All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Лучшие расы для Eldritch Knight в Baldur’s Gate 3

Подкласс Eldritch Knight от Fighter в Baldur’s Gate 3  — очень сильный вариант. Как Потусторонний рыцарь, вы используете магию, чтобы дополнить свое оружие, еще больше усилив мощь своего оружия в ближнем бою. Из-за их уникального стиля игры может быть сложно решить, какую расу выбрать, когда вы планируете пойти по этому пути. Несмотря на то, что больше нет определенных атрибутов для каждой расы, расовые способности некоторых вариантов могут оказаться более полезными для этого класса. Это лучшие расы для Eldritch Knight в Baldur’s Gate 3 .

Baldur's Gate 3 Eldritch Knight Лучшая раса Гитьянки

Гитянки — универсальный выбор

Надежный общий выбор для вашего Потустороннего рыцаря — пойти с Гитьянки. В частности, как Потусторонний рыцарь, вы получите доступ к Githyanki Psionics: Mage Hand и Githyanki Psionics: Jump. Первый позволяет вам манипулировать различными объектами с помощью руки мага, а второй позволит вам прыгать дальше, чем любая другая раса.

Кроме того, рыцари-гитианки Eldritch получают доступ к Misty Step , что позволяет вам телепортироваться в любое место, которое вы видите. Это позволяет вам создать идеальную тактику позиционирования, особенно если вы сражаетесь с врагами на разных высотах.

Baldur's Gate 3 Eldritch Knight Лучшая раса Высший эльф

Высший эльф — выбор полезности

Несколько служебных возможностей делают High Elf фантастическим выбором для Eldritch Knights. Во-первых, высшие эльфы могут выбрать дополнительное стартовое заклинание по своему выбору. Это полезно даже на уровнях до того, как стать Потусторонним рыцарем, когда вы всего лишь боец.

Кроме того, высшие эльфы владеют длинными и короткими мечами, что делает их особенно хорошими, если вы используете стиль боя «Дуэль».

Наконец, высшие эльфы получают доступ к Darkvision и Fey Ancestry. Первый делает так, что вы не подвергаетесь штрафам в темных местах. Последний дает вам иммунитет к сну и чарам, которые могут помешать вам быть выведенным из боя или причинить вред своим товарищам по команде.

Лучшие расы для Eldritch Knight в Baldur's Gate 3 - Gold Dwarf

Золотой гном — выбор танка

Основная причина, по которой вы должны выбрать Золотого гнома для своего Потустороннего рыцаря, — это увеличить вашу живучесть. Как боец, вы будете рядом со своими врагами, а это значит, что вы будете получать некоторый урон.

Как золотой гном, вы получаете доступ к функции подрасы гномьей стойкости. Это заставляет вас получать дополнительные очки жизни каждый раз, когда вы повышаете уровень. Этот дополнительный HP может быть очень эффективным для того, чтобы сделать вас более выносливым в целом.

Baldur's Gate 3 Eldritch Knight Лучшая раса полуорков

Полуорк — наступательный выбор

Полуорк — отличная раса для Потустороннего рыцаря, если вы хотите максимально использовать свои наступательные способности.

В частности, вы получите выгоду от Savage Attacks в режиме гонки. С «Дикими атаками» ваши критические удары утроят урон, а не удвоят его. Как вы понимаете, билды, ориентированные на нанесение критических ударов, могут быть очень эффективными, если их утроить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *