All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Статьи

Как подключить контроллер PS4 к телефону

Подключение контроллера PS4 к телефону — простой процесс. Соединение между контроллером PS4 и вашим телефоном происходит через Bluetooth.

У вас должен быть работающий контроллер PS4 и правильный Android или iPhone с функциональным Bluetooth для сопряжения.

Существует также вариант, когда вы можете использовать проводное соединение. Таким образом, вы можете подключить свой телефон к PS4 обоими способами — беспроводным и беспроводным способом.

Можно ли подключить контроллер PS4 к Android и iPhone?

Короче да! Возможно. Но есть несколько способов сделать это.

В магазинах Android и Apple Play достаточно совместимых игр, в которые можно играть через контроллер PS4. Не всем удобно нажимать на кнопки на маленьких экранах телефонов, поэтому контроллер PS4 пригодится.

С контроллером PS4 вы сможете играть на своем телефоне в игры любого жанра — боевики, гонки, тактики и другие.

Управление и простота, которые обеспечивает контроллер PS4, не имеют себе равных, поэтому вы используете контроллер даже на своем телефоне, чтобы играть в определенные игры.

Как подключить контроллер PS4 к телефону?

Подключить контроллер PS4 к телефону можно двумя способами: беспроводным и проводным . Мы покажем оба метода шаг за шагом, чтобы вам было проще подключить оба устройства. 

Беспроводное

  1. Включите Bluetooth на своем телефоне, проведя пальцем вниз по экрану или сделав это в настройках. Если переключатель выключен, включите его.
  2. Нажмите кнопку «Поделиться» и кнопку PS одновременно на контроллере PS4 и удерживайте несколько секунд, пока синий индикатор на задней панели контроллера не начнет пульсировать. Это означает, что контроллер теперь доступен для обнаружения всеми Bluetooth-устройствами.
  3. На телефоне найдите « Беспроводной контроллер » среди доступных устройств в настройках Bluetooth. Если не обнаружено, то обновите поиск и зайдите снова. Для подключения устройств может потребоваться несколько попыток, но это нормально.
  4. Нажмите «Беспроводной контроллер», и на экране телефона появится вопрос « Сопряжение с беспроводным контроллером ». Нажмите «Пара» для подтверждения.
  5. Теперь ваши устройства подключены и готовы к использованию!

Проводной

Для проводного подключения вам понадобится USB-адаптер, переходник с USB-A на USB-C (в настоящее время большинство устройств Android имеют этот порт), который позволит вашему контроллеру PS4 подключаться к вашему телефону.

  1. Подключите провод USB-A (провод по умолчанию, который вы получаете с PS4) к контроллеру PS4.
  2. Подключите другой конец к адаптеру.
  3. Подключите кабель USB-C адаптера к телефону.
  4. Виола! Теперь ваш телефон подключен к контроллеру PS4.

Основное преимущество проводного соединения между контроллером PS4 и телефоном заключается в том, что вы не будете сталкиваться с помехами для вашего соединения, поскольку это проводное соединение.

В то время как один большой недостаток заключается в том, что, как только батарея вашего контроллера начнет разряжаться, вам придется отключить соединение, чтобы зарядить батарею, и это отключит ваше соединение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *