All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как получить Кровь Латандера в Baldur’s Gate 3

Легендарное оружие может быть мощным подспорьем в ролевых играх. И если вы все еще находитесь в первой половине  Baldur’s Gate 3,  вы можете получить сильную в Blood of Lathander, мощной булаве, спрятанной в районе горного перевала.

Хотя настоящая булава находится в секретной комнате в яслях гитьянки, есть условие. Если вы еще не решили головоломку Монастырь Розиморн и не получили Герб Хозяина Рассвета, вам нужно будет сделать это перед тем, как войти в ясли гитьянки . Это может быть возможно позже — мы не проверяли это — но ваша жизнь станет намного проще, если вы будете действовать по порядку.

Имея герб в своем тайнике, пройдите сюжетный квест «Ясли» вплоть до встречи с инквизитором гитьянки. После роликов, событий и сражений не покидайте эту комнату. Идите на запад к Комнате Инквизитора ( X:1330, Y:-663 ) и посмотрите на две статуи внутри.

Как получить доступ к Тайной комнате

Как показывают таблички, вам нужно повернуть статуи лицом к восходящему и заходящему солнцу. Просто напевайте «Californication» в исполнении Red Hot Chili Peppers ( Солнце может встать на востоке/по крайней мере, оно остановилось в конечном месте ) и поверните их в соответствующем направлении. Вам нужно будет пройти проверку Атлетики, чтобы повернуть один, или проявить творческий подход к заклинаниям.

За вазами откроется проход, и вы сможете пройти в Тайную комнату. Вы на шаг ближе к тому месту, где Baldur’s Gate 3  скрывает Кровь Латандера.

Решение головоломки Secret Chamber в  Baldur’s Gate 3

Внутри вы столкнетесь с простой головоломкой с дверью. У каждой двери есть Источник Энергии, а двери вам не нравятся, так что уберите Источники. Первый — простой обучающий, но Двери № 2 и № 3 скрывают свои источники энергии. На земле также есть ловушки, которые отправят членов вашей группы в ближайшую пропасть, если их активировать.

Разгруппируйте членов вашей группы и отправьте одного лучника, чтобы уничтожить источники. Один прячется с левой стороны вокруг утеса, а другой сидит справа, рядом с пропастью. Для дополнительной безопасности вы можете обезвредить ловушки с ударной волной. Легче стрелять по источникам энергии, когда не боишься попасть (йотэн?) в бездну.

Пройдите внутрь, и вы найдете специальную комнату с богато украшенными золотыми шпилями и механизмом в центре. Вставьте этот герб Рассвета, и вы увидите кат-сцену, в которой вы будете вознаграждены Кровью Латандера.

Кровь Латандера — фантастическое оружие в  Baldur’s Gate 3 , дающее вашему персонажу ослепляющий источник света, спасение от мгновенной смерти один раз за долгий отдых, сильное зачарование и  доступ к заклинанию призыва 6-го уровня «Солнечный луч». Отдайте его в руки Шэдоухарта, или вообще любого клирика, и не оглядывайтесь назад. Возможно, потребовались два разных решения головоломки, но результат того стоил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *