All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Valorant

Может ли мой компьютер запустить Valorant?

Первоначально известный как Проект А, теперь он известен как проект полного успеха. Valorant посещает в среднем 3 миллиона игроков в день, и эти цифры не снижаются. Если вы один из тех, кто хочет поиграть в Valorant, вам обязательно стоит сначала проверить, может ли ваш компьютер запустить Valorant.

Более того, вы также должны знать, в какие игры Valorant вы хотите играть и хотите ли вы играть в игру на казуальном или соревновательном уровне.

Знание того, что именно вы хотите, может помочь вам оправдать свои ожидания или определить, какие обновления вы хотите.

Если вы ищете что-то, что могло бы ответить на ваши вопросы как о минимальных требованиях игры, так и о рекомендуемых спецификациях для игры с высоким FPS, то вы попали в нужную статью.

Минимальные системные требования Valorant

Процессор: Intel Core 2 Duo E8400, AMD Athlon 200GE

Графический процессор: Intel HD 4000, Radeon R5 200

Оперативная память: 4 ГБ

Хранилище: от 20 до 30 ГБ свободного места

Операционная система: Windows 7/8/10 64-бит

Процессор

Минимальные требования к вашему ПК для запуска Valorant — это ничтожный Intel Core 2 Duo E8400 или AMD Athlon 200GE. Обратите внимание, что это означает, что максимальная частота кадров в игре составляет всего 30 кадров в секунду. Для некоторых вполне приемлемо 30 кадров в секунду, особенно на обычном уровне. Однако мы бы поспорили, что даже случайно 30 кадров в секунду — это вряд ли.

Для лучшего игрового процесса было бы 60 кадров в секунду. Итак, для этого возьмите хотя бы Intel Core i3 4-го поколения или AMD Ryzen 3 1200.

Если вы выбираете только одно из двух, выбирайте AMD Ryzen 3 1200. Однако разница между ними незначительна.

Теперь, если вы действительно хотите насладиться игрой с потрясающе высоким качеством, Riot Games предлагает Intel Core i5 9-го поколения или AMD Ryzen 5 2600X.

Между ними i5-9400F дешевле на 35 долларов, но лучше, чем Ryzen 5 2600X. Тесты показывают, что i5-9400F действительно хорошо работает в играх-шутерах, превысив 230 эффективных кадров в секунду.

Valorant интенсивно использует ЦП на высоком уровне, потому что ЦП в основном определяет и ограничивает частоту кадров. Также следует отметить, что ваш монитор должен идеально соответствовать той частоте кадров, к которой вы стремитесь.

GPU

Для минимальных требований вы можете выбрать Intel HD 4000, интегрированное графическое решение от Intel, или AMD Athlon 200GE.

Что вы должны отметить о ПК с более низкими характеристиками, пытающимися запустить Valorant, так это то, что нагрузка становится связанной с графическим процессором, тогда как для ПК с более высокими характеристиками зависит от ЦП.

Вы определенно можете работать с этими двумя картами, или вы даже можете положиться на свою интегрированную графику, если у вас есть приличный процессор, но вам придется пойти на компромисс с эстетикой вашей игры.

Вам не нужна высокопроизводительная видеокарта, но если остальные компоненты вашего ПК находятся в диапазоне от среднего до высокого, зачем экономить на графическом процессоре?

Выберите хотя бы Nvidia GeForce GTX 1050 Ti или AMD Radeon R7 370. Другим графическим процессором с аналогичной ценой будет AMD RX 570, который на самом деле работает лучше, чем 1050 Ti. К сожалению, вам понадобится более качественный блок питания.

баран

Для эффективной работы игре требуется как минимум 4 ГБ ОЗУ. Кроме того, разработчики не рекомендовали ничего выше даже для запуска игры на высоких настройках.

Это связано с тем, что, с точки зрения Valorant, оперативная память предназначена только для более быстрой загрузки игры и игровых ресурсов. Однако, если вы также используете другие приложения, интенсивно использующие оперативную память, велика вероятность того, что игра будет зависать или, что еще хуже, вылетать.

Хотя в этом нет необходимости, возьмите хотя бы 8 ГБ ОЗУ. Это избавит вас от раздражения, и вы также лучше проведете время, используя свой компьютер за пределами Valorant.

Место хранения

Для fps у Valorant довольно скромный размер загрузки — 14,4 ГБ.

Так почему же разработчики рекомендуют от 20 до 30 ГБ свободного места?

Причина действительно очень проста. Valorant — это онлайн-шутер от первого лица с обновлениями / патчами, новыми скинами, событиями и другими тематическими элементами, которые Riot постоянно выпускает.

Бывают случаи, когда размер патча превышает 1 ГБ, а в некоторых — около 200 МБ или меньше. В любом случае ваша система должна поддерживать эти обновления в любом случае.

Мы рекомендуем минимум 256 ГБ для SSD, который может стоить всего 30 долларов, или, по крайней мере, жесткий диск на 320 ГБ. Жесткие диски такого размера могут стоить всего 40 долларов.

Операционная система

Valorant может без проблем работать в 64-разрядной версии Windows 7, Windows 8 или Windows 10.

Если у вас Windows 7 или 8, в обновлении нет необходимости. Однако, если вы испытываете внутриигровой сбой в Valorant, это может быть виновником или причиной проблемы может быть более низкая версия Windows. В любом случае, приобретите Windows 10, потому что она определенно лучше, чем 8, и получает больше обновлений.

Теперь, с другой стороны, есть несколько сообщений от геймеров, утверждающих, что Valorant отлично работает в Windows 11.

Мы настоятельно не рекомендуем вам сейчас обновляться.

Связь

Valorant — это чисто онлайн-шутер. нет автономных режимов и, как и в большинстве игр FPS, он очень конкурентоспособен. Есть ли конкуренция против ИИ? Да, мы так и думали.

У вас должна быть скорость загрузки не менее 30 Мбит / с, скорость загрузки 1 Мбит / с и пинг не выше 15. 20-й пинг все еще в порядке, но все, что выше 70 — просто абсолютно неподходящее время.

Почему пинг важен в играх FPS? Это потому, что игры FPS полагаются на действия, которые происходят в считанные секунды или даже миллисекунды. Разница между вашим ответом и сервером, передающим данные вашего ответа (он же Ping), имеет решающее значение для игры. Чем выше ваш пинг, тем ниже будет скорость отклика и тем хуже будет ваша игра.

Вы, вероятно, уже мертвы в игре, но еще не знаете об этом.

Обычное высокоскоростное широкополосное соединение может помочь вам добиться низкого пинга. Для достижения наилучших результатов используйте оптоволоконный интернет.

Резюме

Поскольку Valorant — это киберспортивная игра, требования автоматически становятся разумными. С технической точки зрения игру могут запускать даже относительно недорогие компьютеры. Однако есть разрыв между просто игрой в Valorant и игрой на более высоком уровне.

Если вы хотите играть в игру с высоким fps и великолепной графикой, похоже, изначально возникает иллюзия компромисса по частям. Например, вы можете обойтись хорошим графическим процессором, если у вас бюджетный процессор, или наоборот. На самом деле это не правда.

Во-первых, вам обязательно стоит обзавестись хорошим процессором. Это то, на что игра больше всего полагается. Во-вторых, вы можете получить графический процессор среднего уровня, но тогда вам придется пожертвовать графикой, так что какое в этом удовольствие, особенно когда у вас уже есть процессор, который может управлять высокой частотой кадров? Получите рекомендованные спецификации разработчиков. В-третьих, вам обязательно нужно обзавестись хорошим монитором.

Это три наших вывода для Valorant.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *