All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Rust

Руководство по Rust: 13 основных советов для начинающих

Мир Rust опасен и даже жесток. Здесь выживают и преуспевают только самые сильные и умелые. Ваши первые шаги имеют решающее значение для прогресса на сервере, для получения общего опыта в этой игре и даже просто для получения удовольствия от игровых часов. Наше руководство по игре в Rust покажет вам направление для этих первых шагов, путь, позволяющий избежать горьких ошибок и как получить максимум удовольствия с самого начала.

Совет 1. Выбирайте свой Rust-сервер с умом — например, новый с несколькими людьми для новичков.

Игра RUST

Самым очевидным выбором здесь может быть вход на сервер с наибольшим количеством игроков. С одной стороны, это совершенно хорошее решение — вы будете много общаться с другими парнями и, следовательно, очень загруженное приключение. С другой стороны, это выбор продвинутых игроков, которые уже знают, что делать. В нашем руководстве по Rust мы рекомендуем новичкам поступить наоборот и искать максимально пустой сервер. Меньше людей в виртуальности Rust означает, что вы избегаете агрессивных атак и имеете спокойное пространство для сбора ресурсов и создания безопасной базы ( и, конечно же, для получения опыта ).

Наличие большого количества людей на сервере также означает риск столкнуться с большими организованными бандами, которые полностью уничтожат вас — хотя это также может произойти позже, когда они смогут украсть у вас больше.

Другой аспект — время существования вашего сервера. Чем моложе мир, тем менее развиты ваши потенциальные внутренние враги.

Совет 2. Собирайте ресурсы в дневное время и избегайте внимания.

Если вы начнете играть и окажетесь на сервере в ночное время, лучше выйти и вернуться через 10-15 минут (или выбрать другой сервер). Ночи в Rust особенно опасны и дезориентируют. Новички ( и не только они ) должны начинать свою деятельность утром и встретить свою первую ночь немного более подготовленными.

Два основных ресурса в игре — это дерево и камень . Вы начинаете с камня в ваших виртуальных руках — используйте его на деревьях и камнях, чтобы начать заполнять свой инвентарь. Вырежьте любое дерево, но ищите особые камни с блестящей точкой.

Ресурсы RUST

Умные советы по Rust не рекомендуют вам получать как можно больше ресурсов. Это опасно! Вы рискуете привлечь внимание мародеров, которые сочтут вас перспективной жертвой и не оставят в покое.

Действуйте аккуратно. Обратите внимание на расположение. Часто меняйте источники сбора. И избегайте открытых пространств.

Совет 3. Постройте безопасную базу как можно скорее.

Соберите достаточно ресурсов, чтобы сделать план здания (20 дерева) и Хаммер (100 дерева).

План здания позволяет разместить вашу первую конструкцию из веток. Хаммер необходим для улучшения вашего здания до дерева и камня. Эти вещи абсолютно необходимы для выживания Rust!

Вам понадобится больше ресурсов, чтобы сделать вашу базу более безопасной, но сначала вам нужно место, где можно спрятаться и хранить собранные вещи.

Совет 4. Найдите хорошее место для своей базы.

База RUST

В этом процессе вам следует учитывать различные факторы. Прежде всего, насколько примечательным будет здание. Избегать ненужных контактов — лучший способ начать работу с Rust. Суровый климат добавит дополнительных трудностей, таких как необходимость держать парня в тепле, но труднодоступные места обычно лучше скрыть от нежеланных гостей.

Набираясь игрового опыта, вы можете предпочесть селиться возле дорог. Они являются источниками бочек и ящиков, но они также привлекают внимание других игроков.

Совет 5. Получите спальный мешок, чтобы он появился в безопасном месте.

Еще один ресурс, который вам понадобится в игре, — это ткань. Это следующий по важности материал после дерева и камня.

Как получить ткань в Rust?

Подберите растения конопли. Начните это задание после постройки базы, но, опять же, не берите с собой слишком много ресурсов. Первое, что нужно сделать из ткани, — это спальный мешок. Это создает ваше место возрождения, поэтому поместите сумку внутри своей базы.

Совет 6. Создавайте хорошие инструменты, чтобы быстрее собирать ресурсы.

Каменный топор и каменная кирка — инструменты, которые вам действительно понадобятся в этой игре. Наше руководство для начинающих по Rust было бы неполным, если бы не подчеркивалась важность этих вещей!

  • Топорик помогает быстрее добывать древесину. Это хороший инструмент для грабежа животных и не очень успешных игроков.
  • Кирка используется сначала для камня, а затем позволяет добывать металл и серную руду.

Совет 7. Добавьте новые уровни защиты в базу.

Инструменты RUST

Не переставайте улучшать стены вашего дома — вам понадобится хорошее каменное основание. Придумайте необычные меры безопасности, например, смертоносные шипы на крыше, чтобы напугать отдыхающих.

Кроме того, мы рекомендуем в нашем руководстве для начинающих Rust получить:

  • Шкаф для инструментов — для лучшей защиты ваших инструментов и ресурсов;
  • Два ключевых замка — один для двери и один для шкафа с инструментами. Ключи не нужны! Игра знает, кто владелец, поэтому вы получите доступ к своим вещам без риска, что ваши враги могут получить ваши ключи.

Совет 8. Создавайте оружие, чтобы выжить и охотиться.

Ржавое оружие

Rust — жестокая игра. Игроки охотятся друг на друга, чтобы убивать и грабить. Каким бы тихим и осторожным вы ни были, лучше быть готовым к агрессивности.

  • Деревянное копье — первое оружие, которое вам понадобится. Будьте осторожны, бросая его — жертвы могут убежать с ним или бросить обратно.
  • Охотничий лук намного эффективнее, но требует больше ресурсов ( даже стрел ). Он идеально подходит для стрельбы на расстоянии, что является лучшим способом охоты в Rust для новичков.
  • Костяной нож — лучшее оружие для рубки мертвых тел. Создайте его после охоты на своих первых животных.

Совет 9. Бочки и ящики с добычей.

Эти объекты дадут вам ценные ресурсы. Идти за ними опасно, и для этого нужно и оружие, и опыт. Но отважные игроки будут вознаграждены!

Ищите бочки и ящики возле дорог и океана. Постарайтесь набраться терпения, прежде чем подбежать к ним — проверить, не засада ли. Уровень опыта грабежа бочек и ящиков может быть хорош для грабежа других игроков, которые делают то же самое. В этом руководстве для новичков Rust мы не затрагиваем тему нападения на других — если вам захочется это сделать, вы найдете здесь способ добиться успеха. Новичкам все же лучше начинать с защитной тактики и изучать наступательный стиль только после получения базового опыта.

Совет 10. Будьте отважным исследователем.

РЖАВЧИНА

Как только ваши основные потребности будут удовлетворены, не бойтесь переходить к другим занятиям. Начните исследовать локацию и будьте готовы открывать для себя новые вещи в игре.

Памятники дают вам интересные головоломки, а это еще и много приключений. Поищите их и проверьте, что вы можете там сделать — эта тема немного выходит за рамки того, как начать работу в Rust, но ваших навыков должно хватить, чтобы пойти на такой риск.

Совместите исследование со сбором ресурсов. Будьте готовы к битве, дипломатическому общению, охоте или попаданию в непредсказуемые неприятности. Вы исследуете игру, а не только виртуальную локацию.

Совет 11. Не доверяйте никому, но попробуйте подружиться.

Эта часть наших советов и приемов Rust может показаться спорной, но это скорее проблеск в глубину природы этой игры. Во-первых, многие люди будут пытаться вас здесь ограбить. Некоторые из них будут притворяться вашими союзниками, а затем получат доступ к вашей базе, инструментам и ресурсам. И вы обязательно должны понимать этот тип взаимодействия в сообществе Rust. Не доверять никому!

Но тогда вы не сможете продвинуться в игре дальше начального уровня, если не начнете социальную активность. Вам нужно стать частью банды, чтобы быть более эффективным и выжить в боях с другими игроками, составляющими свои банды. Это непростой и быстрый процесс. Но ваши усилия могут в конечном итоге оказаться полезными — после некоторых неизбежных неудач.

Лучший способ сформировать команду — пригласить друзей в Rust. Если вы сильны, вы сможете привлечь других игроков, а затем вместе начать работу на новых серверах. Проверьте количество игроков в Rust — игра довольно популярна, так что у вас обязательно есть шанс найти компаньонов.

Совет 12. Играйте со стилем

Как и большинство многопользовательских игр, Rust — это социальный опыт. Вы взаимодействуете с другими игроками своими действиями, но в то же время вы проявляете свою силу, свой стиль и свою уникальную личность через скорость вашего прогресса на сервере и появление вашего героя в игровом мире. Вы не можете переносить предметы и ресурсы с одного сервера на другой. Но вы можете приобрести много полезных вещей, чтобы ускорить ваш прогресс и сделать своего парня исключительно крутым с самого начала. Это часть игры, источник дополнительного азарта. Мы включили этот совет в наше руководство для новых игроков в Rust, чтобы подчеркнуть, что игра — это больше, чем просто выживание, и вам следует попробовать испытать и этот аспект. 

Совет 13. Не относитесь к игре слишком серьезно.

RUST геймплей

И в верхней части всех наших советов для начинающих по Rust, давайте закончим с позитивной нотой — расслабьтесь и получайте удовольствие. Да, игра может вызывать стресс и даже разочарование, но не позволяйте этим эмоциям залезть в ваше сердце. Получайте удовольствие и воспринимайте все трудности как еще один толчок к вашему внутреннему развитию.

На самом деле, не слишком серьезно относиться к Rust — это очень хороший способ стать лучше в этой игре намного быстрее. Мы, люди, часто оказываемся более эффективными, когда нам нравится то, что мы делаем.

Если вы ищете лучшие скины для Rust , вы попали в нужное место. Мы создали этот список, чтобы упростить ваш поиск и предоставить вам действительно самое лучшее и ценное. Если вы предпочитаете что-то более дешевое, мы также здесь для вас с лучшими дешевыми скинами в Rust . Удивите товарищей по команде и соперников красивым выбором!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *