All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Terraria

Как сделать ночь в Террарии

В Terraria 1 час в игре длится 1 минуту в реальной жизни. Это означает, что полный день в Terraria длится 24 минуты реальной жизни. Из этих 24 минут 15 дневные и 9 ночные. 

День в Террарии начинается в 4:30 утра, а ночь — в 19:30.

Несмотря на то, что ночь короче дня, это, пожалуй, самый насыщенный событиями период из 24 минут цикла Terraria. Это означает, что очень важно знать, как сделать ночь в Terraria. 

Различия между днем ​​и ночью

В Террарии есть много различий между днем ​​и ночью. Из-за этих различий рекомендуется планировать свои дни и ночи в Террарии, так как день и ночь лучше всего подходят для разных начинаний. 

Одной из особенностей ночи является то, что определенные враги и боссы появляются только в это время. В предварительном хардмоде Глаз Демона — единственный враг, который появляется исключительно ночью. С другой стороны, в сложном режиме есть 9 врагов, которые появляются только ночью. 

Кроме того, в ночное время увеличивается скорость появления врагов. Точное увеличение зависит от типа врага. Ночные враги убегут или убегут с наступлением дня.

Из-за увеличенного спауна и эксклюзивных врагов при строительстве лучше всего делать это в дневное время.

Некоторые боссы появляются только в ночное время. Эти боссы: 

  • Глаз Ктулху
  • Скелетрон
  • Скелетрон Прайм
  • Уничтожитель
  • Близнецы

Стоит отметить, что, хотя Скелетрон и Скелетрон Прайм могут появляться только ночью, они будут продолжать существовать с наступлением дня, если их не убить, но они получат высокий уровень защиты и урона — достаточно, чтобы убить вас с одного удара.

Каждую ночь событие «Кровавая луна» может произойти с вероятностью 1/9, если у вас более 120 единиц здоровья и в настоящее время присутствует луна (любая ночь, кроме Новолуния). Кровавая Луна будет длиться всю ночь и приведет к увеличению скорости появления (в том числе в местах, где враги обычно не появляются, например, рядом с NPC), а зомби смогут открывать двери.

Вы можете узнать, есть ли у вас Кровавая Луна, по сообщению «Кровавая Луна поднимается…», появляющемуся в левом нижнем углу экрана, и красновато-розовому фильтру, примененному к поверхностному уровню вашего мира.

Есть некоторые растения, которые появляются только днем/ночью. Dayblooms будут появляться только в дневное время, а moonglows будут появляться только в ночное время. Кроме того, Смертовиды будут появляться только ночью — во время Кровавой Луны.

Как сделать это ночью

В Terraria есть 2 способа провести ночь в классическом, среднем и хардкорном режимах мира. В режиме путешествия есть дополнительный способ сделать это ночью. 

Использование зачарованных солнечных часов

Первый способ — использовать зачарованные солнечные часы. Зачарованные солнечные часы при использовании ускорят время, заставляя день идти быстрее, чем обычно. Это увеличение скорости будет происходить до 4:30 утра следующего дня. 

Однако с Зачарованными солнечными часами есть несколько неудач. Для начала его можно использовать только раз в 7 игровых дней (2 часа 48 минут в реальном времени). Этот 7-дневный период перезарядки является универсальным для всех Зачарованных солнечных часов, а это означает, что второй нельзя использовать, чтобы обойти его. 

Зачарованные солнечные часы — это предмет сложного режима, который можно получить из ящиков из жемчужного дерева, мифрила и титана с вероятностью выпадения 1/200, 1/60 и 1/20 соответственно.

Использование кровати

Использование кровати — еще один способ провести ночь в Террарии. Сон в постели заставит время течь в 5 раз быстрее, чем обычно. Однако важно отметить, что кровать нельзя использовать, когда есть живой босс или активно событие. Кровати также дают увеличение регенерации здоровья и позволяют установить новую точку возрождения.

Получить кровать — простая задача, а из 44 различных типов кроватей есть из чего выбрать. Большинство кроватей можно изготовить, но для разных кроватей требуются разные верстаки и разные ресурсы. 

Общим для всех кроватей, которые можно изготовить, является требование 5 единиц шелка. Другой ингредиент соответствует типу кровати, которую вы хотите. Например, для кровати из костей потребуется 5 шелка и 15 костей. 

Созданный на ткацком станке с использованием 7 паутин на 1 шелк, его легко получить. Это связано с обилием паутины под землей, обычно встречающейся в пещерах группами не менее 5 штук.

Есть 5 кроватей, которые нельзя изготовить. Это розовые, зеленые и синие кровати подземелий, а также золотые и обсидиановые кровати. Кровати подземелья находятся в подземелье, золотые кровати сбрасываются пиратами (во время события «Вторжение пиратов»), а кровати из обсидиана находятся в разрушенных домах (сооружениях, которые образуются в Подземном мире).

Рекомендуется разместить свою кровать (и установить точку возрождения) рядом с NPC-медсестрой. Это сделано для того, чтобы вы могли полностью вылечиться, как только возродитесь, поговорив с медсестрой.

Последний способ провести ночь в Terraria — это функция, эксклюзивная для режима путешествия. Journeymode — это сложность, которая дает доступ к широкому спектру настраиваемых функций. Доступ к мирам в режиме путешествия могут получить только игроки в режиме путешествия. 

Существует возможность установить время на одну из четырех предустановок: 4:30, 12, 19:30 и 12:00. Кроме того, в режиме путешествия у вас есть возможность заморозить или ускорить время — до 24 раз. 

Стоит отметить

В Terraria также есть несколько связанных со временем предметов/аксессуаров, которые не изменяют время, но все же могут быть полезны.

Часы являются одним из таких предметов, и при размещении они будут отображать время (с точностью до часа) для любого игрока в пределах 50 клеток по вертикали и 80 клеток по горизонтали. Есть много типов часов, но проще всего получить дедушкины часы. Чтобы изготовить напольные часы, вам понадобится 10 деревянных, 6 стеклянных и 3 железных/свинцовых слитка.

Чтобы создать другие варианты часов, просто замените 10 деревянных на 10 блоков, соответствующих типу часов, которые вы хотите сделать. 

Часы — еще один предмет, который позволит вам определять время в Террарии. Есть 6 вариантов часов, с разной степенью точности. Медные часы и оловянные часы будут отображать время с точностью до часа (с округлением в меньшую сторону). Вольфрамовые и серебряные часы показывают время с точностью до 30 минут (с округлением в меньшую сторону). А золотые часы и платиновые часы будут отображать время с точностью до минуты. 

Часы можно изготовить на столе и стуле с 1 цепочкой и 10 соответствующими стержнями. Также стоит отметить, что их можно превратить в таймеры на 1, 3 или 5 секунд, используя проволоку на железной или свинцовой наковальне.

GPS, КПК и сотовый телефон сообщают точное время с точностью до минуты. Однако эти предметы, как правило, являются контентом поздней игры, и их нелегко получить. Сотовый телефон особенно сложно изготовить, так как для его изготовления требуется множество предметов, включая GPS и КПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *