All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Overwatch 2

Патч баланса 8-го сезона Overwatch 2 – что мы знаем на данный момент

На подходе 8-й сезон, в котором появится новый герой-танк Мауга и некоторые большие изменения в балансе героев. Вот что мы знаем на данный момент о предстоящих изменениях героев в 8 сезоне.Разработчики Blizzard недавно опубликовали блог Director’s Take, в котором предлагался предварительный обзор того, что будет в 8-м сезоне. Ознакомьтесь с некоторыми изменениями после выхода обновления.

Окончательные изменения в 8 сезоне

По словам разработчиков, произойдет общее изменение в том, сколько вашего максимального заряда сохраняется при смене героев. Теперь она будет снижена с 25% до 15%, что является довольно резким падением.

Они объяснили: «Нам нравится, что эта механика устраняет трения при смене героев, и мы думаем, что так и должно быть на уровне 15%. Однако бытует мнение, что почти всегда выгодно проводить встречный обмен после смерти, и мы снижаем это значение, чтобы посмотреть, повлияет ли оно на ставки обмена».

Турбосвин против Мауги

Когда Турбосвин получил переработку в 7 сезоне, он быстро стал одним из лучших танков. Это определенно изменило мету, но разработчики пока не считают, что он слишком репрессивен. На самом деле, они считают, что у Мауги «есть много ответов» на вопрос Турбосвина, и планируют посмотреть, чем это закончится, прежде чем вносить какие-либо корректировки баланса.

Танк меняет поступление

А что насчет остальных танков? По словам разработчиков, планы определенно есть.

Разработчики «разочарованы» тем, как игроки используют ульту Кулака Смерти «исключительно как способ побега». В 8-м сезоне Кулак Смерти теперь будет восстанавливать 75 единиц здоровья в секунду, находясь в воздухе. Стоимость ультимейта будет повышена, чтобы компенсировать усиление.

С Раматтрой в его базовой форме справиться довольно легко. В 8 сезоне 100 единиц его здоровья будут превращены в броню. Размер и урон его снарядов также будут увеличены. Надеюсь, благодаря этому вражеским командам придется больше иметь дело с Раматтрой.

У комплекта Winston есть недостаток, который, по мнению разработчиков, является «слишком экстремальным». В 8-м сезоне Tesla Canon Уинстона будет игнорировать снижение урона от брони. Поскольку Уинстон наносит больше урона, агрессивная игра будет стоить гораздо больше.

Герои ДПС также претерпевают изменения

После переделки Сомбра находится в лучшем положении, но ее ульт все еще не «удовлетворяет» разработчиков. Время блокировки ее ЭМИ будет увеличено с 1,5 секунды до трех секунд, а количество наносимого ею урона будет уменьшено. Это сделает ее ультимейт «более соответствующим ее фантазиям о герое».

Солдат: 76 считается довольно разносторонним человеком, но его самоисцеление сделало его слишком сильным. Время восстановления будет увеличено с 15 до 18 секунд. Это гарантирует, что он не сможет лечиться так часто.

Импульсные пистолеты Трейсер будут изменены с 5,5 урона за выстрел до шести, как было раньше. Это сделает ее немного более эффектной.

Поддержите героев, которые претерпят изменения в 8 сезоне.

Бриджит сейчас является обязательным выбором, но разработчики считают, что она может быть немного деспотичной. Урон от ее «Хлыстового выстрела» будет восстановлен до того уровня, который был до его усиления. Батист также будет ослаблен: его основной боезапас увеличен с 45 до 36.

Скорость выхода из быстрой игры

Еще одно большое изменение, которое произойдет в 8-м сезоне, касается штрафов за выход из слишком большого количества матчей в быстрой игре.

Разработчики сказали: «Об этом было много разговоров, в частности, о том, что некоторые люди рассматривают этот режим как нечто, из чего они хотели бы иметь свободу выйти, не беспокоясь об этих штрафах. Разные люди играют в Quick Play по разным причинам. Некоторые люди рассматривают это как свою усложненную версию игры, некоторые рассматривают ее как способ поэкспериментировать с героями, а третьи используют ее как обычную версию игры просто для развлечения. Действительно сложно сделать так, чтобы эта часть игры была всем для всех».

По словам разработчиков, есть игроки, которые покидают «более 90% своих матчей». Штрафы будут изменены, и будет введена политика, направленная на «повышение качества матчей» в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *