All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Pokemon Scarlet & Violet

Как серфить на воде в Pokemon Scarlet & Violet

Как и в любой другой игре про покемонов, вы столкнетесь с препятствиями, через которые вы не сможете пройти, пока не дойдете до определенного момента.

Однако в Pokemon Scarlet & Violet все становится гораздо более запутанным из-за дизайна игры с открытым миром и того, что все не так линейно, как кажется.

Вам может быть любопытно, как добраться до других регионов карты и найти небольшой водоем, преграждающий вам путь. Вы можете пересечь его.

Мы покажем вам, как заниматься серфингом на воде в Pokemon Scarlet & Violet, а также все требования, которые необходимо выполнить, чтобы разблокировать его.

Что такое серфинг?

Для опытных игроков в покемонов Surf — это HM (скрытая машина), которая учит вашего покемона способности пересекать воду. Вы можете кататься на своем покемоне, у которого есть Surf и пересекать водоемы.

В Pokemon Scarlet & Violet все немного по-другому, потому что нет Surf HM. Но вы все еще можете разблокировать возможность пересекать водоемы со своим покемоном.

Корайдон (версия Скарлет) и Мирайдон (версия Фиолетовый) — ваши покемоны в игре. Вы можете использовать их, чтобы пересечь регион Палдеа.

Это будут покемоны, которых вы используете, чтобы пересечь воду, но вам все равно нужно разблокировать их по сюжету.

Когда вы разблокируете Surf?

Чтобы разблокировать Surf или возможность пересекать воду, вам нужно победить Титана открытого неба, Bombbirdier . Если вы следуете правильному пути развития Pokemon Scarlet & Violet, сражаясь с Bombbirdier, Титан открытого неба должен стать вашей 4-й целью.

Вы должны были победить гим-лидера Кэти, Клауфа (титана с каменной скалы) и гим-лидера Брассиуса.

Технически вам не нужно следовать по пути, но если вы зайдете слишком далеко, вы столкнетесь с пробелами в уровнях.

Как только вы победите Титана открытого неба, вы увидите кат-сцену с Арвеном. Вам позвонят на ваш телефон Rotom и сообщат, что вы разблокировали возможность пересекать воду.

Что делать после разблокировки Surf?

Поскольку карта немного откроется, потому что теперь вы можете пересекать водоемы, вы, наконец, можете получить доступ к большинству северных регионов карты.

Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы не пройти мимо слишком высокоуровневых областей.

После разблокировки Surf вы можете перейти к ближайшей цели из вашей битвы с Титаном открытого неба.

Вы встретите Джакомо и сразитесь с ним, но вам не нужно использовать Surf, чтобы получить к нему доступ.

После Джакомо вы можете отправиться в восточный регион к северу от лидера спортзала Брассиуса. Это должен быть ваш следующий этап в продвижении по сюжету, и вам нужно будет использовать Surf, чтобы легко получить доступ к следующим двум целям здесь.

Можете ли вы разблокировать Surf раньше?

Да, на самом деле, большая часть развития сюжета нелинейна. Вы можете пропустить Klawf (Титан Каменной Скалы) и Bassius и пройти весь путь, чтобы сразиться с Bombbirdier.

Тем не менее, у вас может быть небольшой разрыв в уровне. Я бы посоветовал пройти уровень покемонов 18-23, прежде чем сражаться с Бомбердье.

Вы можете ловить других покемонов и использовать меняющихся покемонов в битве, чтобы сделать ее намного проще.

Если вы решите пропустить Клауфа и Бассиуса, вы не потеряете много времени, так как вы уже находитесь в этом районе. Прохождение уровней может компенсировать время, необходимое вам для путешествия с запада на восток и с востока на запад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *