All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как решить головоломку «Зал стратегии» в Baldur’s Gate 3 (BG3)

Путь к Ансуру под Вратами Балдура ставит перед игроком несколько испытаний. Палата стратегии, пожалуй, одна из самых интересных головоломок в  Baldur’s Gate 3 хотя бы потому, что она сразу узнаваема всеми играющими: это шахматная головоломка.

Палата стратегии — часть квеста Ансур в  Baldur’s Gate 3 . Хотя вы, возможно, только что наткнулись сюда, это часть квеста компаньона Уилла, при условии, что вы спасли его отца из тюрьмы Железного Трона . В рамках вашего стремления заручиться поддержкой дракона Ансура вам придется преодолеть различные испытания, чтобы завоевать аудиторию.

Похоже, чтобы быть достаточно крутым, чтобы тусоваться с драконом, нужно знать шахматы. Проверьте себя, прежде чем разрушить себя, и отправляйтесь решать головоломку.

Объяснение правил Палаты стратегии

Управлять доской в  ​​Baldur’s Gate 3 достаточно просто. У вас есть  три попытки  правильно поставить мат черному королю в течение двух ходов или дать мат в два хода. Нажмите на фигуру, чтобы выбрать ее, как будто вы кладете на нее руку, и снова на подходящее место, чтобы переместить ее. Обратите внимание, что вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы отменить выбор. Если вы сделаете неправильный ход, одна жизнь в спине исчезнет, ​​а игровое поле перезагрузится.

Все фигуры работают так же, как настоящие шахматы, поэтому не беспокойтесь о том, что персонажи называют их «доской для копий». Это старые добрые шахматы, и лучшая новость в том, что мы можем выиграть как с умом,  так и  с удовольствием.

Решение головоломки Baldur’s Gate 3  Chamber of Strategy

Решение номер один — решить эту проблему как можно проще: просто хорошо играть в шахматы. Если в вашей группе есть Гейл, вы можете обратиться к нему за помощью. Я не могу предложить слишком много помощи, поскольку, насколько я видел, существует несколько разных состояний правления, каждое из которых имеет разные решения. Если ваш вариант выглядит так же, как мой на изображениях здесь, то ладья на g8, а затем ферзь на g7, должны помочь.

Играя в шахматы, вы можете победить в игре на ее собственных условиях. Но, эй, если в вашей группе есть Гейл или другой заклинатель, вы также можете заметить, что Король уязвим к урону от молнии. Они ведь говорили, что нужно просто победить короля, верно? Ударьте гигантскую фигуру, и это тоже каким-то образом будет засчитано как победа.

В любом случае, победа за вами, и вы даже немного подучились шахматам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *