All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Age of Empires

Как сделать Microв Age of Empires 4

Age of Empires 4 — это стратегия в реальном времени, которая включает в себя сражения в реальном времени, которые могут определять ход матча.

Когда вы сражаетесь с другими игроками, использование самой большой армии не всегда является гарантией победы. Фактически, немного познакомившись с игрой, вы можете узнать,  каковы противодействующие юниты в Age of Empires 4,  и победить своего противника, даже если он сильно превзойден численностью.

Однако битвы — это не только числа и счетчики. Скорость атаки, область действия, скорость передвижения, позиционирование и микроменеджмент юнитов — все это критические факторы, которые могут изменить ход битвы.

Знание того, как перемещаться и позиционировать свои отряды, может помочь вам избежать ситуаций, которые быстро уничтожат вашу армию, что продлит ее жизнь и даст вам больше шансов на победу.

Расстановка своих отрядов против осадных орудий, проникновение в оборонительную линию Копейщиков с сильными рыцарями или даже использование аванпостов при медленном продвижении по территории врага — все это хорошие способы столкнуться с различными ситуациями, выходящими за рамки основ.

Так что, если вы хотите узнать, как использовать микро-юниты в Age of Empires 4, оставайтесь здесь, потому что это руководство для вас.

Что такое Micro

Микро — это термин, используемый в стратегических играх в реальном времени, который обычно означает акт управления юнитами, чтобы заставить их делать что-то иное, чем когда они действовали бы автоматически.

Например, выбор половины вашей армии и ее нацеливание на определенные юниты — это микро.

Этот термин используется для боевых ситуаций, и его можно использовать даже для массовых сражений, в которых участвуют десятки отрядов, если вы пытаетесь управлять отрядами, чтобы они делали что-то иное, чем то, что они делали бы, когда вы просто приказываете им атаковать.

Focus Fire

Это один из самых простых способов создания микроблоков, но он также и один из самых эффективных.

Когда вы атакуете вражеских юнитов, сосредоточение внимания на проблемных юнитах может быть вашим лучшим способом победить. Например, если ваши лучники направят свои выстрелы на солдат противника, а не на легкую пехоту, ваши всадники могут умереть слишком быстро.

Выбор части вашей армии для нацеливания на определенные юниты может значительно изменить результат битвы. Если вам удастся удержать ваших копейщиков на коне, в то время как лучники атакуют копейщиков противника, ваша армия имеет огромные шансы превзойти противника.

Это то, что вы можете сделать, выбрав юниты, которые вы хотите микротвердить, нажав клавишу A, а затем щелкнув по целям, которые вы хотите уничтожить в первую очередь.

Это также мешает вашим юнитам индивидуально сражаться с другими юнитами, распределять их урон и быть неэффективным при уничтожении вражеских солдат.

Кайтинг

Кайтинг — очень известная техника для игроков в Starcraft и MOBA. Он состоит из ходьбы назад и атаки, чтобы нанести как можно больше дальних атак по вашей цели, не подпуская их слишком близко.

Этот прием эффективен, когда вы используете отряды дальнего боя, и он является обязательным для того, чтобы  English Longbowmen Rush  работал хорошо.

Для этого вам нужно выбрать свои отряды дальнего боя, щелкнуть мышью, чтобы отойти назад, а затем атаковать. Повторите в ритме, который не отменяет атаку, но и не требует много времени, чтобы начать уходить после того, как атака произойдет.

Кайтинг становится исключительно мощным, если вы знаете,  как играть за монголов  и пользуетесь их отрядом мангудай.

Использование формаций

Age of Empires 4 предоставляет несколько готовых формирований, которые вы можете использовать для организации своей армии, и они могут быть довольно эффективными в зависимости от того, что вы хотите делать.

Например, вы можете создать шеренгу из копейщиков, которые будут защищать ваших лучников. Вы также можете использовать их треугольное построение, чтобы прорваться через линию врага с атакующей кавалерией рыцарей или копейщиков.

Наконец, существует более разветвленная формация, которая помогает избежать конкретных атак, делая ваши легкие юниты менее уязвимыми к урону по области.

Ярлыки и группы

Нажимая Ctrl и цифру на клавиатуре, вы создаете группу, которую можете выбрать в любое время, нажав эту цифру.

Например, вы можете нажать Ctrl + 1 при выборе четырех копейщиков, чтобы превратить их в группу, которую вы можете выбрать в любое время, нажав 1 еще раз. Это очень поможет вам быстро выбрать определенные единицы. Нажатие на выбранную цифру — в данном случае 1 — выберет только единицы этой группы, которую вы создали, даже если они разделены или слишком близки к другим единицам.

Мало того, что вам помогут микро-юниты, которые находятся в разных областях карты. Вы можете создать большую группу и связать их с числом, а затем небольшие группы с другими числами.

Например, вся ваша армия будет доступна, когда вы нажмете цифру 1, ваши лучники могут быть привязаны к цифре 2, ваши копейщики будут под номером 3 и так далее.

Таким образом, вы можете направить всю свою армию в определенное место, но если вам нужно переместить своих лучников, вы можете сделать это, не мешая другим юнитам.

Последние мысли

Чтобы научиться хорошо управлять подразделениями на микроуровне, нужно потратить много времени и потренироваться. Тем не менее, вам нужны игровые знания, чтобы наилучшим образом использовать характеристики конкретных юнитов, помимо способности управлять ими индивидуально.

Обратите внимание, что микроуправление юнитами — это не то, что вы делаете только во время боя. Выделение одного юнита из дерева для постройки дома и отправка его обратно в лес также подпадает под эту категорию. Хорошая микробиология ваших жителей часто требуется в спешных сборках, таких как Гонка на  монгольских всадниках .

Со временем вы научитесь лучше управлять своими юнитами и даже комбинируете различные способы микроуправления вашими военными юнитами, например, рассредоточивая лучников во время кайтинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *