All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

FIFA 22

Как играть как Ливерпуль в FIFA 22 — Руководство по пользовательским тактикам

Ливерпуль Юргена Клоппа, несомненно, одна из самых устрашающих команд, с которыми может столкнуться любая команда. Благодаря их быстро развивающимся атакующим игрокам и тактике высокого давления каждый игрок играет высоко на поле и, по сути, душит соперника, заставляя его сразу же терять контроль над мячом.

Этот уровень давления настолько эффективен, что большинству команд сложно владеть мячом или даже вывести его за пределы своей половины поля. Любой болельщик «Ливерпуля» знает, с какими трудностями столкнутся многие команды без творческой полузащиты и агрессивной тактики, играя против скаузеров.

С тех пор, как Клопп занял место красных еще в 2015 году, многие игроки проявили интерес к принятию нестандартной тактики Ливерпуля в FIFA 22.

В этом подробном руководстве я покажу вам, как играть, как Ливерпуль, в FIFA 22. Я разобью все, от выбора правильного формирования отряда до наступательной и оборонительной тактики, а также все пользовательские инструкции для игроков, о которых вам нужно знать. .

Формирование отряда

В сезоне 2021/22 Юрген Клопп выбрал схему «4-3-3», в результате чего впереди у него находится нападающий, за которым следуют два вингера и CDM между двумя CB и двумя CM.

Такая форма удержания 4-3-3 позволяет вашим атакующим игрокам быть агрессивными в атаке с достойной творческой поддержкой и распределением центральных полузащитников, в то время как защитники смещаются вперед, а CB и CDM выступают в качестве передовой линии защиты.

Это одна из самых агрессивных и жаждущих мячей расстановок, созданных не только Юргеном Клоппом, но и Пепом Гвардиолой и многими другими топ-менеджерами со всего мира.

Индивидуальная тактика Ливерпуля

Что касается индивидуальной тактики, в FIFA 22 вы можете изменить как защитные, так и наступательные аспекты вашей команды из Ливерпуля. Вы можете изменить все, от ширины и глубины до количества игроков, которые вы хотите в штрафной во время угловых, штрафных ударов и практически любых других стандартных элементов. Вы также можете изменить стиль игры, которому должны следовать ваши игроки.

Рассмотрим подробнее каждого, начиная с защиты.

Защита

«Ливерпуль» Юргена Клоппа стал одним из лучших в плане защиты. Это в особенности потому, что их защитные действия оставлены не только на защиту защитников, но и на всю команду. Как только мяч утерян, вся команда оказывает давление до тех пор, пока мяч не будет отыгран во владении.

Таким образом, для вашего стиля защиты я хочу, чтобы вы переключались между различными вариантами и выбирали «Постоянное давление».

Далее у нас есть ширина и глубина игры. Мой совет — установите ширину на 60 и глубину на 80. Таким образом, весь ваш отряд будет компактным, в то время как все будут продвигаться высоко по полю, оставляя вашему противнику очень мало места для работы. Это одна из причин, почему «Ливерпуль» владеет мячом больше, чем его соперники в большинстве своих игр — они просто знают, как быстро и эффективно отыграть мяч.

Нападение

Что касается атакующей стратегии Юргена Клоппа, то она основана на довольно сбалансированном построении игры в зависимости от ситуации. Он также сохраняет ширину поля довольно узкой (70), но не слишком узкой, чтобы его нападающие (особенно вингеры) могли совершать пробежки, которые ответственны за большинство голов, забитых «Ливерпулем». По этой причине для параметра создания шансов установлено значение «Прогон вперед».

В некоторых случаях нападающие совершают разбег, оставляя им шанс передать мяч одному из поддерживающих игроков (обычно это другой нападающий, нападающий и некоторые из центральных полузащитников. Чтобы воссоздать эту тактику, установите для параметра «Игроки в Box »на 6 бар.

Когда дело доходит до стандартных положений, «Ливерпуль» часто заполняет поле одними из самых сильных и высоких игроков (VVD — отличный тому пример). Юрген хочет, чтобы в штрафной было как можно больше игроков, не жертвуя и не подвергая слишком сильную защиту оборонительной стороне команды. Чтобы повторить эту тактику, установите шкалу угловых ударов на 4 и штрафных ударов на 3 (Ливерпуль в основном бьет по мячу прямо по воротам, но в некоторых случаях они также пересекают его, когда позиция штрафного удара не подходит для прямого удара. забастовка.

Роли игроков Ливерпуля

Что касается ролей игроков, у Юргена Клоппа найдется человек для любой ситуации. Роль капитана отводится одному из самых опытных игроков «Ливерпуля» Джордану Хендерсону, а левый короткий штрафной и левый угол чаще всего выполняет Энди Робертсон.

С другой стороны, для коротких правых штрафных, правых угловых и длинных штрафных, Трент Александер-Арнольд поддерживает мяч за мячом. Что касается штрафов, Клопп полностью доверился египетскому королю Мохамеду Салаху.

Пользовательские инструкции для проигрывателя

Помимо общей тактики, вы можете дополнительно настроить свою команду, давая каждому игроку индивидуальные инструкции. Я уже провел для вас все исследования, и ниже я покажу вам все индивидуальные инструкции для каждого игрока на поле, чтобы имитировать инструкции настоящего футбольного клуба Ливерпуля.

Нападающий

Под руководством немецкого босса Роберто Фирмино должен забивать голы, занимать и тащить за собой противников, чтобы освободить пространство для вингеров. Для этого, как только вингеры начинают атаку, бразилец отступает, увлекая за собой хотя бы одного защитника и открывая пространство для вингеров, чтобы они могли войти сзади и врезаться по своему усмотрению или передать мяч Фирминьо, который затем может ударьте по задней части сетки.

Чтобы добиться аналогичной тактики в FIFA 22, установите для вашей ST поддержку «Оставаться в центре», а для атакующих — «False 9». Это заставит нападающего оставаться в центре поля по отношению к полю и опускаться обратно как Ложь 9 во время атаки, чтобы нападающие могли выполнять свою работу.

Как я уже упоминал, защита Ливерпуля начинается с нападающего. Если вы смотрели несколько игр, вы увидите, насколько агрессивны нападающие, даже когда мяч находится высоко в поле. Для этого установите перехват ST на «Агрессивный перехват». Что касается защитной поддержки, оставьте (по умолчанию).

Вингеры

Под руководством Юргена Клоппа два вингера забивают большинство голов «Ливерпулю». Это потому, что немецкий босс дал им указание злобно атаковать и не бояться стрелять.

Чтобы подражать точным инструкциям Юргена для его LW и RW (Мане и Салах), вы хотите установить для обоих крайних вингеров поддержку, так как это заставит ваших нападающих бегать за защитой, когда представится возможность.

Вы также хотите изменить создание вероятности на «Cut Inside», что заставит ваши вингеры делать проходы внутрь из-за угла. Эти две тактики имели особое значение для успеха атакующей стратегии Юргена Клоппа.

Что касается остальных инструкций, оставьте их как есть (по умолчанию).

Центральные полузащитники

Центральный полузащитник играет более динамичную роль в команде «Ливерпуля». Их задача — не только прикрывать оба фланга, но и дополнять атаку острыми, точными и рассчитанными на время передачами либо ST, либо одному из крайних нападающих, который затем совершит рывок.

Чтобы воссоздать эту тактику в FIFA 22, установите свободу позиционирования вашего игрока на «Широкий дрейф» и оборонительную позицию на «Крыло прикрытия». Это позволит вашей центральной полузащите защищаться от любой внезапной потери владения мячом и восполнить недостающие защитники, которые помогут в атаке.

Кроме того, когда ваши CM расположены широко, один из ваших вингеров может просто направить мяч обратно к любому CM, который затем может передать его одному из многих игроков впереди.

Что касается остальных инструкций CM, оставьте их по умолчанию.

Центральный опорный полузащитник

Ваш центральный опорный полузащитник будет играть скорее оборонительную роль и будет поддерживать ваших центральных защитников в случае контратаки. Это связано с тем, что вашим защитникам отводится роль бегать по полю и поддерживать атаку, что делает их недоступными в случае, если вам внезапно понадобится защищаться от контратаки.

Чтобы имитировать эту тактику, установите атакующую поддержку вашего CDM на «Drop Between Defenders», а оборонительную позицию на «Cover Center», что поможет вашей команде защищаться с тремя, а не двумя защитниками в случае, если вы внезапно потеряете владение мячом и начнется контратака. инициирован.

Что касается остальных инструкций, оставьте для них значение (По умолчанию).

Центральные защитники

VVD CB и Matip несут ответственность за то, чтобы ни один мяч не прошел мимо линии защиты. Оба игрока отлично умеют читать оппонентов и ждут идеального момента, чтобы подойти и перехватить потенциально опасную передачу.

Чтобы имитировать эту тактику, установите обе защитные позиции вашего защитника на «Шаг вперед». Это сделает ваших центральных защитников намного более эффективными для более плотной маркировки нападающих и не только даст им меньше места для передвижения, но и перехватит длинные или острые передачи.

Что касается остальных инструкций, оставьте их по умолчанию, чтобы ваша линия защиты оставалась нетронутой и без каких-либо «дыр».

Полные защитники

Хотя у защитников в основном есть защитные способности, это не тот случай, когда игроками руководит Юрген Клопп. Под руководством немецкого тренера оба защитника «Ливерпуля» присоединяются к атаке, чтобы заполнить поле и обеспечить необходимую поддержку центральному полузащите и атакующим.

Чтобы имитировать тактику защитников, которую использует Юрген Клопп, установите для ваших атакующих ходов значение «Присоединиться к атаке» и тип бега на «Перекрытие». Таким образом, когда мяч находится в вашем распоряжении, игроки выбегут в сторону поля и поддержат вас в атаке.

Что касается перехвата и защитного позиционирования, придерживайтесь значения по умолчанию. Вы не хотите, чтобы ваши крайние защитники оставляли бреши в защите или были слишком агрессивными на половине поля вашего противника. Это может вызвать серьезные проблемы, особенно если ваш противник контратакует.

Вратарь

Хотя некоторые из инструкций для вратаря позволяют вам инструктировать вашего вратаря выходить из позиции во время угловых или преследовать незакрепленные мячи, я бы настоятельно не рекомендовал вам это делать.

Позвольте привести пример. Во время углового удара, как только вы выводите своего вратаря, ваш противник мгновенно получает преимущество перед вашими защитниками, и с большой вероятностью мяч попадет в сетку ворот. Я не знаю, почему это так, но это так. Здесь я говорю, исходя из опыта игры в ФИФА более 10 лет.

Стоит отметить, что если вы сохраните инструкции своего хранителя по умолчанию, как я рекомендовал, это не значит, что вы не можете вывести своего хранителя. Если вы заметили, что ваш вратарь может добраться до мяча раньше, чем игрок соперника (особенно во время прохода мячей и длинных передач), то вы можете просто нажать Y на контроллере Xbox и квадрат на контроллере PS.

Последние мысли

На этом мы завершаем наше руководство по тактике «Ливерпуля» в FIFA 22. Теперь, когда вы знаете все, от инструкций для конкретного игрока до идеального построения команды, вы, наконец, можете начать и играть, как «Ливерпуль» Юргена Клоппа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *