All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Наследие Хогвартса: как решить головоломку с дверью Часовой Башни

У вас возникли проблемы с загадкой двери Часовой Башни Хогвартса? Вот все, что вам нужно знать, чтобы решить эту сложную головоломку и заработать связанные с ней награды.

Значительная часть вашего времени в Hogwarts Legacy будет потрачена на решение различных удивительных головоломок, разбросанных по замку Хогвартс и его окрестностям. Включая головоломки с пустой рамкой , двери Арифмантики с символами животных на них и головоломку с дверью Башни с часами, о которой идет речь в этом руководстве.

Тем не менее, в замке Хогвартс также есть несколько специфических испытаний, которые не так очевидны и удачно обозначены в игре как «Секреты Хогвартса».

Один из этих секретов Хогвартса спрятан за дверью Часовой Башни и требует как интуиции, так и острого глаза, чтобы понять, как решить эту загадку. Тем не менее, для игроков, у которых возникли проблемы с решением загадки двери с Часовой башней, это руководство разберет ее шаг за шагом.

Решение головоломки с механической дверью Часовой Башни

Перво-наперво, учащиеся должны иметь доступ к Arresto Momentum , чтобы решить эту головоломку. Arresto Momentum — это заклинание, которое замедляет движение объекта или врага. Его можно получить, выполнив задание мадам Когава 2 .

Затем отправляйтесь к Часовой башне, расположенной в Южном крыле Хогвартса. Игроки должны быть знакомы с Часовой башней, так как здесь находится дуэльный клуб «Скрещенные жезлы».

Хогвартс Наследие башня с часами дверь-головоломка

Дверь Единорога находится на первом этаже Часовой Башни.

Студенты, скорее всего, заметят дверь на первом этаже Часовой башни с металлическими воротами перед ней, которые время от времени открываются и закрываются. Эти металлические ворота на самом деле синхронизированы с качанием маятника, а в Часовой башне есть еще три двери, точно такие же.

Эти двери можно открыть, остановив движение маятника с помощью Arresto Momentum в нужный момент. Студентам просто нужно знать, когда остановить маятник и к какой двери открыть доступ в нужное время.

Открытие четырех дверей в Часовой башне

Четыре двери можно открывать в любом порядке, но проще всего работать сверху вниз — поэтому дверь на верхнем этаже будет называться первой , а дверь на первом этаже — четвертой .

Когда игроки поднимаются на Часовую башню по лестнице, расположенной по обе стороны от входа, они должны заметить металлическую полосу с символами, расположенную вдоль пути маятника . Самый дальний правый символ соответствует первой двери, а самый дальний левый символ соответствует четвертой двери.

Хогвартс Наследие башня с часами головоломка ключ 1

Правый символ соответствует первой двери, а левый соответствует второй двери.

Хогвартс ключ от головоломки башни с часами

Левый символ соответствует четвертой двери, а правый соответствует третьей.

Отсюда игрокам просто нужно разыграть Импульс останова, пока полоса маятника перекрывается с правильным символом для каждой двери.

Каждая дверь даст следующую награду:

  • Первая дверь — случайное легендарное снаряжение.
  • Вторая дверь – заклинание статуи Фвупера
  • Третья дверь – сундук разочарования (500 галеонов).
  • Четвертая дверь – заклинание Огромного Украшенного Стола

Кроме того, учащиеся должны выполнить одно из заданий «Разгадать секреты Хогвартса» и получить предмет на вкладке «Вызовы» в меню паузы после открытия всех четырех сундуков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *