All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как пройти снятие проклятия тени в Baldur’s Gate 3

Проведя приличное количество времени на землях  Baldur’s Gate 3  и его втором акте, охваченных Shadow Curse, вы, вероятно, захотите найти способ навсегда очистить область. К счастью, есть метод. Но чтобы снять Проклятие Тени в Baldur’s Gate 3, потребуется немного работы и много боев  .

Вы можете начать этот квест, если сделали несколько вещей в первом акте  Baldur’s Gate 3 . Во-первых, вы хотите  спасти тифлингов , а также убедитесь, что в вашем лагере есть  Халсин  . (Сейчас он не является полноправным членом партии, но не волнуйтесь, мы скоро это исправим.) Кроме того, не помешает помочь советнику Флоррику, который застрял в горящем здании на Дороге Воскресения в Акте 1. Я не уверен, помогает это или нет, но уж точно не больно.

Поговорите с Халсином после того, как войдете в Проклятые Земли, и вы узнаете о его приятеле Таниэле, который, возможно, поможет очистить эту землю, если вы сможете его найти. Для начала вам нужно выполнить квест Wake up Art Cullah. Это NPC, которого вы найдете на первом этаже трактира «Последний свет» после того, как найдете его. 

Как только вы узнаете о предполагаемом местонахождении Таниэля, Халсин отправится на берег и попросит вас встретиться с ним там. Сделайте это, но, возможно, сначала сделайте Долгий Отдых и подготовьте свои книги заклинаний. Вы собираетесь ввязаться в довольно серьезную драку.

Защитите портал Халсина

Халсину нужно будет войти в портал в царство, где держат Таниэля. Пока он преодолевает опасности внутри, вам нужно оставаться снаружи и следить за тем, чтобы портал оставался открытым. За этим следует битва защиты волны, в которой тонны врагов Shadow Cursed обрушатся на вас, пытаясь помешать вам вернуть Таниэля.

Использование скалы и ее преимущества на высоте будет важно, так как это буквально дает вам преимущество при бросках. Возьмите с собой много магических заклинаний AoE и не бойтесь использовать свитки. Это тяжелая битва, но ценная, если вы ищете инъекцию XP, чтобы перейти на следующий уровень.

Моя личная стратегия заключалась в том, чтобы управлять моим собственным персонажем (чернокнижником), Гейлом, Шэдоухартом и Карлахом. Мои Тав и Гейл стояли у портала, расстреливая врагов издалека; Волшебная стрела полезна для уничтожения хитрых врагов, таких как Вороны, а Огненный шар отлично очищает толпу. То же самое касается заклинаний чернокнижника, таких как Hunger of Hadar, а также старого надежного Eldritch Blast. В этот момент у Shadowheart также могут быть варды Cleric. По сути, массивные AoE помогут проредить мелкую сошку, в то время как Карлах (или Лаэ’зель) прыгает и сражается с более сильными врагами, такими как Призрак и щупальца.

Продержитесь до ходов (на это уйдет больше, чем показывают часы), и в конце концов Хальсин вернется и закончит бой. Таниэль вернулся, но плохо себя чувствует. Чтобы восстановить его, вам нужно восстановить его половину, оставшуюся здесь, в этом царстве.

Найдите вторую половину Таниэля в  Baldur’s Gate 3.

В этот момент Халсин упомянет область Проклятых Земель, где все еще цветет флора. Это будет означать, что вторая половина Таниэля здесь, и он пометит ее, чтобы вы могли ее исследовать. В этот момент он также сможет присоединиться к вашей группе в качестве полноправного члена группы, что очень удобно.

Медведь или нет, отправляйтесь в разрушенный дом в  (X:76, Y:40)  , и вы найдете затененную, злую версию Таниэля. Он «играл» с другими людьми, а теперь хочет поиграть с вами. Он пронесется через портал. Приготовьтесь к еще одному бою и следуйте за ним.

К счастью, это немного проще, чем защита портала. Вам придется уничтожать волны Теней, поддерживаемые двумя основными тенями, называемыми Папой и Мамой. Попытайтесь сосредоточиться на одном большом шейде за раз, в то время как кто-то гибкий и с прилично высоким уроном — например, Уилл или Чернокнижник Тав — имеет дело с аддами. Как только мама и папа опустятся, остальное должно быть простым. Не забудьте включить немного света, чтобы вы могли заметить тени, и используйте «Бешенство» Карлаха или «Всплеск действия» Лаэ’зеля, чтобы быстро пробивать группы.

Как только вы уничтожите достаточно, вы можете поговорить с затененным «я» и попытаться убедить его помочь вам снять проклятие тени в  Baldur’s Gate 3 . Я убедил его, что перемены — это хорошо, и что объединение этих двоих означает, что у них всегда будет друг. Только не становитесь слишком агрессивным, и это должно быть прямолинейно.

Еще одно задание

С этим покончено, вы сделали все, что могли на данный момент. Есть одно затяжное примечание: вернитесь в лагерь и поговорите с только что исправившимся Таниэлем. Как он говорит, он не может полностью исцелить землю, пока Кетерик Торм не окажется в грязи.

Это выглядит как часть финала Акта 2, поэтому Shadow Curse  Baldur’s Gate 3  должен сохраняться до тех пор, пока вы не будете готовы двигаться дальше. Мы добавим больше деталей по мере их получения. Но что касается квеста, он, кажется, заканчивается здесь, пока вы не будете готовы закончить акт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *