All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Elden Ring

Как повысить уровень в Elden Ring

Elden Ring многого требует от своих игроков из-за сложных и суровых боев. Однако выполнение — это полдела; характеристики и экипировка вашего персонажа также важны.

Как и в предыдущих играх Soulsborne, у вас есть возможность повысить уровень своего персонажа в Elden Ring. В результате вы постепенно станете сильнее в процессе. Это важная часть опыта, но она не сразу становится ясной, особенно для новичков.

Кроме того, статистика в Elden Ring кажется сложной для новичков в этой серии. Каждое очко имеет важное значение, и вы не хотите сбрасывать очки на статистику, которую не будете использовать.

Вам не о чем беспокоиться, потому что это руководство облегчит понимание этого процесса. К концу этой статьи вы будете знать, как повысить уровень в Elden Ring. А также то, что означает каждая из восьми основных характеристик.

Где найти Мелину

Первый NPC, которого вы встретите в Elden Ring, скажет вам, что без девушки вы далеко не уйдете. В Elden Ring девушки предлагают руководство и силу, чтобы помочь Потускневшим в их поисках.

Поэтому вам нужно найти Мелину, чтобы повысить уровень в Elden Ring. Вы можете получить его довольно рано, и я рекомендую сделать это, прежде чем отправиться исследовать. Чтобы разблокировать свою деву, вам нужно  отдохнуть в трех местах благодати  в верхнем мире. 

Места благодати действуют как контрольно-пропускные пункты и точки возрождения в Elden Ring. Здесь вы можете отдохнуть и наполнить свои фляги, а также воспользоваться другими полезными функциями, такими как смена заклинаний и оружия. Активация сайта Lost Grace также выпускает золотую ауру, указывающую вам на основной квест.

Для ветеранов Soulsborne это будет ваш новый и улучшенный костер.

От вашего первого Места Благодати в верхнем мире следуйте по золотому пути к следующему Месту Благодати, расположенному в церкви Эллех. На главной тропе есть гигантский рыцарь верхом на массивной лошади. Это сложный босс под названием Tree Sentinel; пока избегайте этого, потому что вы все еще слишком низкоуровневы и недостаточно подготовлены.

Вместо этого прокрадитесь через кусты или вообще избегайте этой области. Отдохните в разрушенной церкви Эллех для своего второго Места благодати. Рядом есть торговец, похожий на Санту, и кузнечный стол, который вы могли бы использовать.

Откройте карту, чтобы проверить следующую остановку на золотом пути. Вам придется пройти мимо леса, населенного несколькими враждебными солдатами. Вы должны убить несколько из них, чтобы заработать руны, если сможете; кроме того, это отличная практика —  ошеломлять врагов в Elden Ring .

К этому моменту вы должны добраться до стены замка. Прямо перед ним находится Сайт Благодати. Коснитесь этого, чтобы активировать третью контрольную точку.

Запустится кат-сцена, и вы встретите Мелину. Она будет твоей служанкой, которая будет направлять тебя и увеличивать твою силу. Она также даст вам ценный свисток призрачного скакуна, который позволит вам  получить лошадь в Elden Ring .

Объяснение прокачки и характеристик Elden Ring

Теперь, когда Мелина рядом с вами, вы разблокируете функцию повышения уровня в Elden Ring. Но перед этим вам понадобится достаточное количество рун.

Руны служат вашей валютой для покупки предметов, а ваш опыт позволяет повышать уровень в Elden Ring. Вы можете собирать их, побеждая врагов, продавая предметы или потребляя предметы, которые дают вам руны. В предыдущих играх это ваши души в Dark Souls и души демонов и отголоски крови в Bloodborne.

В Elden Ring нет банка или хранилища дополнительных душ; вам придется носить их с собой все время. К сожалению, вы потеряете все свои души после смерти. У вас есть шанс вернуться к нему, чтобы собрать его; однако вы потеряете все это, если снова умрете, не получив этого.

Теперь, чтобы повысить уровень в Elden Ring, вам нужно отдохнуть на Месте благодати и выбрать вариант повышения уровня. Здесь вы можете выбрать, какую из восьми основных характеристик вы хотите увеличить, если у вас достаточно рун для прогресса.

Обратите внимание, что каждый раз, когда вы повышаете уровень в Elden Ring, количество требуемых душ также увеличивается. Это быстро достигнет абсурдных уровней, поэтому вам нужно начать сражаться с более сложными врагами и боссами, которые будут давать больше душ. 

В Elden Ring есть восемь основных характеристик для повышения уровня. Ветераны серии Soulsborne увидят много общего, но большинство из них претерпело небольшие изменения.

  • Энергия — показатель, увеличивающий ваше здоровье, ваша красная полоса. Это также влияет на ваше сопротивление огню и иммунитет, защитную характеристику, сопротивляющуюся яду и болезням. Всегда хорошо сбрасывать очки на Энергию, независимо от того, какой билд вы выбираете.
  • Разум — характеристика, которая увеличивает ваши точки фокусировки, вашу синюю полосу. Он действует как ваш запас маны или запас энергии для использования заклинаний или навыков оружия. Это также увеличивает ваш показатель концентрации, который сопротивляется безумию и сонливости.
  • Выносливость — параметр, увеличивающий вашу выносливость, зеленая полоса. С большей выносливостью вы можете чаще уклоняться и защищаться. Это также влияет на то, сколько снаряжения вы можете нести и экипировать.
  • Сила — Атрибут, который позволяет вам держать тяжелое оружие и щиты, такие как двуручный меч. Это также увеличивает вашу физическую защиту, что снижает ваш урон от обычных физических атак.
  • Ловкость — характеристика, которая позволяет вам использовать хитрое оружие, такое как копья. Кроме того, это также уменьшает время произнесения магических заклинаний, уменьшает урон от падения и увеличивает вашу хватку на лошади.
  • Интеллект — важная характеристика для пользователей магии. Он увеличивает урон от заклинаний и позволяет использовать продвинутые заклинания. И это укрепляет ваше сопротивление магии.
  • Вера — характеристика, которая усиливает и позволяет вам использовать продвинутые заклинания. В Elden Ring заклинания представляют собой комбинацию Веры и Пиромантии. Итак, для пользователей веры есть лечебные заклинания, мощные баффы и разрушительная огненная магия.
  • Тайная магия — вопреки названию, эта характеристика связана с открытием предметов, например, с удачей. Некоторым колдовствам и заклинаниям также требуется Тайная магия, чтобы их использовать.

Это восемь основных характеристик, которые вы можете использовать для повышения уровня в Elden Ring. У вас есть полный контроль над тем, когда и где будет увеличиваться каждая характеристика, и все зависит от вас, чтобы сделать сборку, которая вам подходит.

Помните, что все оружие и заклинания требуют определенных характеристик, чтобы правильно использовать их, поэтому вы должны быть мудры, когда распределяете свои очки. 

Кроме того, большинство видов оружия и заклинаний зависят от ваших основных характеристик урона: силы, ловкости, интеллекта и веры. Некоторое оружие, такое как  копье в Elden Ring ,  масштабируется с несколькими атрибутами.

В конце концов, у вас будет возможность переназначить своего персонажа. Это вернет все ваши баллы обратно, и вы сможете распределить их в другом месте. Тем не менее, это далеко не так, поэтому убедитесь, что вам комфортно с вашей ранней сборкой.

Один комментарий к “Как повысить уровень в Elden Ring

  • Нет в этой точке, да и в лесной пещере никакой Мелины! Управление корявое, постоянно жму эскейп по привычке, зачем-то на Q сделали функцию назад. Так и не понял, как с блока на умение переключать… кошмарная игра, как и вся серия dark souls. А жаль, атмосфера есть и монстры круто нарисованы.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *