All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

FIFA 22

Тактика Vintage Barcelona Tiki Taka для FIFA 22

Когда-то «Барселона» была движущей силой мирового футбола благодаря тактике «Тики-Така», которую впервые применил легенда «Барселоны» — покойный Йохан Кройф. Позже Пеп Гвардиола будет управлять «Барселоной» в течение четырех лет с 2008 по 2012 год, когда стиль игры принял новые крайности и стал популярным во всем мире.

По этой причине многие игроки FIFA 22, в том числе и вы, захотели бы настроить свою команду, чтобы имитировать стиль игры винтажной Барселоны более 10 лет назад.

В этой статье я покажу вам точное построение отряда, которое вы должны использовать, всю индивидуальную тактику «Барселона Тики-Така» (как для защиты, так и для нападения), а также все индивидуальные инструкции для стартового XI игрока.

Примечание. Как бы мы ни хотели иметь эту старую команду «Барса», тактика «Тики-Така», которую вы ищете, будет реализована на основе текущей FIFA 22 «Барселона», начиная с XI. Не стесняйтесь при необходимости чередовать отрывки из моих рекомендаций, чтобы они лучше соответствовали вашим потребностям.Шоу быстрой навигации

Формирование отряда

В эпоху Тики-Така «Барселона» в основном использовала вариант построения «Ложные 9» и схему 4-3-3. Месси в то время играл за CF, тесно связавшись с полузащитниками, создавая ромбовидную форму с помощью CDM и двух CM), в то время как Педро и Давид Вилья были выше по обе стороны поля.

Это позволило ему стать двигателем своего времени, распределяя игру так, как он считал нужным, что отчасти является причиной того, что «Барселона» на протяжении многих лет была невероятно успешной.

В FIFA 22 многие из первоначальных игроков давно ушли, но схема False 9 4-3-3 все еще может использоваться столь же эффективно.

В то время как Депай и Дембеле доминируют на флангах высоко на поле, Агуэро будет действовать как двигатель команды и распределять игру, в то время как Коутиньо, де Йонг и Бускетс создают игру.

Первоначальная аргументация False 9 и плотной центральной полузащиты заключалась в том, чтобы не только позволить полузащите и CF играть вместе с возможностью открыть игру с вингерами, которые находятся выше по полю, но также позволить полноценную игру. спиной присоединиться к атаке.

Это два дополнительных игрока, которых можно использовать для открытия игры, а не просто сидеть в защите.

Пользовательские тактики Барселоны Тики Така

Чтобы реализовать тактику «Барселона Тики-Така» в FIFA 22, вам нужно разбить игру на два сегмента — защиту и нападение. Давайте подробнее рассмотрим каждую из них.

Защита

Когда дело дошло до защиты, «Барселона» использовала свое высшее понимание позиционирования, основанное на тактике «Тики-Така», чтобы защищаться, как если бы одиннадцать игроков были одним целым. Каждый игрок практически всегда знал, где находится каждый из его товарищей по команде, что позволяло всей команде очень агрессивно давить на команду соперника, не создавая никаких брешей.

Когда вся команда движется вместе, контратаки случаются очень редко. Эффективно прижимая соперника к своим воротам, у соперника не будет другого выбора, кроме как выбить мяч или потерять владение мячом в опасных зонах, что может привести к взятию ворот. Мы видели похожие и более свежие результаты с тактикой «Ливерпуля» Юргена Клоппа и насколько хорошо она работает против любой команды.

Эта точная стратегия защиты может быть достигнута, если в вашем стиле защиты FIFA 22 выбрать «Press After Possession Loss». Обратите внимание, что для того, чтобы ваши усилия по защите работали так же тесно, как и усилия Барсы, вам нужно сохранять ширину игры узкой (40) и глубину как можно выше на поле (100).

Нападение

Чтобы имитировать стиль игры «Тики-Така», которым славится «Барселона», вам нужно настроить игру на «Быстрое наращивание», а создание шансов — на «Владение». Что касается ширины, оставьте ее равной 40, чтобы обеспечить плотное расположение всей команды. Это обеспечивает быструю, короткую и эффективную передачу, которая оставит соперников в замешательстве.

В свое время «Барселона» не была известна своей смертоносностью на стандартных позициях. По этой причине практически не пытались вывести что-то из углов или навесов в штрафную со штрафных. Чтобы имитировать их стандартную стратегию, держите игроков в штрафной до трех тактов, а угловых и штрафных ударов до двух.

Теперь, если у вас в команде довольно много высоких игроков, во что бы то ни стало, не стесняйтесь увеличивать количество игроков в боксе. Вы не хотите ограничивать свои шансы на успех только потому, что хотите следовать старинной стратегии Barca Tiki-Taka до T.

Роли игроков Vintage Barcelona

В оригинальной команде «Барселоны» были отличные футболисты для всех возможных расстановок и сценариев футбола. В сезоне 2010/11 Месси отвечал за короткий штрафной удар слева, короткий штрафной удар справа и пенальти. Хави отвечал за дальние штрафные, левый и правый угловые. Пуйоль был капитаном команды.

Если у вас более разнообразная команда, чем у винтажной «Барсы», вы можете выбрать наиболее подходящий вариант в зависимости от выполняемой работы.

Пользовательские инструкции для проигрывателя

Недостаточно установить общую тактику команды на тактику Тики-Така. Затем вам нужно соответствующим образом проинструктировать каждого игрока, чтобы они все знали, что делать при атаке и защите. Вот разбивка начального XI с использованием схемы 4-3-3 False 9.

Центр Фордвард (Ложь 9)

Месси, или в нынешней команде «Барселоны», Агуэро будет отвечать за то, чтобы забить столько голов, сколько он, как ожидается, забьет и Мемфису Депаю, и Усману Дембеле. Чтобы имитировать движения и обязанности Лионеля Месси, установите для Агуэро поддержку на «Дрейф в ширину», для атакующих на «Ложь 9», для перехватов на «Обычные перехваты», а для защиты — на «Оставайся впереди».

Если Депай или Дембеле вмешиваются, чтобы приблизиться к воротам, то Агуэро инструктируется уйти в сторону и занять позицию нападающего, владеющего мячом, для потенциальной пасовой комбинации или распределить игру и увести игроков от мяча. .

Вингеры

В то время как CF получает указание оставаться в центре во время атаки, если один из вингеров не сыграет, в Tiki-Taka у вингеров есть полная свобода передвижения и даже изменения позиции, чтобы создать возможность забить гол.

В защите, когда мяч утерян, всем, включая крайних защитников, за исключением CF, дается указание вернуться и помочь в защите.

Чтобы ваши вингеры переняли стиль игры Тики-Така, убедитесь, что их защитная поддержка настроена на «Возвращайся в защиту», создание шансов на «Свободный ход», поддержка проходит на «Сбалансированную поддержку», поддержка при переходах на «Сбалансированные переходы». », И перехваты в« Обычные перехваты ».

Центральные полузащитники

Хави и Иньеста были секретным соусом и одной из главных причин, почему тактика Тики-Така так хорошо сработала с «Барселоной». На их месте сегодня Френки де Йонг и Филип Коутиньо, которые почти не уступают легендам Барсы — по крайней мере, в FIFA 22.

В их обязанности входило быть двигателем команды — переводить мяч из защиты в атаку и помогать команде сохранять владение мячом даже во время наиболее агрессивного прессинга команд.

Чтобы имитировать роли Иньесты и Хави в отряде «Барса», установите для ваших команд поддержки атакующих действий «Сбалансированную атаку», поддержку при переходах на «Сбалансированные переходы», перехваты — «Обычные перехваты», свободу позиционирования для «Придерживания позиции» и защиту. положение «Крыло крышки».

Примечание: обратите внимание, что вам нужно настроить поддержку атаки вашего левого полузащитника (которым был бы Иньеста в исходном составе «Барсы») на «Вперед».

Как видите, ваш правый CM не обладает большой позиционной свободой. Единственный раз, когда он выходил из позиции, — это во время защиты, когда КМ отвечали за прикрытие флангов. Что касается левого КМ, он может выйти из позиции и выйти вперед во время атаки, чтобы помочь распределить мяч.

Центральный опорный полузащитник

Серхио Бускетс — один из немногих оставшихся игроков, которые все еще играют за «Барселону» времен Тики-Така. Его обязанностью в команде было плавно переводить мяч из защиты в центр поля. Несмотря на простоту, он сыграл решающую роль в успехе «Барсы», поэтому убедитесь, что в вашей команде есть надежный CDM, если вы хотите действительно повторить успех «Барсы».

Чтобы имитировать стиль игры Буске, установите его защитное поведение на «Обрезать линии передачи», для поддержки атаки — «Не подходить во время атаки», перехватов — на «Обычные перехваты», а для наступательной позиции — «Крыло прикрытия».

Центральные защитники

Центральные защитники имеют решающее значение для успеха любой команды. В Тики Така, как и в CM, один из CB (в данном случае Pique — правильный CB) присоединяется к атаке.

Чтобы имитировать движение Тики-Така Пике в те времена, установите для ваших правых центральных защитников атакующую поддержку «Присоединиться к атаке», перехваты — «Обычные перехваты», а оборонительную позицию — «Придерживаться позиции». Что касается левого центрального защитника. , поддерживайте атакующую поддержку на «Не подходите во время атаки», перехваты — на «Обычные перехваты», а оборонительную позицию — на «Придерживайтесь позиции».

Полные защитники

Как я упоминал выше, при Тики-Така крайние защитники использовались не только для защиты флангов. Их использовали для бега по флангу и помощи в атаке, часто находясь в разгаре атаки, в то время как все нападающие и часть полузащиты свободно перемещались по штрафной в поисках следующей возможности.

Эта тактика стала настолько успешной, что многие забитые мячи были на самом деле ассистентами защитников, а не командующих, как можно было представить. Мы видели отличные комбинации голов между защитниками и стикерами, такими как Хорди Альба и Лионель Месси, а также Марсело и Криштиану Роналду.

Чтобы получить подобную поддержку от ваших крайних защитников, вы хотите настроить их атаки на «Присоединиться к атаке», перехваты на «Обычные перехваты», тип бега на «Перекрытие» и защитную позицию на «Придерживаться позиции».

Вратарь

Хотя вратарь может не считаться преимуществом для типичной команды, в Тики-Така вратарь играет довольно важную роль. По крайней мере, в «Барсе» Виктор Вальдес очень комфортно держался на ногах и распределял игру между защитниками, и часто именно он приводил игру к контратаке.

Если вы знаете, как играть вратарём , вы поймете, насколько важно владеть ногами так же хорошо, как и руками.

Чтобы добиться этого для вашего кипера, установите экономию на крестовинах на «Сбалансированную», а экономию внешней коробки на «Sweeper Keeper».

Последние мысли

Справедливо сказать, что «Тики-Така» полностью изменила «Барселону» и сделала ее той командой, которой она когда-то была. Благодаря быстрому и эффективному пасу, отличному расположению и стартовому XI, как никто другой, «Барса» построила нечто особенное.

Самое замечательное в Тики-Така то, что он работал не только на Барсу. Многие команды после них начинают перенимать этот стиль и добиваются успеха. Это означает, что вы можете сделать то же самое и для своей команды FIFA 22 — будь то сезоны, играя за Барселону или за свою Ultimate Team.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *