All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Final Fantasy

Как фармить Гила в Final Fantasy 16

Гил — основная валюта Final Fantasy 16. Вы используете его для создания нового снаряжения, усиления оружия и покупки таких предметов, как зелья и эликсиры.

Гил может понадобиться вам по многим причинам, в зависимости от  выбранного вами режима игры . Тем не менее, иногда накопление большого количества может быть проблематичным.

Но не волнуйтесь. С правильными стратегиями и зорким взглядом на возможности вы можете заставить это работать независимо от того, как долго вы играете.

В этом руководстве мы рассмотрим различные методы и советы о том, как фармить гил в Final Fantasy 16.

Продажа предметов и материалов

В отличие от некоторых предыдущих игр Final Fantasy, сами по себе сражения в FF16 не приносят существенного вознаграждения в гилах. Вместо этого торговля становится основным средством накопления богатства.

Вместо того, чтобы полагаться исключительно на гил, полученный в битвах, сосредоточьтесь на добыче ценных материалов и предметов во время боя.

Продажа этих предметов может принести больше денег, чем сами сражения. Итак, уделите первоочередное внимание сбору добычи и не забудьте продать ее, чтобы значительно увеличить свой баланс гил.

Этого особенно легко добиться, когда вы уже  охотитесь на крупных существ для получения опыта .

Из некоторых врагов выпадают предметы, которые вы можете продать за дополнительные деньги, особенно если вы ими не пользуетесь.

Необычные предметы, такие как раковины шиповника и клыки дракона, стоят приличного количества гил. То же самое касается зелий.

Тем не менее, лучший способ собрать Гила, продавая предметы, — это получить в свои руки ценные предметы. Проверьте следующую таблицу:

Ценный предметСтоимость продажиГде взять
Гил Баг200 гилМожно найти в сундуках и часто дают в награду за выполнение квестов.
Черная кровь400 гилВыпадает из врагов и часто дается в награду за выполнение квестов.
Гоблинская монета800 гилМожно найти в сундуках и часто дают в награду за выполнение квестов.
Пустой осколок1600 гилПолучить в качестве пожертвования «A Swelling Chorus» в Patron’s Whisper, набрав 135 очков славы.
Янтарь3200 гилЗавершить Охоту на Руину Пробужденного (Сварога)
Падшая загадка5000 гилЗавершить Охоту на Руину Пробужденного (Сварога)

По мере прохождения начальных этапов FF16 вы будете часто приобретать новое снаряжение и оружие, что сделает ваши старые устаревшими.

Если вы стремитесь максимизировать свой гил, придерживайтесь мышления отстраненности и продавайте предметы, которые вам больше не нужны.

Хранение этих предметов в вашем инвентаре может показаться заманчивым, но их продажа вместо этого обеспечит вам быструю инъекцию гила без необходимости интенсивного фарма.

Хотя продажа предметов приносит прибыль, будьте осторожны, чтобы не продать все, особенно необычные или редкие предметы.

Они могут понадобиться вам для создания лучшего снаряжения, которое может иметь огромное значение для вашего здоровья, защиты и урона.

Это особенно верно, если вы планируете играть в режиме Final Fantasy FF16, который является его сложным режимом «Новая игра +».

Выполняйте побочные квесты

Подобно тому, как вы быстро повышаете уровень в FF16, участие в побочных квестах дает прекрасную возможность заработать гил.

Хотя не каждый квест вознаграждается гилами, многие предлагают щедрые выплаты гилами в начале игры.

Кроме того, побочные квесты часто вознаграждают вас продаваемыми предметами, что еще больше увеличивает ваш баланс гил.

Вдобавок ко всему, повышение вашей известности позволит вам получать пожертвования во втором убежище. Эти пожертвования, которые включают в себя необычные предметы, можно продать за большее количество гил.

Исследовать мир

Хотя FF16 не является игрой с открытым миром, в ней есть несколько больших локаций и подземелий, которые так и хочется исследовать.

Некоторые из них настолько велики, что вы можете потратить много времени на прогулку,  если у вас нет чокобо .

Иногда в этих областях будет только два места, которые вы легко упустите из виду.

Хотя в большинстве этих исследуемых областей мало что можно найти, вы часто будете натыкаться на ремесленные материалы и ценные предметы. Время от времени вы также можете найти лучшее оружие или редкий аксессуар.

Потратьте время, чтобы тщательно изучить каждую локацию, с которой вы сталкиваетесь. Сундуки с сокровищами, предметы на земле и другие скрытые сюрпризы разбросаны по всему миру.

При этом вам часто придется сражаться с врагами, что в любом случае только поможет вам повысить уровень и заработать больше гил.

Хотя встречи с врагами могут быть не самым оптимальным способом заработать гил, предметы, которые вы обнаружите, могут быть проданы с хорошей прибылью.

Увеличение заработка гил

Некоторые предметы в FF16 могут значительно увеличить количество заработанных вами гил. Некоторые лучше, чем другие, и некоторые легче найти, чем другие.

Следите за этими ключевыми элементами и используйте их, чтобы максимизировать свой доход:

Очарование Кейт Ситх

Это  аксессуар по предварительному заказу  , который увеличивает количество заработанных гил на 25%. Если у вас есть доступ к нему, экипируйте его всякий раз, когда вы занимаетесь фермерством.

Золотой Завет

Этот предмет даже лучше, чем оберег Кейт Ситх. Это увеличивает количество заработанных гил на 35%.

Этот предмет можно купить в Charon’s Toll за 5000 гил, но найти его там можно только после основного квеста «Сид-преступник».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *