All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как победить ЭД-209 в RoboCop: Rogue City

Вероятно, уже давно предрешено, что в игре «Робокоп» вам предстоит сражаться с ЭД-209. RoboCop: Rogue City действительно бросает вызов, заставляя вас участвовать в дружеском соревновании с маленьким ходячим, но вскоре приходит время приступить к насилию.

В фильме 1987 года ЭД-209 стал первой реальной угрозой для главного героя Алекса Мерфи. Мёрфи смог спастись, только проведя атакующего робота к его самой слабой точке: лестнице. К сожалению для нас, лестница в бою не вариант. Чтобы победить на этот раз, вам придется противостоять ему лицом к лицу. Я буду честен с вами, это непросто. Это был первый раз, когда я увидел экран Game Over.

В начале боя ваш куратор, Улисс, побежит искать руководство ED-209, чтобы попытаться найти слабое место. Вскоре он возвращается и сообщает вам, что главная проблема робота — это крышка динамика, обращенная к вам. Если вы посмотрите на макушку ЭД как на голову, то крышка окажется там, где должен быть рот. На экране появится небольшая схема, чтобы уточнить ее расположение.

Робокоп: Битва в городе изгоев Ed-209

В начале боя крышка динамика — единственный способ навредить боссу. К счастью, вы справитесь с ним, хотя ED-209 сравнительно послушен. Если ударить по нему достаточное количество раз, то купол, защищающий внутренности ЭД, треснет. Как только он откроется, вы можете либо продолжать бить по крышке динамика, либо теперь стрелять по открытым внутренностям ЭД.

Это достаточно просто, но выяснить, как навредить ЭД, — самая легкая часть.

Поднять ногу

По полю битвы разбросано множество полезных предметов, которые могут изменить ситуацию в вашу пользу. Вам захочется их найти. Самым важным из них являются сборы за восстановление OCP, которые позволят вам отремонтировать после того, как ED немного ударит вас. Их, по моим подсчетам, пять штук в окружении. Первый находится на барной стойке рядом с местом, где вы начинаете бой, двое — на ящике в середине склада, а последние два — на столе в дальней стороне.

Расположение канистр OCP

Рядом с двумя последними упомянутыми зарядами OCP находится винтовка калибра 50 калибра. Это может быть полезно, чтобы нанести серьезный урон ЭД-209, но, честно говоря, я обнаружил, что Auto9 по умолчанию лучше справляется с уменьшением его здоровья.

Лучшая стратегия, которую я нашел в этом бою, — это сосредоточить огонь. Соблазнительно попытаться поставить твердые предметы между вами и ЭД, но у него есть привычка стрелять вокруг них или сквозь них. Однако, если вы будете стоять на своем и сосредоточивать свои удары на его слабых местах, вам будет легче контролировать бой. Получив определенное количество урона, ЭД-209 иногда встает и рычит или на короткое время становится ошеломленным, что дает вам больше времени, чтобы дать ему несколько патронов.

Наконец, стоит упомянуть, что в самом конце боя я обнаружил, что наносимый мною урон начал замедляться до такой степени, что я не был уверен, вступаю ли я в контакт. Я не уверен, было ли это ошибкой, но ее можно обойти, выстрелив ЭД в колени, или, если ничего не помогает, вы можете швырнуть в машину взрывчатые предметы, чтобы прикончить ее.

Имейте в виду: это не последний раз, когда вам предстоит сражаться с ЭД-209, но в последующих боях вы будете лучше подготовлены. Хотя первое столкновение доставило мне неприятности, остальные сражения не представляли особой проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *