All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Football Manager 2022

Как создать драфт-лигу в Football Manager 2022

Впервые Fantasy Draft был представлен в Football Manager в версии 2016 года. По сравнению с обычным стилем игры, когда мы берем на себя управленческую роль в реальном клубе, создаем лучшие молодежные системы и соревнуемся в лигах и кубках, которые мы все знаем и любим, драфтовые соревнования — это совершенно другой способ наслаждайтесь FM.

Хотя в нем по-прежнему участвуют признанные игроки, режим Fantasy Draft существует в искусственно созданном футбольном мире, где вы можете проверить свои навыки непосредственно против других игроков FM на относительно равных условиях.

Он основан на модели драфта в американском стиле, когда по очереди выбирают игроков, которых вы хотите в свой отряд, из пула доступных вариантов. Лучшие игроки всегда будут выбираться в первых раундах, так как участники проекта борются за лучшие таланты. Затем ваши недавно собранные команды могут соревноваться друг с другом в формате лиги или кубка (или их комбинации), чтобы раз и навсегда решить, кто лучший менеджер!

Но это еще не все. Вам нужно будет заранее спланировать и определиться со своим тактическим видением, прежде чем выбирать свой состав, чтобы убедиться, что у вас есть правильные типы и смесь игроков, чтобы выполнить ваш план на поле до совершенства. Выбор игроков только потому, что они «хороши», не повредит!

Впрочем, стратегия успешного черновика, пожалуй, тема отдельной статьи.

Вместо этого это руководство покажет вам, как настроить Fantasy Draft League в Football Manager 2022, чтобы вы могли начать наслаждаться этим стилем игры со своими друзьями или просто против ИИ.

Настройка черновика

После того, как вы запустили FM22, вам нужно будет «Начать новую игру», а затем выбрать опцию «Fantasy Draft». На следующем экране вы можете решить, хотите ли вы создать и разместить черновик самостоятельно или присоединиться к уже созданному.

Опция «Быстрый старт» автоматически найдет существующий проект, который был создан и открыт для игроков, чтобы вы могли сразу же погрузиться в составление драфта. Опция «Присоединиться к черновику» позволит вам вручную искать черновик, возможно, уже созданный вашим другом.

Однако в этом руководстве будет описано, как сначала создать собственный черновик, поэтому нажмите «Создать черновик».

Отсюда вы можете выбрать формат черновика. Мы выбираем формат лиги, поэтому выберите эту опцию. Затем дайте название своему конкуренту и используйте ползунок, чтобы определить, какие бюджетные ограничения вы хотите ввести.

Чем жестче бюджет, тем более тщательно игроки должны будут управлять своим выбором драфта, чтобы не пропустить все это в первые несколько раундов и не оставить ничего, чтобы пополнить остальную часть своей команды. Если вам не нужны такие ограничения по бюджету, просто отметьте поле «Без ограничений», но будет интереснее, если вам нужно будет посмотреть на лучших дешевых плееров в FM22, а не просто выбрать любого игрока по вашему желанию.

Затем вы должны определиться с пулом игроков, из которых будет набираться драфт. Вариант по умолчанию — «Мировой пул», который будет состоять из самых знакомых в игре лиц со всего мира. Кроме того, вы можете настроить свой собственный пул в зависимости от возраста, национальности или ценностных критериев, или вы можете загрузить настраиваемый пул, который вам нравится, из Мастерской Steam.

В меню «Расширенные настройки» вы можете решить, как долго каждый участник драфта должен составить короткий список игроков, которые им интересны, после того, как игроки в пуле будут выявлены, а также сколько времени они должны сделать свой драфтинг. выбор, когда подходит их очередь.

Вы также можете решить, сколько раз команды будут играть друг с другом, и включать ли еще один проект в середине соревнования. Наконец, вы можете выбрать, хотите ли вы сделать черновик доступным только вашим друзьям или оставить его открытым для всех. После того, как вы приняли эти решения, вы можете нажать «Далее».

На следующем экране вы можете наложить ограничения на свой черновик, чтобы сделать его немного более интересным. Они могут присутствовать для всех раундов, или у вас могут быть разные ограничения для разных этапов драфта. Например, вы можете решить, что хотите, чтобы на протяжении всего драфта были доступны только английские игроки, выделив опцию «Все выборы» в левом верхнем углу, а затем выбрав «Добавить ограничение»> «Национальность»> «Английский».

Тогда вы можете иметь только игрок под 25 доступные ковыряться в течение первых пяти раундов, выделив «Range», затем выберите «1 — й -5 — й Pick» и добавить ограничение точно так же , как и раньше. Все зависит от вас, как вы хотите применять ограничения (если таковые имеются), так что поиграйте с этим и посмотрите, что вам нравится! Когда вы будете довольны результатом, нажмите «Создать конкурс».

Затем вы можете выбрать свой профиль менеджера и создать воображаемый клуб, за который будут соревноваться ваши игроки (название, логотип, форма и стадион), а затем нажмите «Подтвердить».

Это перенесет вас в предварительное лобби, где менеджеры могут зарегистрироваться в зависимости от того, что вы сделали ранее, или вы можете пригласить друзей присоединиться. Если вам просто нравится драфт-стиль игры или вы хотите попрактиковать свои навыки рисования, прежде чем браться за других, вы также можете создать лобби менеджеров ИИ, чтобы соревноваться с ними. В правом нижнем углу выберите «Добавить AI Club», и он представит вам список менеджеров AI и их клубов на выбор. Выберите столько, сколько вы хотите принять участие в проекте, и нажмите «Подтвердить».

Когда ваше лобби будет достаточно заполнено, вы можете выбрать порядок драфта, чтобы определить, кто будет выбирать первым в каждом раунде, или вы можете оставить его случайным. У вас также есть возможность установить флажок «Обратный порядок каждого раунда» в левом нижнем углу, чтобы гарантировать, что игрок, выбравший последним в одном раунде, станет первым в следующем. Когда вас все устраивает и вы готовы начать, нажмите «Начать черновик».

На этом этапе начнется отсчет времени, в течение которого каждый менеджер должен разведывать игроков и составлять список целей, которых они хотят достичь в своих отрядах.

Вы можете отсортировать доступных игроков по их значению, положению или ходу, щелкнув вверху этого столбца или используя фильтры в верхней части экрана, чтобы сузить поиск до типа игрока, которого вы ищете. Вы также можете изменить вид, чтобы увидеть (и, возможно, отсортировать по) ключевые атрибуты, которые вас интересуют, нажав «Обзор» в верхнем левом углу списка игроков.

Когда вы определяете игрока, которого, по вашему мнению, хотите нацелить, используйте значок справа от игрока, чтобы составить его список. Как только время истечет, период составления короткого списка закончится, и начнется разработка проекта. Кроме того, вы можете выбрать «Готово» до того, как истечет срок, и, как только все игроки сделают то же самое, драфта также начнется.

Теперь начинается самое интересное! В верхнем левом углу вы можете увидеть, чья очередь делать выбор, и сколько времени у них осталось для этого. Он также показывает, в каком раунде вы находитесь и сколько денег осталось у текущего селектора в их бюджете. В соответствии с ограничениями, которые вы выбрали ранее, в этом раунде для выбора будут доступны только игроки с этими ограничениями.

Когда это ваш выбор, вы можете сортировать и фильтровать так же, как и во время составления короткого списка, и вы можете просмотреть свой короткий список с помощью опции в верхнем левом углу. После того, как вы выбрали игрока, которого хотите выбрать в этом раунде, нажмите на зеленый знак плюса справа от этого игрока, чтобы добавить его в свой отряд.

Несмотря на ограничение по времени, которое вы наложили на каждый выбор, у вас есть возможность приостановить черновик в любое время, если вам нужно. Просто убедитесь, что все участники проекта согласны! В любое время вы также можете посмотреть на выбранных вами игроков, чтобы узнать, какие игроки вам еще нужны, с помощью опции «Текущий состав» также в верхнем левом углу.

Когда все сделают все свои выборы, драфт завершится, и составы будут окончательно сформированы. Пришло время сформулировать свою тактику, выбрать стартовый состав и приступить к первому матчу! В отличие от обычной игры FM, время будет прогрессировать как дни матчей, и таким же образом будут измеряться травмы игроков. Таким образом, вместо того, чтобы отсутствовать на неделю, травмированный игрок будет указан как пропустивший один или два матча.

Отсюда все очень просто. Нажмите «Продолжить» и играйте в матчи по мере их появления в расписании матчей, чтобы узнать, кто станет вашим чемпионом в фэнтези-драфте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *