All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как убить Саревока в Baldur’s Gate 3 — Руководство по битве с боссом Саревок BG3

Расследуя убийства , происходящие вокруг города Baldur’s Gate, вы рано или поздно попадете в Трибунал по убийствам. Этот совет судит тех, кто попытается войти в Храм Баала, и во главе его стоит вернувшееся лицо серии в  великолепии Baldur’s Gate 3  , Саревок Анчев.

Вам не обязательно сражаться с Саревоком, чтобы пройти в Храм Баала. Но если вы хотите избежать убийства мило глупого детектива, вам придется сразиться с этим большим злом из  прошлого Baldur’s Gate . А если честно, кто устоял? Это отличный бой, и сложный, в зависимости от того, где вы решите его провести.

Когда стоит сразиться с Саревоком в  Baldur’s Gate 3 ?

«Где» и «когда» так же важны, как и «как», когда дело доходит до победы над Саревоком в  Baldur’s Gate 3 . Есть две разные арены, на которых вы можете сражаться, и вам обязательно нужно убедиться, что вы очистили маркер приличного уровня, прежде чем вступать в бой. Я лично рекомендую вам быть как минимум 10-го уровня для этого боя; как и на уровне 5, на уровне 10 вы получите заметные всплески мощности, которые вам пригодятся.

Кроме того, вы можете сразиться с Саревоком в начальном зале трибунала или в отдельной комнате, где проходит обряд инициации. Рекомендую обмануть Саревока в самом начале, просто чтобы отправиться во вторую локацию.

Если вы сражаетесь в районе трона, вам придется иметь дело с меньшим количеством врагов, так как инициированные пулы крови не будут накапливаться. Но там, где у них есть количество, битва за трон предлагает качество: три доспеха, стоящие на страже у двери, присоединятся к битве, и с ними на этом этапе в Baldur’s Gate 3  гораздо сложнее справиться, чем с роем менее здоровых противников  . .

Если вы решите сражаться в первой локации, постарайтесь получить преимущество на высоте. Управляйте двумя сторонами боя и, возможно, работайте в узком месте. Также постарайтесь уничтожить аватары, которые усиливают Саревок, как можно быстрее в любой битве.

Сражаясь в районе лужи крови, используйте АоЕ-атаки, такие как Cloudkill, Guardian Spirits, Moonbeam и Fireball, чтобы сократить их число. Первый этап этого боя должен состоять в том, чтобы уничтожить всех,  кроме  Саревока, чтобы вы могли сосредоточиться на одном из  самых больших злодеев Baldur’s Gate .

Baldur’s Gate 3:  советы и рекомендации Саревока

Независимо от того, имеете ли вы дело с аддами или у вас осталась только одна цель, ключи к обращению с Саревоком — это контроль толпы и дебаффы. Попробуйте наложить на него Недостаток, а также другие дебаффы на характеристики. Я обнаружил, что некоторые эффекты работают хорошо, например, сбивание с ног. Shadowheart может быть огромным преимуществом в этой битве, если у нее есть хороший щит и несколько надежных заклинаний.

Саревок также восприимчив как к Полиморфу, так и к Удержанию Человека. Первый лучше, пока вы все еще имеете дело с другими врагами, так как он может длиться дольше и его труднее сломать. Hold Person лучше подходит для того, чтобы на самом деле поразить Саревока, что дает вам преимущество и не ломается, если вы бьете его.

Кроме того, хотя Саревок может время от времени получать помощь от Убежища, которое не позволяет вам атаковать его до тех пор, пока он не нападет на вас, имейте в виду, что это заклинание не блокирует урон по области (область действия). Даже если Саревок находится под защитой Санктуария, вы все равно можете ударить его Огненным шаром или Лунным лучом, если прицелитесь в его общую область.

Хорошо расположитесь и сократите надстройки, и вы станете чемпионом над потенциальными Избранными Баала, прежде чем вы это узнаете. Обязательно заберите с его тела амулет, а также приличную добычу. Первый понадобится вам для следующего шага в выслеживании Орина Красного в поисках большего количества камней Пустоты в  Baldur’s Gate 3 .

Один комментарий к “Как убить Саревока в Baldur’s Gate 3 — Руководство по битве с боссом Саревок BG3

  • я его убил гораздо проще. Накинул на него 2 раза пляску при 100% попадании и лупил его до посинения. Конечно же, предварительно я убрал 3-х пешек Баала рядом, чтоб они не сбили концетрацию с кастера

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *