All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

FIFA 22

Лучшие расстановки для доминирования над соперниками в FIFA 22

Если вы контролируете игру и мяч, у вас больше шансов задушить стиль игры вашего оппонента. Это разрушит их оборонительные и атакующие усилия, что поможет вам на один шаг приблизиться к выходу из игры победителем.

Один из лучших способов контролировать игру — использовать одну из лучших комбинаций для доминирования над противниками в FIFA 22. Индивидуальная тактика и построение Ливерпуля являются ярким примером того, чего можно достичь, не позволяя противнику дышать в течение долгого времени. во-вторых, когда они владеют мячом. Именно по этой причине Юрген Клопп за последние несколько лет добился огромных успехов в игре с скаузерами.

Чтобы помочь вам достичь удушающего и доминирующего стиля игры, в этой статье я покажу вам лучшие расстановки для работы.

Давайте посмотрим на первый.

4-3-3 Удержание

Схема расположения 4-3-3 — одна из самых доминирующих в ФИФА 22. Удержание 4-3-3 позволяет вашей полузащите и нападающим красиво заполнять всю зону поля, создавать возможности для забивания голов и оказывать давление. высоко на поле, не жертвуя ни одним аспектом линии защиты.

Команды вроде «Ливерпуля», «Арсенала», «Челси», «Порту» и многих других по всей Европе и по всему миру используют схему удержания 4–3–3 или некоторые ее вариации.

Ни для кого не секрет, что 4-3-3 помогли многим командам добиться славы — возможно, больше, чем любые другие расстановки. Например, ФК «Барселона» выиграла 6 титулов в сезоне 2009-10 гг. Со счетом 4–3–3. Ливерпуль стал чемпионом Европы под руководством Юргена Клоппа после 15 лет в сезоне 2018-19, используя схему 4-3-3.

Одна из причин популярности этого образования — его гибкий характер. Мы часто видели, как менеджеры инструктируют своих запасных игроков присоединиться к атаке в полную силу, в то время как CDM (если таковой имеется) оказывается между двумя защитниками, оставляя 3 игроков позади, в то время как оставшиеся 7 игроков доминируют впереди.

При использовании такой схемы, даже если у вас ограниченный бюджет, очень важно использовать лучших быстрых и дешевых защитников в FIFA 22 . Скорость в FIFA 22 — это все, поэтому вы должны быть уверены, что у вас есть много этого на всем поле.

4-4-2

4-4-2 — это абсолютная классика и одна из самых сбалансированных, но доминирующих комбинаций в FIFA 22. У вас есть четыре игрока в защите, четыре игрока в полузащите и два нападающих впереди. С 4-4-2 нет брешей, которые ваш оппонент мог бы использовать, в то время как вы полностью контролируете игру, поскольку у вас есть игроки практически в каждой точке поля.

Некоторые из самых элитных команд в мире, которые выиграли крупные трофеи при схеме 4-4-2, включают такие команды, как «Манчестер Юнайтед», «Лестер Сити» и «Атлетико Мадрид».

С таким построением вы можете дать своим игрокам команду в значительной степени отступить в обороне, образуя две очень прочные линии защиты. В это время нападающие могут нарушить игру ваших оппонентов и дождаться ошибок, которые они затем могут использовать для создания возможностей для взятия ворот с помощью контратак.

4-2-3-1 (широкий)

4-2-3-1 широкая была одной из наиболее широко используемых (без каламбура) схем в ФИФА в целом. Это построение нацелено на максимально возможное распространение игры, чтобы полузащитники могли создавать прорывные возможности как для вингеров, так и для САМ и нападающего.

Сзади у вас четыре защитника, что отлично подходит для предотвращения опасных возможностей для забивания ворот, вызванных внезапной потерей владения мячом и контратаками. Лично 4-2-3-1 — одна из моих любимых схем. Это окончательный баланс между сильной атакой и надежной защитой с очень приличной полузащитой.

В этом построении ваш нападающий будет одним из самых важных игроков, поскольку он будет отвечать за подавляющее большинство голов, забитых вашей командой. Вот почему важно иметь не только быстрого нападающего, но и такого, который может адаптироваться и вносить свой вклад в различные сценарии атаки, от сквозных мячей до резких пасов и навесов. Одними из лучших игроков FIFA 22, обладающих такими атрибутами, являются Суарес, Кейн, Роналду и Лукаку.

4-3-2-1

Схема 4-3-2-1 похожа на схему, которую мы рассмотрели выше, с шириной 4-2-3-1 с единственным исключением, что эта структура игры больше ориентирована на защиту, а не на нападение. Вдобавок ко всему, схема 4-3-2-1 намного более тайтова, когда дело доходит до расположения игроков, а это означает, что можно ожидать, что большая часть игры будет проходить в центре поля.

В этой расстановке нет вингеров, а скорее CF, что сделает вашу атаку намного более опасной, поскольку выстрелы могут исходить от любого из трех нападающих.

Если вас не особо привлекает хорошая линия защиты, эта конкретная формация дает вам прекрасную возможность использовать своих крайних защитников в качестве вингеров. Правильно, 2 сзади и 8 игроков впереди.

Да, очень рискованно играть так, потому что здесь почти нет защиты, но с таким количеством игроков, заполняющих полузащиту, было бы очень сложно создать какие-либо опасные возможности для взятия ворот с помощью одного прохода.

3-1-4-2

Схема 3-1-4-2 — одна из самых атакующих и доминирующих в ФИФА 22. Вся цель этой схемы — удерживать мяч подальше от ваших ворот и на половине поля вашего противника. Если вы потеряете мяч впереди, у вас будет так много игроков в зоне, что вы можете практически задушить своего соперника на ранней стадии и вернуть себе владение мячом.

С 3-1-4-2 вы практически избавляетесь от любых защитников и полагаетесь на своих вингеров для защиты флангов, а также используете их, чтобы бегать по краям поля, чтобы открыть игру. CDM будет действовать как костяк команды и главный распределитель между вашей защитной стороной и вашими ведущими игроками и нападающими. С таким построением я был бы удивлен, если бы вы не превысили количество выстрелов в створ, которые в противном случае получили бы с любым другим построением.

Одним из основных недостатков такой схемы является то, что ваша команда будет особенно уязвима от контратак или от команды, которая набирает самых быстрых нападающих в FIFA 22 .

В защите всегда будет много открытого пространства, что не идеально, но если вы хорошо владеете мячом и / или отыгрываете его, прежде чем он станет опасным, вы можете получить огромную выгоду, используя 3-1-4-2 расстановка.

Последние мысли

Теперь, когда вы знаете, какие расстановки лучше всего подходят для доминирования над противниками в FIFA 22, в конечном итоге вы должны выбрать тот, который лучше всего подходит для вашей команды.

Независимо от того, какую расстановку вы выберете, помните, что темп — фактически самый важный атрибут, которым может обладать любой игрок. Если у вас есть темп, вам будет очень трудно не контролировать игру и создавать шанс за шансом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *