All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Terraria

Как использовать сердца демонов в Terraria

Сердца демонов — очень полезный ресурс в Террарии. Однако их может быть довольно сложно получить, и они являются эксклюзивными для определенного режима.

Это не должно отвлекать вас от их получения, поскольку их способность помочь в поздней игре делает их достойными испытания.

Экспертный режим сам по себе является сложной задачей, поэтому очень важно знать, как использовать Сердца Демонов в Террарии. 

Как получить сердца демонов

Сердца демона доступны только в экспертном режиме. Это означает, что ваш мир должен быть в экспертном режиме, чтобы иметь возможность их получить и использовать. Кроме того, их эффекты будут сведены на нет в мирах, которые не являются по крайней мере экспертной сложностью.

Экспертный режим — это игровой режим в Terraria, который выбирается при создании мира. Миры экспертного режима имеют повышенную сложность: враги наносят больше урона, имеют новые атаки, больше здоровья и иногда накладывают на вас отрицательные эффекты. Кроме того, на сложность боссов влияют те же факторы.

С другой стороны, качество и количество добычи значительно увеличены, что позволяет вам легче получать редкую добычу, а также больше монет.

Из-за того, что Сердца Демонов доступны только в экспертном режиме, их сложнее получить, чем предметы, которые можно найти во всех режимах.

Сердца демона можно получить из мешков с сокровищами, которые выпадают после победы над Стеной плоти в экспертном режиме. Стена плоти — последний босс до хардмода, и после победы над ним вы войдете в хардмод. 

Переход в хардмод — ключевой момент в игре, так как он значительно увеличивает сложность игры, а также открывает огромное количество нового контента. 

Стену плоти можно вызвать, бросив в лаву куклу вуду-проводника (гарантированный выпадение из редкого врага-демона вуду) в то время, когда в вашем мире присутствует проводник.

Прежде чем сражаться со Стеной плоти, необходима достаточная подготовка. Возможно, самым важным подготовительным фактором является строительство плоской платформы вдоль подземного мира. Это гарантирует отсутствие препятствий при сражении со сложным финальным боссом, не относящимся к сложному режиму, и поэтому вы сможете полностью сосредоточиться на нанесении урона и поддержании здоровья.

Также рекомендуется размещать костры и сердечные фонари вдоль вашей платформы, чтобы увеличить регенерацию здоровья, а также звезды в бутылках, чтобы увеличить регенерацию маны (если вы используете магию). Бастовые статуи дают положительный эффект защиты ближайшим игрокам при размещении, поэтому разумно использовать и это. 

Еще один ключевой фактор в борьбе со Стеной плоти, особенно в экспертном режиме, — убедиться, что вы носите с собой примерно стопку лечебного зелья самого высокого уровня, доступного вам. Полагаться исключительно на регенерацию здоровья — не очень хорошая идея, а быстрое исцеление — это очень выгодно. 

Как использовать сердца демонов

Сердца демона очень просты в использовании, однако полное использование их преимуществ может оказаться более сложной задачей. Чтобы использовать Сердце Демона, просто поместите его на панель быстрого доступа, выберите и выпейте — так же, как выпьете зелье. 

После того, как вы использовали Сердце Демона, вам будет предоставлен дополнительный слот для аксессуаров. Сердца демона можно использовать только один раз на персонажа. Важно отметить, что этот дополнительный слот для аксессуаров будет доступен только в мирах экспертного и мастерского режимов, и — при присоединении к миру, который не является хотя бы экспертным режимом — дополнительный аксессуар будет помещен в ваш инвентарь.

Кроме того, в мастер-режиме количество слотов для аксессуаров по умолчанию равно 6, а это означает, что с Сердцем демона вы можете получить до 7 слотов для аксессуаров в мире мастер-режима.

Если вы победите Стену Плоти в экспертном режиме, после того как уже съели Сердце Демона, вы не получите еще одно из Мешка с сокровищами.

Использование этого дополнительного слота для аксессуаров в основном зависит от настройки класса, в который вы играете. Например, если вы играете жадным до маны и наносящим большой урон классом, таким как маг, вам не обязательно нужны те же предметы, что и для танка, преимущественно защитного класса, такого как ближний бой. 

Вывод

Сердца демона — невероятно полезный аксессуар, который поможет вам справиться с трудностями в сложном режиме в мире экспертного и мастерского режимов.

Они просты в использовании, но их трудно получить, однако задача, безусловно, того стоит — учитывая основное преимущество, которое они дают в режиме эксперта/мастера. Рекомендуется полностью использовать это преимущество, чтобы помочь вам в прохождении игры, по крайней мере, в экспертном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *