All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Elden Ring

Как разблокировать волшебную печать в Селлии в Elden Ring

Селлия, Город Волшебства, это заброшенный город, расположенный в восточной части Кэлида. Когда вы исследуете город-призрак, большинство входов запечатаны волшебным синим барьером.

Изучение города — опасное дело из-за всех невидимых волшебников. Один неверный шаг, и вы получите жестокий прием от многочисленных блестящих снарядов.

Эти волшебные печати содержат драгоценные предметы и даже битву с боссом. Проведя небольшое исследование, вы сможете узнать, как сломать эти барьеры. В этом руководстве я научу вас, как разблокировать волшебную печать в Селлии, Городе Волшебства, в Элден Ринге.

Секрет Селлии

Селлия, Город Колдовства, находится в восточной части Кэлида. 

Правильный способ добраться до места — следовать по основному пути Кэлида, пока не доберетесь до него. Вы можете начать с Тлеющей церкви к востоку от деревни Призыва воды в Лимгрейве. 

В эту область можно срезать путь, совершив последовательные прыжки с духовного источника к северу от Третьей церкви Марики.

Более быстрый способ найти Селлию — использовать сундук-транспортер в Сожженных драконом руинах на озере Агхил в Лимгрейве. Затем вы можете быстро  покинуть Хрустальный туннель Селлии  , чтобы добраться до Селлии, Города Волшебства.

Как только вы выйдете из туннеля, просто следуйте по берегу на юго-восток, чтобы найти место благодати под лестницей Селлии. Заброшенный город легко выделяется как заметная достопримечательность по сравнению с разлагающейся средой в Кэлиде.

Рядом есть сообщение, говорящее вам остановиться у южных ворот, и белый фантом, указывающий на общую область. Такое же сообщение появляется и в других областях рядом с Городом Волшебства.

Следование этому сообщению является ключом к пониманию того, как разблокировать волшебную печать в Селлии, Городе Волшебства.

Сообщение направляет вас к южным воротам Селлии, Города Колдовства. Если вы используете основной путь, вы пройдете мимо Sellia Gateway. Но если вы идете из болота, вам придется пройти мимо Города Волшебства и отправиться на юг.

В любом случае вы доберетесь до Хижины Гаури. Это полуразвалившаяся лачуга, в которой сидит одинокий мудрец. Обязательно позаботьтесь о собаке-переростке, пораженной алой гнилью, прежде чем говорить с ней, так как эта собака печально известна тем, что убила мудреца.

Его зовут Сейдж Гаури, и он просит вас об услуге. Взамен он поделится секретами близлежащего Города Волшебства.

Мудрец Гоури поручает вам найти иглу из чистого золота. Он надеется использовать этот предмет, чтобы вылечить девушку по имени Миллисент, пораженную алой гнилью.

Чтобы найти чистую золотую иглу для цепочки квестов Мудреца Гаури, вам нужно отправиться в Сердце Эонии. Место не так далеко от хижины; просто идите на запад, чтобы найти его. 

Ищите большие белые ветки, покрывающие обширную поляну, и как только вы окажетесь внутри, начнется битва с боссом. 

Вы столкнетесь с командиром О’Нилом, грозным противником, который бьет, как грузовик. Он также может вызывать дух солдат, чтобы помочь ему во время этой битвы. Даже после убийства этих солдат он может призвать в бой целый ряд новых юнитов.

К счастью, вы будете сражаться с ним на открытой местности. Пока вы терпеливы и не становитесь жадными, эта встреча будет легкой, если вы едете верхом. Атаки командира медленны и телеграфированы. Остерегайтесь некоторых атак по области.

Другое дело, если вы решите сразиться с ним пешком. Тем не менее, если вы умеете использовать механику парирования, это будет для вас удовлетворительной встречей с боссом. На его медленные атаки легко реагировать, и вы можете надежно парировать последовательные удары.

Когда он начнет размахивать своей алебардой и последуют порывы воздуха, уклоняйтесь. Эта атака также накладывает алую гниль, если вы попали под нее.

Наконец, если вам нужна дополнительная помощь, вы можете вызвать NPC, который поможет вам в этом бою. К северу от места битвы находится Место Благодати Внутренней Эонии. Там есть знак призыва к Полианне, сестре Миллисент.

После победы над командиром О’Нилом вы получите стандартную алебарду командира и чистую золотую иглу.

Недавно разблокированный Heart of Aeonia Site of Grace также является отличной точкой сброса для  фарма Halo Scythe . Halo Scythe — одно из лучших орудий для масштабирования веры в Elden Ring, и оно пользуется большим спросом благодаря своему оружейному искусству.

Вернитесь к Мудрецу Гаури и отдайте ему Иглу из чистого золота. Он вознаградит вас запиской, содержащей секреты Селлии, за ваши усилия. 

В заметке «Секрет Селлии» говорится: «Город Селлии скрывает источник. Зажгите три пламени на вершинах свечных башен, чтобы сломать печать. В этой записке рассказывается, как разблокировать волшебную печать в Селлии, Городе Волшебства.

Хотя вы можете сломать барьер, не получая записку от Мудреца Гаури, передав ему Чистые золотые иглы, вы сможете вылечить Миллисент в Церкви Чумы.

Цепочка квестов Миллисент — это длинная и трагическая серия событий, которая проведет вас через несколько областей в Промежуточных землях. 

Разрушение синих барьеров

Теперь, когда вы узнали секрет из записки Гаури, вы можете попытаться разблокировать волшебную печать в Селлии, Городе Волшебства.

Из хижины Гаури отправляйтесь в заброшенный город и посмотрите на крыши. Вы заметите, что есть три башни с незажженной свечой наверху. Как только вы зажжете все три из них, вы сломаете синие барьеры.

Самый простой способ подняться на эти крыши — отправиться к северным воротам, возле золотого дерева с Золотым семенем. Затем посмотрите на юго-запад, чтобы найти свою первую башню.

Щель между перилами манит вас спрыгнуть на ветку. Поднимитесь на вершину башни и зажгите свечу, затем вернитесь.

Теперь вернитесь к ступенькам и прыгайте на ветку, ведущую к крышам. Платформа ваш путь к ближайшей башне на восток. Если следующая крыша кажется вам слишком высокой, попробуйте сделать двойной прыжок на самой низкой стороне крыши.

После освещения второй башни последняя башня находится на западе. На крыше есть несколько врагов, о которых вы могли бы позаботиться в первую очередь, чтобы они не мешали вашему платформеру.

Кроме того, на пути также будет слезоточивый скарабей. Если подойти к нему слишком близко, он телепортируется в другую ветку. Заклинание или заклинание работают здесь чудесным образом.

После того, как вы зажжете все три свечи, вы получите сообщение о том, что где-то в городе сломана печать. Вы откроете волшебную печать только после того, как все свечи будут зажжены. Конечно, есть и другие способы взобраться на крыши с проницательным взглядом на платформер.

Теперь вы можете исследовать Селлию, Город Волшебства. Найдите картину рядом с деревом и осмотрите ее, чтобы получить картину Красной Гривы. Картины художника дают особую добычу, если вам удалось найти точку обзора пейзажа, изображенного на картине.

Картину Красной Гривы можно найти рядом с Малым деревом Эрдтри в Драконьем кургане, к северо-востоку от Кэлида. Вы можете телепортироваться в Bestial Sanctum Site of Grace и следовать по пути на юг.

Платформинг, необходимый для достижения этой области, очень опасен, и вы можете умереть от небольшого промаха. Если вам удастся добраться до художника, вы получите Дождь стрел: Пепел войны.

Еще одна заслуживающая внимания добыча — Талисман Spelldrake +1; незаменимый предмет для победы над Ренналой и борьбы с врагами в Академии Рая Лукарии.

Также есть Ключ от прочного меча, который можно использовать в Четырех колокольнях в Лиурнии Озерной. Есть три локации, которые вы можете разблокировать с помощью ключа Imbued Sword, в том числе возвращение в стартовую зону в Elden Ring .

Вы также можете найти заклинание Night Comet в сундуке с сокровищами в центре города. Использование запускает полуневидимую комету, которая может стрелять в быстрой последовательности или заряжаться для увеличения урона.

Когда вы закончите с Селлией, Городом Волшебства, отправляйтесь в Селлию Под Лестницей, Место Изящества. Отсюда поднимитесь наверх и идите налево, чтобы найти только что открытую комнату с боссом.

Внутри вы столкнетесь с боссом Nox Swordstress и Nox Priest. Этот босс относительно прост, и у вас не должно возникнуть проблем с его устранением.

Где получить Halo Scythe в Elden Ring

Вы будете вознаграждены Nox Flowing Sword, изогнутым мечом, который может сгибаться, как хлыст, используя свое особое умение. Для правильного использования требуется 8 силы и 15 ловкости. Хотя искусство оружия очень стильное, оно слишком медленное для практического использования в бою.

Дальше за областью с боссом есть сундук с сильным посохом. Для использования блестящего посоха Лусата требуется 52 интеллекта, но он увеличивает силу всех заклинаний. К сожалению, загвоздка в том, что это также увеличивает потребление точки фокусировки до 50%. Вам решать, стоит ли торговать вашим репертуаром заклинаний.

Когда вы полностью закончите Селлию, Город Волшебства, вернитесь в Хижину Гаури и заберите у него иглу. Возможно, вам придется перезагружать область несколько раз, чтобы заставить его отдать ее вам.

Получив предмет, вернитесь туда, где было золотое дерево, и продолжайте подниматься на холм. Вы доберетесь до Церкви Чумы и сможете вылечить Миллисент от ее алой гнили, чтобы начать ее квест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *