All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Pokemon Scarlet & Violet

Как изменить покемона в Pokemon Scarlet & Violet

Научиться менять покемонов так же просто, как нажать кнопку. Однако вопрос слишком общий, и мы покажем вам все, что связано с изменением покемонов.

Вы можете менять покемонов в бою, составах, ловя больше покемонов, переключаясь между ящиками покемонов и многими другими механиками.

Если вы хотите изменить стартовых покемонов, это будет невозможно, если вы не сделаете еще одно прохождение или не обменяетесь с кем-то другим.

Как сменить покемона в бою

Чтобы сменить покемона в бою, вам достаточно во время боя выбрать кнопку «Покемон». Здесь вы можете выбрать покемона в своем составе и заменить им своего текущего покемона.

Есть и другие способы менять покемонов в бою. Например, если вы используете ход Uturn, ваш покемон будет атаковать, а затем вы сможете сменить своего покемона в этот же ход.

Этот прием крайне полезен, если у вашего покемона больше скорости, чем у противника. Вы можете легко ударить и убежать и переключиться на покемона, который может атаковать.

Другой способ, которым вы можете изменить покемона, — это обморок покемона, независимо от того, ваш он или ваш враг.

Если ваш покемон потерял сознание, вы можете переключиться на другого покемона.

Если покемон вашего противника теряет сознание, у вас есть возможность переключиться на другого покемона или продолжить бой с вашим текущим.

Как изменить своих покемонов в составе

Чтобы изменить покемонов в своем составе, вы можете нажать «Y» и выбрать опцию «коробка». Из этого окна вы можете посмотреть на свою коробку с покемонами (где хранятся все ваши покемоны) и поменять их местами в своем составе.

Выберите покемона, которого хотите вставить, из имеющихся у вас ящиков и поменяйте местами его с покемоном в вашем составе.

Всегда помните, что первый покемон в вашем составе будет вашим стартовым покемоном по умолчанию в битвах.

Если ваш состав уже заполнен и вы поймали нового покемона, у вас есть возможность обменять только что приобретенного покемона на другого покемона в вашем составе.

Если вы не хотите ничего менять, только что пойманный покемон будет отправлен в ящик.

Вы можете сделать это, если увидите покемона, которого хотите повысить и развить для своей линейки. Они будут получать опыт, если они в вашем составе, и вы всегда можете повысить их уровень таким образом.

Советы и хитрости

Изменение покемонов, чтобы повысить их уровень быстрее

Как вы, возможно, уже знаете, переключение покемонов в бой даст им больше очков опыта.

Например, если вы пытаетесь повысить уровень определенного покемона, вы всегда можете сделать его своим покемоном по умолчанию и сразу же переключиться на своего самого сильного покемона, чтобы получить больше опыта.

Это один из самых быстрых способов повысить уровень покемона, но он требует, чтобы у вас был сильный покемон, чтобы закончить битву.

Переключение покемонов на танк в движении

Переключение покемонов — естественная стратегия в соревновательных сражениях. Вы будете читать, что противник собирается делать, и противодействовать этому переключателем покемонов.

Поскольку некоторые типы покемонов взаимодействуют таким образом, что ничего не происходит, это становится жизнеспособной стратегией. Например, обычный или боевой ход ничего не делает против покемона призрачного типа.

Переключение на призрачного покемона, когда вы ожидаете обычного или боевого движения, может дать вам серьезное преимущество.

Переключение покемонов для активации способностей

Способности — это врожденные навыки, которые покемоны используют в различных условиях. Например, способность Gyarados Intimidate снижает атаку противостоящих покемонов на один уровень, когда они переключаются.

Если у вас есть статусные эффекты на противнике, который вот-вот потеряет сознание, вы можете переключиться на Gyarados, чтобы использовать его способность Intimidate.

В Pokemon Scarlet & Violet доступно множество способностей. У одних и тех же покемонов могут быть разные способности.

Вам просто нужно найти и поймать покемона с определенной способностью, которую вы ищете. Они в основном предназначены для соревновательной игры, но интересно поиграть с ними небрежно.

Переключение на покемона с большей скоростью

Скорость является важным фактором, когда дело доходит до боя. Он определяет, кто будет действовать первым в бою. То, как работает статистика скорости, заключается в том, что тот покемон, у которого самая высокая скорость, будет действовать первым, но в нем также есть этапы.

Есть приемы, которые могут увеличивать или уменьшать характеристики скорости. Мы не будем вдаваться в подробности, но у вас всегда должен быть покемон с высокой скоростью в вашем составе.

Это дает вам преимущество, когда вы знаете, что у вас есть покемон, который всегда будет действовать первым в бою.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *