All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Elden Ring

Как победить летающего дракона Агила в Elden Ring

Агил — один из многих боссов, с которыми вы столкнетесь в Elden Ring. Из-за своего огромного размера, обманчивой скорости и невероятно разрушительного пламени этот огнедышащий зверь может показаться намного более могущественным, чем он есть на самом деле. Даже его первое появление заставляет вас уважать дракона, как и должно быть, но если вы посвятите несколько минут изучению его движений, вы увидите, что он не так уж и сложен.

Летающий дракон Агхил — один из эпических боссов в открытом мире Elden Ring. То, как он двигается и сражается, заставляет его чувствовать себя настоящим злым зверем, поэтому это такое увлекательное испытание.

Есть много тактик, которые сработают против других боссов в открытом мире, но здесь мало что сделают, но это нормально. Вам придется столкнуться с Летающим Драконом в одиночку, и мы здесь, чтобы научить вас, как это сделать.

Это руководство о том, как победить Летающего Дракона Агила, даст вам информацию, необходимую для работы с набором движений этого существа, а также о том, как нанести ему больший урон при атаке. Мы покажем вам его слабые места и то, какие именно атаки он использует и когда он их использует, чтобы вы могли быстро победить его и получить свою награду.

Как победить Летающего Дракона Агила

Вы будете сражаться с существом, которое может летать и дышать огнем. Он даже выдыхает огонь, когда пролетает над территорией, где он находится, поэтому вам обязательно нужно заставить лошадь следовать за ним или убегать от его пламени.

Идея этой битвы довольно проста, и во многом она похожа на то, как вы  побеждаете Стража Дерева  . 

Вам нужно будет бежать к нему, пару раз ударить Летающего Дракона Агила, а затем убежать. Обратите особое внимание на то, как он движется, когда вы приближаетесь. Это существо — легкая цель, но вы — слабая добыча, которую оно способно подавить одним выстрелом пламени или удачной атакой хвостом.

Если вы используете атаки дальнего боя, вам может быть значительно легче справиться с этим боссом, но есть вероятность, что вам также потребуется значительно больше времени, чтобы победить его. Тем не менее, если у вас есть терпение и вы просто хотите покончить с этим, волшебство или лук и стрелы — более простой способ. Магия тоже может работать прилично, поэтому вы можете заранее выяснить,  где купить заклинания волшебства .

Как справиться с атаками Летающего Дракона Агила

У этого босса довольно много разнообразных атак, которые он может использовать против вас, в зависимости от того, где вы стоите, сражаясь с ним. Некоторые атаки Летающего Дракона Агила могут заставить вас вернуться в место благодати одним ударом. Это то, что может сделать бой немного разочаровывающим, поэтому вы можете  немного повысить уровень,  прежде чем пытаться справиться с этим. Возможно, вы сможете противостоять некоторым его атакам даже после повышения уровня, но, по крайней мере, вы сможете нанести немного больше урона и закончить битву с меньшим количеством ударов.

Огненное дыхание

Есть несколько способов, которыми Flying Dragon Aghel может обрушить на вас огонь, и его пламя одинаково разрушительно во всех вариантах. Вам понадобится Torrent, чтобы справиться со всеми из них, поэтому предположим, что вы оседлали своего призрачного коня для любого из приведенных здесь советов.

Когда увидишь, что он летит назад, беги. Не пытайтесь быть оптимальным или уклоняться. Могут быть и другие способы уклониться от конкретных атак, но мы будем действовать осторожно. Когда существо отлетает назад, оно выдыхает огонь на землю на обширной территории. Просто подождите, пока он приземлится, и бегите к нему.

Как только вы окажетесь далеко, Flying Dragon Aghel может бросить в вас движущийся огненный конус. Бегите в стороны, чтобы уйти с пути огня. Воспользуйтесь этим моментом, если сможете, чтобы подобраться поближе к зверю и нанести несколько ударов по его голове, так как там он получит больше урона. Если повезет, вы сможете  поразить  его и нанести еще больше ударов по голове.

Если вы видите, что он летит и смотрит в сторону, тоже пора убегать. Перед приземлением Летающий Дракон Агхил выплевывает огненный путь.

Удар хвостом

Если вы бьете существо оружием ближнего боя, скорее всего, вы окажетесь у его коленей или крыльев, и именно тогда обычно происходит эта атака.

Обратите внимание на его правое крыло, когда будете рядом. Если он поднимает это крыло без причины, просто убегайте. Не думайте дважды. Он будет вращаться и попытается поразить вас дальнобойной атакой хвоста. Этот ход, вероятно, может убить вас одним выстрелом, и вам придется начинать бой заново.

Укус Атака

Эта атака также происходит, когда вы находитесь рядом с его лодыжками. Существо будет искривлять шею и кусать все, что стоит у его лодыжек.

Бегите на противоположную сторону, как только увидите, что Летающий Дракон Агил смотрит на вас. Таким образом, он полностью пропустит свою атаку, и вы все равно сможете нанести несколько ударов, прежде чем вам придется убегать.

топать

Если вы находитесь рядом с его лодыжками, и он одновременно поднимает крыло и ногу, приближается топот. От этого легко уклониться или избежать, заставив Торрент убежать, поскольку его также очень легко обнаружить. Как только вы увидите, что его крыло и нога движутся вверх с одной и той же стороны, просто убегайте.

Дайв Атака

Иногда Flying Dragon Aghel будет немного парить в воздухе без пламени во рту. Это означает, что он готовится нырнуть на вас. Это еще одна атака, которая, вероятно, может убить вас с одного выстрела, а также еще одна атака, от которой вам следует просто убегать.

Предположим, вы рано определили эту атаку или у вас нет возможности убежать. В этом случае он также работает, чтобы просто лететь к боссу, чтобы вы могли пройти под ним, когда он попытается бросить свое массивное тело вам на голову.

Секреты и уловки

Вы хотите использовать медленный и методичный подход в борьбе с этим существом, но вы не можете просто нанести один удар и убежать. Помните, чем больше времени уйдет на то, чтобы победить босса, тем выше ваши шансы совершить ошибку и оказаться ваншотом. 

Каждый раз, когда у вас есть возможность, бейте дракона столько раз, сколько сможете, но не переусердствуйте. Вы умрете пару раз, чтобы правильно рассчитать время, но убедитесь, что вы можете нанести как можно больше урона и при этом безопасно отступить.

Если вы не уверены, что сможете ударить его по голове, забудьте об этом и нападайте на его лодыжки, хвост и крылья. Здесь важно наносить приличный урон каждый раз, когда он не готовит смертельный удар. Следите за его правым крылом, чтобы не попасть под удар хвоста дракона, и убегайте от его огня. Промыть и повторить.

Что вы получите от Flying Dragon Aheel?

Если вы победите этот бит, он исчезнет из Сожженных драконом руин, что облегчит вам перемещение по местности без особых забот. Он также даст вам 5000 рун и Сердце Дракона.

Сердце дракона захвачено охотником за драконами. Он имеет причудливую форму, испещренный гравием. Он продолжает бодро биться, даже будучи удаленным из тела зверя. Это подношение используется в Причастии Дракона. Вы должны поглотить сердце дракона на алтаре, чтобы получить его силу. Это страшное и дикое на вид сердце, но оно как-то очень своеобразно прекрасно.

Вы можете обменять это на заклинание. В Церкви Драконьего Причастия в Лимгрейве вы можете получить заклинания Драконий коготь, Драконий огонь и Драконья Пасть. Кроме того, вы не сможете получить Пламя Агила, пока не победите этого необязательного босса.

Однако, в отличие от трех упомянутых выше, для этого заклинания требуется два Сердца Дракона. Не забудьте проверить, где можно купить заклинания дракона в Elden Ring , чтобы лучше использовать свои сердца дракона.

Последние мысли

Это необязательный босс, который показывает, насколько опасным может быть мир Elden Ring. Это самая серьезная угроза, которую вы найдете на открытом поле Западного Лимгрейва, поскольку у него больше атак, которые могут убить вас с одного выстрела, чем у Tree Sentinel. 

Одна из вещей, которая может сделать эту битву длиннее, чем должна быть, — это атаки, которые вы пропустите, когда наконец приблизитесь к существу. Не пробуйте ничего необычного, если вы не уверены, что сможете. Бегите по лодыжкам и хвосту, но обратите внимание на его крыло и убегайте от его огня. Медленный и устойчивый — лучший способ закончить это, и ваше терпение окупится в конце.

Награда за убийство Летающего Дракона Агила довольно приличная. Он может дать вам достаточно рун, чтобы повысить уровень вашего персонажа хотя бы пару раз. Поскольку победа над этим существом дает Сердце Дракона, пользователям Веры в конечном итоге придется его уничтожить. Ведь выпавший предмет необходим для получения новых способностей.

Теперь вы знаете все, на что способен Летающий Дракон Эгил и как справляться с каждым его движением. Вы можете много раз умереть, даже если знаете, чего ожидать, но не расстраивайтесь. Это все методом проб и ошибок. Я уверен, что, следуя нашим советам, вы в конечном итоге одержите победу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *