All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Dungeons & Dragons

[Топ 10] Лучшее оружие и доспехи чернокнижника в D&D

Фолианты запретных знаний, сверхъестественные драгоценные камни с невозможными углами и жалкие талисманы — вот вещи, которые уберегают чернокнижников от безвременной смерти, когда они имеют дело с чем-то большим, чем они рассчитывали.

Благодаря договорам, заключенным со сверхъестественными существами непостижимой силы, колдуны разгадывают тайные тайны, часто блуждая по кишащим монстрами джунглям и руинам, захваченным тенями.

Как один из самых известных классов 5-го издания Dungeons and Dragons, чернокнижники могут найти множество зачарованных артефактов, которые помогут им выполнить свою часть сделки, чтобы они не оправдали ожиданий своих покровителей.

Отложите своих кальмаров, наденьте свои лучшие кашемировые одеяния и подготовьте свой фирменный образ превосходства, пока мы разрываем ткань мультивселенной в поисках лучшего снаряжения для ваших чернокнижников 5-го издания!

Помните, что чудесные предметы не являются обязательными в 5-м издании Dungeons & Dragons, поэтому убедитесь, что ваша кампания разрешает их, прежде чем закладывать свою душу мастеру подземелий.

10. Черная бритва.

Этот легендарный двуручный меч, вырвавшийся со страниц «Руководства мастера подземелий», жаждет поглотить души.

С клинком, вылепленным как ночное небо, усеянное звездами, Блэкрейзор заставил бы любого чернокнижника Пакта Клинков охотно рискнуть своей душой за шанс расколоть своих врагов таким изысканным оружием.

Обладая бонусом +3 к броскам атаки и урона, этот разумный клинок не только придает благородный вид, но и способность вырывать души из врагов, чтобы дать своему пользователю временные очки жизни, но будьте осторожны, удар по нежити этим зверем влечет за собой последствия…

Почему Blackrazor великолепен.

  • Отличная долговечность. Когда Черная бритва пожирает душу, вы получаете временные хиты, равные максимуму хитов существа, что дает вам преимущество в бросках атаки, спасбросках и даже проверках характеристик!
  • Покончите с ними навсегда: после того, как хиты существа опустятся до 0, клинок пожирает его душу, и его можно вернуть к жизни только с помощью величайшего из заклинаний. Никогда не беспокойтесь о том, что ваши враги восстанут из мертвых!
  • Мощные удары: Бонус +3 к броскам атаки и урона — не повод для насмешек. С помощью этого великолепного смертоносного оружия вы сможете с легкостью расправиться с полчищами врагов.

9. Эльфийская цепь.

Эта изящная кольчужная рубашка, выкрученная из петель из чистейших металлов, весит не больше, чем подушка из перьев, — подвиг, на который способны только лучшие эльфийские кузнецы.

Эта кольчужная рубашка +1, сделанная из переплетенных металлических колец, настолько удобна и прекрасна, что считается, что вы умеете обращаться с ней, даже если вам не хватает мастерства в средних доспехах, чего нет у большинства чернокнижников.

Почему Эльфийская цепь великолепна.

  • Без настройки: В отличие от большинства чудесных предметов, эльфийская цепь не занимает ни одного из ваших слотов настройки. Это означает, что вы можете повысить свой класс брони, не упуская другие предметы из этого списка!
  • Высший класс брони: Чернокнижники не владеют средней броней. Ношение эльфийской цепи позволяет вам хорошо увеличить свой КД, не тратя на это Инвокацию.

8. Жезл Хранителя Договора.

Заряженный сверхъестественной силой, этот эксклюзивный жезл чернокнижника сделает любую сделку с вашим покровителем стоящей того.

На этом угольно-черном гладком жезле выгравированы жуткие руны силы, и он реагирует только тогда, когда его держит чернокнижник вроде вас.

Он не только дает бонус к вашим броскам атаки заклинаний и DC спасбросков ваших заклинаний чернокнижника в зависимости от его редкости, но также позволяет вам использовать силу вашего договора, чтобы восстановить одну ячейку заклинаний чернокнижника!

Почему Жезл Хранителя Договора велик.

  • Мощные заклинания: Колдовство — главная черта класса Чернокнижника, поэтому убедиться, что они приземляются, чтобы мучить ваших врагов, — это приятная сделка, которую, несомненно, выполняет его бонус от +1 до +3.
  • Больше колдовства: Чернокнижники проводят большую часть своей карьеры с двумя слотами для заклинаний, доступными между отдыхом. Этот великолепный предмет позволяет вам восстановить один из них в качестве действия, чтобы сохранить свою магическую огневую мощь.

7. Клинок Ахерона.

Эти зачарованные клинки, выкованные из таинственного тайного сплава, заставят ваших противников съежиться в страхе перед их смертельными объятиями.

Идеально подходящие для чернокнижника Пакта Клинков, эти магические мечи +1 делают вас невосприимчивыми к эффектам, изгоняющим нежить, но не только это, они также дают своим владельцам временные очки жизни, а также делают существо, в которое вы попадаете, более восприимчивым к вашим заклинаниям!

Почему Клинок Ахерона велик.

  • Дополнительная поддержка: В качестве действия вы можете дать себе 1d4 + 4 временных хита. В сочетании с Доспехом Агатиса это оружие может продержать вас дольше, чем ваши враги.
  • Восприимчивость к магии: Один раз в день, когда вы попадаете по существу, вы можете дать ему помеху при следующем спасброске, который оно совершает. Это означает, что вы можете удостовериться, что он страдает от любой тайной болезни, которую вы хотите навести на него!

6. Одеяние архимагов.

Сшитые из самой изысканной одежды, эти роскошные одеяния, украшенные серебристыми рунами, бывают разных цветов: белые для добра, серые для нейтральных и черные для злых.

Одеяние архимага, являющееся ключевой частью гардероба любого уважающего себя чернокнижника, обеспечивает защиту, не уступающую самым прочным доспехам, а также укрепляет ваше значительное колдовское мастерство!

Почему одеяние архимагов прекрасно.

  • Доспех со стилем: предоставляя такой же базовый AC, как набор полупластин, одеяние архимага не имеет ограничений на бонус ловкости, который он может добавить, а также почти ничего не весит и служит воплощением пижамы!
  • Магическая защита: Пока вы носите эту мантию, ваш выбор моды дает вам преимущество в спасбросках от заклинаний и других магических эффектов.
  • Благословение заклинателей: Хотите узнать, что такое неограниченная сила? Бонус +2 к броскам атаки заклинаний и Сл ваших спасбросков заклинаний, предоставляемые одеяниями, сделают именно это.

5. Кольцо хранения заклинаний.

Помимо того, что это золотое кольцо прекрасно дополняет ваш наряд, оно может одновременно хранить до 5 уровней заклинаний, готовых высвободить их по команде пользователя.

Изящное и легко изнашиваемое, Кольцо Заклинаний, хранящее заклинания, может хранить обширные заклинания существами, касающимися его, с использованием уровня, DC спасброска и бонуса атаки первоначального заклинателя.

Почему кольцо хранения заклинаний — это здорово.

  • Множитель силы: поскольку чернокнижники восстанавливают ячейки заклинаний с короткими перерывами, вы можете легко загрузить этого плохого парня несколько раз, прежде чем рискнуть увеличить количество используемых заклинаний!
  • Спасительная милость: все, что требуется, — это чтобы существо коснулось кольца, пока оно произносит заклинание. Это означает, что вы можете хранить исцеляющие и поддерживающие заклинания от дружественного заклинателя, чтобы использовать их, когда это больше всего необходимо.

4. Посох Силы.

Мощный артефакт. Посох силы имеет несколько мощных способностей, в том числе наложение мощных магических заклинаний, нанесение мощных ударов и усиление магических способностей своего пользователя.

Этот красивый посох из темного дерева гудит безудержной тайной мощью прямо между вашими пальцами, готовый сравнять с землей поля сражений в вашем распоряжении.

Почему Посох Силы Велик.

  • Могущественные дары: Простое использование этого посоха дает вам бонус +2 к КД, броскам атаки заклинаний и спасброскам, оружие настолько великолепное, что даже защищает вас!
  • Достойное оружие: этот боевой посох +2 обладает средним ударом. Потратив 1 заряд из множества, вы можете нанести цели дополнительный силовой урон 1d6.
  • Больше заклинаний: в качестве действия вы можете использовать мистические силы посоха, чтобы произнести заклинание из его сочного набора, и все это без истощения ячеек заклинаний!

3. Палата Ходящего Смерти.

Этот красивый кожаный доспех, извлеченный из давно заброшенной гробницы, покрыт замысловатыми завитками и пахнет магией.

Надев пернатую мантию Опекуна Смерти, вы привнесете на свой стол атмосферу кампании Тал’Дорай и получите массу преимуществ.

Начнем с того, что этот комплект шипованных кожаных доспехов +1 дает вам преимущество в спасбросках от смерти, но эти дары становятся намного больше, когда вы открываете их секреты!

Чем Стража Странника Смерти хороша.

  • Не бойся смерти: Преимущество в спасбросках от смерти — это не шутки. Поскольку все, что вам нужно, это бросок 10 или выше, это благо гарантирует, что вашему чернокнижнику не нужно будет так легко покидать смертный мир.
  • Сила эволюции: во время приключений вы можете пробудить скрытые способности брони: вы не только увеличите бонус к броне, но и откроете скрытые преимущества!
  • Великие Благословения: К тому времени, когда ваша броня и вы разовьете прочную связь, вы получите возможность наделить свою броню устойчивостью к стихийному урону и даже к полету!

2. Амулет Темного Осколка.

Красивое украшение, представленное в «Путеводителе по всему Ксанатару».

Этот единственный осколок планарного самоцвета превратился в амулет, который может использовать только тот, кто признан чернокнижником. Он служит фокусом заклинаний для своего владельца, а также позволяет им использовать свою зависимость от азартных игр в бою.

Почему амулет темного осколка великолепен.

  • Колдовство без помощи рук: в качестве амулета ваши руки могут быть заняты оружием и другими предметами, когда вы вызываете свои сверхъестественные силы.
  • Азартные заговоры: Вы можете попытаться разыграть заклинание чернокнижника, которое вы не знаете, преуспев в проверке интеллекта (Магия) со Сл 10 один раз в день. Иметь дополнительный колдовство всегда здорово!

1. Наручи иллюзиониста.

Эти полосы магической силы, найденные в «Руководстве гильдмастера по Равнике», создают настолько реальные иллюзии колдовства, что причиняют боль!

Эти могущественные наручи позволяют использовать ваше бонусное действие после того, как вы сотворили колдовство, чтобы сотворить его во второй раз. Для чернокнижников, которые известны своим наказанием «Потусторонний взрыв», эти плохие парни — находка.

Чем хороши наручи иллюзионистов.

  • Взорвите их всех: для чернокнижников, которые полагаются на Жуткий взрыв как на основной источник урона, эти наручи просто необходимы. Ношение их удваивает ваш потенциал урона каждый. Одинокий. Круглый.
  • Эффективность экономики действий: Поскольку для этого требуется дополнительное действие, вы можете забыть о тех ходах, в которых вы просто не имели к этому никакого отношения! Взорвите своих врагов своей экономикой действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *