All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Escape from Tarkov

Как убить разбойников в побеге из Таркова

Разбойники — это солдаты USEC, которые патрулируют водоочистную станцию ​​на маяке. Вы можете сравнить их добычу с рейдерами, найденными в лаборатории или заповеднике. Они патрулируют группой и ведут себя как Глухар и его телохранители.

Как только вы спровоцируете одного разбойника, каждый разбойник будет враждебно настроен по отношению к вам. С этими разбойниками сложно бороться, но вы можете следовать нескольким стратегиям, чтобы избавиться от них безопасно и эффективно.

В этом руководстве вы узнаете, как убивать разбойников в «Побеге из Таркова», а также научитесь эффективно извлекать из них добычу.

Расположение и поведение разбойников

У разбойников есть фиксированные точки появления, в том числе патрульные. На крыше северного здания USEC или склада 2 находятся 2-4 разбойника, на крыше здания USEC на востоке и западе или на складе 1 и 3 — 1-2 разбойника.

На крыше каждого здания USEC, где обычно останавливаются Разбойники, установлены ручные пулеметы. На главном входе в водоочистную станцию ​​также установлены два ручных пулемета с каждой стороны главных ворот.

Они находятся на вершине сторожевой башни, где останавливаются еще два разбойника. Патрулирующие Разбойники обычно тусуются вокруг склада 2, вертолетной площадки или зеленой палатки с официантом (рядом с вертолетной площадкой). Они кружатся посередине, поэтому лучше проверить, куда собираются Разбойники.

Разбойники ведут себя не так, как Рейдеры. Они дружелюбны по отношению к USEC и Scavs, но они все равно будут стрелять в вас, если вы подойдете к ним. Если вы играете за МЕДВЕДЯ, вам не нужно думать о механике. Они без предупреждения выстрелят в вас.

Они могут даже подстрелить вас до главной дороги или даже горы возле Деревни. Жизнь МЕДВЕДЯ будет безумно трудной, если вы захотите убивать разбойников ради их добычи. Даже без какого-либо намерения убивать их, у вас на выбор на три варианта меньше, потому что вы в конечном итоге сразитесь с ними, если решите взять машину, северный контрольно-пропускной пункт и эвакуацию бронепоездов.

Для Scavs и USEC вы услышите несколько голосовых реплик от Rogues, в которых они переключаются с нейтральности на стрельбу по вам с первого взгляда. Голосовые реплики, которые могут казаться пассивными, например «Scav spotted», на самом деле пассивно-агрессивные. В этот момент Разбойники уже пристрелят вас. Даже будучи ЧВК, они могут сказать вам эту фразу.

Такие строки, как «у нас есть бандит», «враг замечен» и другие реплики также заставят их стрелять в вас. Правильным индикатором будет ваше расстояние от Разбойников. Вход в здания USEC с разбойниками на крыше уже вызовет их.

Приближение к разбойникам

Есть несколько способов приблизиться к Разбойникам. Это зависит от того, насколько вы жадны. Если вы хотите убить и разграбить более 4 разбойников, у вас есть два «безопасных» варианта.

Северное здание USEC (склад 2)

Патрулируют Разбойники стаями по четыре человека. Они кружат вокруг северного здания USEC или кружат вокруг вертолетной площадки в центре водоочистной станции.

Если вы найдете их возле Северного здания USEC, подождите, пока не войдете в здание. Как только вы войдете внутрь, вы можете расположиться так, чтобы удерживать узкое место у двери или у черного входа.

У вас есть два варианта попасть в Северное здание USEC. Идти можно от главного входа на главную дорогу или к боковому входу с заброшенного хижинного моста. Следуйте по дороге или ищите средний склад, так как его легко обнаружить.

Вертолетная площадка

Вертолетная площадка находится недалеко от центра водоочистной станции. Вы можете легко это увидеть, потому что посередине большой вертолет. Разбойники также патрулируют эту местность. Это зависит от того, где появляются эти патрулирующие разбойники.

Если они появятся и патрулируют эту область, вы можете пойти на вертолетную площадку и дождаться их там. Когда они уже окажутся возле вертолетной площадки, дождитесь их выхода, прежде чем идти на вертолетную площадку. Их будет сложнее убить снаружи, где установленные LMG могут стрелять в вас со всех сторон.

Когда Разбойники патрулируют эту область, они обходят середину фургона с возрождением GPU. Также можно было пройти в палатку с сервером и техническим ящиком. Ваша цель — подойти к вертолетной площадке и подождать, пока они подойдут, чтобы убить их более эффективно.

Главные ворота

Если вы не чувствуете жадности, вы можете стрелять из двух Разбойников на установленном LMG возле главных ворот. По обе стороны от главных ворот вы увидите две сторожевые башни. Вы можете снимать их по одному с главной дороги или даже с пляжа.

Как только вы их убьете, разбойник с левой стороны (лицом к водоочистной станции с главной дороги) будет легче всего добыть. Действуйте осторожно. Разбойники из зданий USEC могут стрелять в вас отсюда.

Разбойника с правой стороны от главных ворот будет почти невозможно добыть, не уничтожив Разбойников на крыше. С помощью этой стратегии вы можете ограбить Разбойника с левой стороны и покинуть территорию. Используйте точки добычи, которые не требуют прохождения через станцию ​​очистки воды.

Играя за МЕДВЕДЯ

У МЕДВЕДЯ не так много вариантов. Вам придется иметь дело со всеми Разбойниками, если вы хотите их всех ограбить. Убивать и грабить тех, кто находится у главных ворот, все еще можно как МЕДВЕДЬ. Вам просто нужно избегать пробежек по главной дороге.

Что касается других Разбойников, вам придется отбивать их одного за другим. Если вы можете красться через боковой вход и обнять синий забор, вы действительно можете войти в Северное здание USEC, бегая от укрытия к укрытию. Разберитесь с разбойниками на крышах, которые вам интересны.

Если вы можете заполучить патрулирующих Разбойников, не уничтожая большинство Разбойников на крышах, вы можете вернуться к синему забору и избегать их. Чтобы попасть в Райлард, вам нужно будет пересечь прицелы этих Разбойников, поэтому безопаснее вернуться обратно.

Однако на обратном пути вы можете встретить других игроков. Вы можете решить, какой путь выбрать отсюда.

Лучшая стратегия для убийства разбойников

Когда вы добираетесь до каждого из упомянутых выше мест, самое сложное — всегда добывать добычу. Прежде чем убивать каких-либо разбойников, вам нужно спланировать свой выход.

Как Дикий, вы можете убивать разбойников внутри Северного здания USEC, потому что вы можете переходить от укрытия к укрытию и безопасно выбраться к воротам промышленной зоны, которые находятся рядом с тем же зданием.

Как ЧВК, вы должны уничтожить всех Разбойников на крышах, чтобы все установленные LMG были свободны. Добавьте к этому задачи по убийству патрулирующих Разбойников, всех Дикарей и всех игроков, риск быть убитым безумно высок.

Вот несколько советов, которым вы можете следовать, убивая разбойников и добывая добычу.

Сначала расстреляйте всех разбойников на крышах

Это немного сложно, но вы можете очистить каждого разбойника на крышах, включая случайных дикарей, которые тоже появляются. С вертолетной площадки у вас действительно есть укрытие, чтобы стрелять в разбойников на крышах одного за другим до или после того, как разберетесь с патрулирующими разбойниками поблизости.

Те, что у главных ворот, видны с этой стороны, и вы можете безопасно стрелять в них, так как они не могут целиться в вас отсюда. Если вы промахнетесь, они убежат в безопасное место, не стреляя в вас, пока вы находитесь рядом с вертолетной площадкой.

После этого вы можете начать стрелять по тем, что наверху складов. Очистите территорию, пока не сможете безопасно переходить от укрытия к укрытию, затем вернитесь к заброшенным хижинам и пройдите к точке выхода Путь к Берегу.

После всех этих съемок будет сложно не привлекать к себе внимания. Всегда следите за входами или ближайшими следами. Станция очистки воды должна быть самой горячей зоной в Маяке, особенно после 10 минут рейда.

Всегда беги с крышкой

После убийства Разбойников или получения агро от любого из них вы всегда должны стараться держаться укрытия во время бега. Сделайте ставку на укрытие с крыш, где появляются разбойники. Даже если вы стреляете и убиваете разбойников на установленном ручном пулемете, на каждой крыше появляется несколько разбойников, и некоторые из них могут даже не использовать установленный пулемет.

Есть некоторые разбойники, которые стреляют с крыши из собственного оружия. Эти разбойники коварны и опасны, поэтому всегда будьте начеку. Если вам трудно их увидеть, вы можете укрываться каждый раз, когда куда-то убегаете.

Однако будьте осторожны, находясь возле палаток, заборов и сломанных стен; иногда они простреливают его и бьют по любой причине.

Использовать гранаты

Разобраться с патрулирующими Разбойниками — уже сложная задача. Во-первых, их четыре, и вам все равно придется беспокоиться о других разбойниках на крышах, когда вы получите агро. Лучший способ справиться с ними — разбить их гранатами.

Они разлетятся, как только вы бросите гранату. Это довольно эффективно, так как они также перестанут стрелять, пытаясь убежать от взрыва. Это может быть вашей возможностью их прореживать.

Вы также можете использовать гранаты, когда заманиваете их в узкое место внутри здания USEC. Как только вы убьете одного Разбойника, остальные последуют за ним и отомстят за своего павшего союзника.

Вы можете превентивно бросить гранату, чтобы они не толкнули вас мгновенно. Даже световая граната сработает идеально.

Снаряжение

Лучшее снаряжение — это иметь возможность сражаться на расстоянии и в ближнем бою. Подойдет DMR, такой как SR-25, M1A или даже SVDS. Используйте валдайскую или любую другую оптику с двумя разными увеличениями.

Использование в рейде двух видов оружия — не всегда идеальный вариант. Вы в любом случае выращиваете разбойников, чтобы получить их оружие и снаряжение, поэтому в конечном итоге вы уроните оружие после успешного убийства и грабежа разбойников.

Вы также можете принести дешевый Мосин с прицелом для борьбы с Разбойниками на крышах вместе с вашим любимым оружием ближнего боя, но в конечном итоге это будет так же дорого, как и привезти один украшенный DMR.

Боеприпасы или тип боеприпасов не имеют большого значения. У большинства Разбойников нет даже брони. В редких случаях некоторые из них могут носить Hexgrids, где вам понадобятся боеприпасы с высокой проникающей способностью. Тем не менее, еще реже можно увидеть их с полным кайманом с вложениями и Hexgrid одновременно.

Вещи, которые вам следует знать

Игра с друзьями в отряде может изменить ваш стиль игры в бою с разбойниками. Вы можете стрелять в разных разбойников одновременно, чтобы справиться с ними эффективно. Однако, если у вас есть МЕДВЕДЬ в вашем отряде, а все остальные являются USEC, Разбойники будут относиться ко всем в вашем отряде, как если бы вы все были МЕДВЕДЯМИ.

Вы также должны знать, что, как только Rogue нападает на члена вашего отряда, они также будут стрелять в вас сразу же.

Приближение к установленному ручному пулемету немедленно вызовет агрессию у всех разбойников. Если вы также войдете в здание USEC без каких-либо Разбойников внутри, Разбойники на крыше также могут «почувствовать» ваше присутствие и могут напасть на вас, когда вы войдете.

Вы также должны знать, что грабить всю территорию, не приближаясь ни к одному из разбойников, на самом деле является достойным способом заработать деньги. В лучшем луте место в Маяке в основном в водоочистном. Это также один из самых быстрых способов заработать деньги после вайпа, если вы не заботитесь о повышении уровня.

Элементы фазированной решетки, военные гофрированные трубки, графические карты, биткойны, модули VPX и другая чрезвычайно ценная добыча появляются внутри водоочистных сооружений. Разбойники можно считать приятным бонусом, особенно если вы ищете снаряжение.

Добыча с разбойниками

У разбойников есть особая тема для их снаряжения. Обычно они используют такое оружие, как SCAR, MK47, M4A1, AK и SR-25. Их доспехи немного непоследовательны. У некоторых из них есть только тактические снаряды без какой-либо брони или шлема, в то время как у некоторых из них могут быть Hexgrids, солдаты USEC и другие бронежилеты класса 4 и выше.

Они также могут создавать случайные предметы, такие как Scav, поэтому всегда проверяйте их сумку и карманы. Разбойники также грабят трупы. Если вы когда-нибудь найдете разбойника без тонны добычи в сумке, он мог грабить других игроков, которые пытались убить их, но не смогли.

Например, на изображении выше внутри Дневного набора есть тонна добычи из мертвого Разбойника. Такие предметы, как VPX, Gold Skull, Rachet и OFZ, были украдены у других игроков, так как эти предметы часто встречаются в Lighthouse.

Если вы по-прежнему нейтральны по отношению к Разбойникам, разграбление их мертвых тел не настроит их против вас. Пока вы не подходите к живому Разбойнику, вы должны быть в безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *