All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Genshin Impact

Лучшие сборки, оружие и команды Тартальи (Чайлд) в Genshin Impact

Тарталья, или Чайлд, — 5-звездочный Гидро ДПС Геншин Импакт . Вот лучшее оружие, артефакты и команды Тартальи, которые помогут вам решить, стоит ли охотиться за этим китом.

Стили игры

Тарталья — действующий ДПС. Независимо от того, в какой команде вы его встретите, ему нужно быть на поле, чтобы наносить урон. Расставьте своих опор, переключитесь на Тарталью, а затем используйте его навык, чтобы войти в стойку ближнего боя. В своей стойке ближнего боя он наносит увеличенный гидро-урон своими обычными атаками и может применять Riptide к врагам. Его оптимальное комбо может зависеть от его оружия и команды, но для простоты я предпочитаю выполнять две обычные атаки, за которыми следует заряженная атака (N2C).

Взрыв Тартальи имеет две формы в зависимости от того, находится ли он в дальней или ближней стойке. Его взрыв дальнего боя имеет более короткое время анимации и восстанавливает часть энергии, но наносит меньший урон. Большинство команд предпочтут использовать его дальний взрыв, поскольку он быстрее, снижает потребности Тартальи в энергии и его легче испарить. Если вы используете его дальний взрыв, постарайтесь сделать это, как только он поменяется местами на поле, прежде чем использовать его навык. (комбо rQ > E > N2C)

Его взрыв ближнего боя имеет более продолжительное время анимации и наносит больше урона. Вы можете использовать взрыв ближнего боя вместо дальнего боя, если вам просто нужен еще один сильный удар, чтобы очистить камеру Бездны, или в командах, где у Тартальи много энергии и не активируется «Испарение» (например, «Электрозаряд», моногидро). Если вы используете взрыв в ближнем бою, это не так важно, когда это происходит во время вашего комбо, поэтому используйте его тогда, когда вам будет наиболее комфортно.

Оружие

Полярная звезда – фирменное оружие Тартальи. Обычно это его лучший вариант, но и другие варианты в этом списке тоже вполне хороши. Обратите внимание, что в некоторых командах вы не сможете полностью использовать пассивную способность Полярной звезды.

Аква Симулякра / Небесная арфа / Путь охотника / Громовой пульс — это отличные 5-звездочные луки для Тартальи. Их пассивки полезны в разной степени, но в худшем случае они все равно обеспечивают хороший крит.

Яркая охота / Луна Мууна / Ржавчина / Без струн — 4-звездочные луки по-прежнему работают превосходно. Луна Мууна и Без струн рекомендуется использовать только в командах, где вы можете испарить взрыв Тартальи.

Prototype Crescent — бесплатная игра, если вам недоступно ничего из вышеперечисленного. Активируйте усиление АТК быстрым прицельным выстрелом в слабое место врага. Однако это не всегда возможно, в зависимости от вашего матчапа.

Артефакты

4pc Heart of Depths (4HoD) – в качестве ДПС на поле Тарталья обычно предпочитает 4HoD. Однако в командах с более короткими комбинациями, где большая часть его урона приходится на его взрыв, комбинации из 2 частей, приведенные ниже, могут получить ценность.

Комбинации из 2 частей Hydro DMG и/или ATK . Смешивание наборов из 2 частей может быть столь же эффективным, как и полный набор 4HoD, особенно потому, что наборы из 2 частей легче фармить. Здесь у вас есть большая гибкость, и вы даже можете смешивать наборы Elemental Mastery или Burst DMG, чтобы получить более ориентированную на Burst сборку.

Статистика артефактов

ПескиКубокДиадема
АТКГидро ДМГКРИТ-рейт/Урон

Тарталья обычно требует около 130% перезарядки энергии для большинства своих команд, использующих его дальний взрыв. Нет смысла создавать больше Energy Recharge, чтобы вы могли использовать его взрыв ближнего боя; либо используйте вместо этого взрыв дальнего боя, либо соедините его с товарищами по команде, богатыми энергией.

Команды

испарять

Самые эффективные команды Тартальи используют его, чтобы создать Гидро-ауру, чтобы Сянлин могла испарить свои взрывные удары. Ядро этой команды составляют Тарталья, Сянлин и Беннетт . Для третьего слота существует некоторая гибкость, лучшими вариантами являются:

  • Kazuha — самый простой в использовании и самый надежный способ использовать Swirl как Pyro, так и Hydro. 
  • Технически сахароза может быть лучше, чем C0 Kazuha, если вы не можете надежно использовать Swirl как Pyro, так и Hydro.
  • Чжунли или другой щититель обеспечивает устойчивость к прерываниям, позволяя вам выполнять комбо, не теряя равновесия.
  • Альбедо — немного необычный выбор, но он наносит приличный урон за пределами поля, усиливает командное мастерство стихий своим взрывом и обеспечивает некоторую защиту с помощью кристаллизации.

Электрозаряженный

Один из классических архетипов команды Тартальи — Electro-Charged. Просто смешайте любую комбинацию Hydro, Electro и Anemo. За исключением вашего отряда Анемо, все по-прежнему должны иметь характеристики CRIT. Тебе понадобится:

  • Один или два товарища по команде Электро. Фишль наиболее рекомендуется. Соедините ее с Яэ Мико или Бэйдо , чтобы удовлетворить их потребности в энергии.
  • Один товарищ по команде Анемо. Это может быть практически кто угодно, включая Казуху, Сахарозу или Венти . Имейте в виду, что Тарталья иногда может с трудом добраться до врагов, поднятых Взрывом Венти. Если вам нужна лечебная польза, рассмотрите вместо этого Саю или Джин .
  • Если вы не хотите брать с собой второй электро-юнит, вы можете вставить Синцю или Йелань для дополнительного гидро-урона. Альтернативно, попробуйте Беннетта исцелить вашу команду и усилить АТК.

Бурджен / Гиперцветение

Тарталья обеспечивает Блумсу достаточное количество Hydro, что делает его отличным игроком на поле для команд Hyperbloom и Burgeon. Тебе понадобится:

  • Один или два товарища по команде Дендро, чтобы активировать Блум. Нахида или Дендро Путешественник — лучшие варианты для Дендро за пределами поля. Байчжу или Яояо также могут подойти, если вам нужен целитель, но их применение Дендро намного медленнее. 
  • Товарищ по команде Electro в командах Hyperbloom. Ваши варианты — Куки Синобу или Райден Сёгун с полной сборкой «Мастерство стихий».
  • Товарищ по команде поджигателя в командах Burgeon. Тома — лучший триггер Burgeon и обеспечивает дополнительную защиту.
  • Если у вас есть свободное место в команде, рассмотрите Казуху или Сахарозу для контроля толпы. Вы также можете просто взять с собой любого ДПС за пределами поля, который не будет слишком сильно мешать реакции, например Синцю, Елань или Альбедо .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *