All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Pillars of Eternity 2

[Топ 10] Pillars of Eternity 2 Лучшее оружие и как его получить

Pillars of Eternity II: Deadfire — успешное продолжение получившей признание критиков Pillars of Eternity. Это происходит через пять лет после оригинала, где наш Наблюдатель снова оказывается во власти богов.

Как и в первой игре, на выбор предлагается бесконечное количество различных типов оружия. У каждого свои предпочтения в оружии, но есть такие, которые по тем или иным причинам просто выделяются среди остальных. Теперь, хотя было нелегко сузить круг, вот список некоторых из самых уникальных видов оружия в Pillars of Eternity 2 и способы их получения.

10. Тошнота

Здесь у нас есть оружие с не очень лестным названием, но боязнь имен может быть обманчивой. Когда этот кинжал соединен с чарами, он становится грозным оружием. Выпейте ликера, и вы будете еще более неудержимы! При условии, что вы не выблевете своего врага первым.

Основные характеристики Pukestabber:

  • Урон: 15-20
  • Точность: 5
  • Проникновение: 10

Почему это оружие круто: 

  • Если вы используете чары подлый пьяный, вы получаете кучу преимуществ для своего персонажа.
  • 20%+ Скорость действия
  • 20%+ урона в ближнем бою под воздействием алкоголя.
  • — 10% урона, получаемого от рукопашных атак под действием алкоголя.
  • Если вы используете эпическое похмелье:
  • 33-процентный шанс, что враги Кит или Вайлдер будут блевать на срок до 3 секунд.
  • Похмелье не вызовет рвоту, и плохая еда не вызовет у вас тошноты.

Где взять: Дельта реки Коро, остров к западу от форта Дэдлайт. https://www.youtube.com/watch?v=qj3N-2_QeqQ

9. Пойньяр Ржавчины

Стилет, который, несмотря на свое название, безупречно чистый. Здесь так чисто, что блеск можно увидеть практически за милю. Как и в случае со всем оружием, если вы добавите некоторые чары, Poignard Rust обязательно засияет и, метафорически, ослепит некоторых врагов.

Основные характеристики Rust’s Poignard:

Урон: 13-19

Проникновение: 13

Почему это оружие круто: 

Если вы используете чары «Незримый убийца», он даст «Невидимого убийцу», что само собой разумеется. Временно, конечно.

Где взять: Delver’s Row, которую несет, к несчастью, Rust. Как вы понимаете, вы приобретаете его, убивая его. На этот раз просто выговориться не получится… или вообще не получится. Вы видели типы персонажей, которые тусуются в Delver’s Row? Это черный рынок, так что лучше иметь под рукой несколько зелий.

8. Кухонная плита

Мушкетон (нет, вы не поняли это неправильно, и да, вы можете над этим посмеяться), который гораздо опаснее, чем следует из названия. Хотя это оружие является наградой за выполнение квеста, это не значит, что его не стоит получать. Он сослужит вам хорошую службу в бою — при условии, что вы принадлежите к нужному классу.

Основные характеристики кухонной плиты:

Урон: 4-8

Проникновение: 8

Снаряды: 4

Почему это оружие круто: 

Я имею в виду, что, помимо названия, потрясающие части этого оружия связаны с преимуществами добавления чар (поскольку они часто делают это, я бы определенно посоветовал изучить это)! 

Одним из таких чар является чары Громовой отчет. Эта способность создает сильный взрыв, который обязательно не только нанесет много урона от горения, но также столкнет или ошеломит вашего врага.

Где взять: это простое оружие. Вы получаете его в награду за выполнение квеста «Зов Корнетта». https://www.youtube.com/watch?v=IpRzExWZUWA

7. Прерыватель сущности

Несмотря на название этого охотничьего лука, он не является и никогда не будет персональным. Однако не позволяйте этому удерживать вас от его приобретения. Он обладает приличной точностью и, как следует из названия, мешает вашим врагам атаковать вас. Таким образом, вы сэкономите немного зелий здоровья!

Основные характеристики Essence Interrupter:

Урон: 18-31

Проникновение: 8

Диапазон: 12 м

Почему это оружие круто: 

Все, что вам нужно сделать, это купить его. (По простой причине, да, но если у вас есть деньги, почему бы и нет?)

Одним из возможных чар, которые вы получаете от использования этого оружия, являются «Экспериментальные души», которые делают существ союзниками.

Где его взять: это оружие очень легко получить, но только потому, что это так, не означает, что оно не является чрезвычайно эффективным оружием дальнего боя. Чтобы получить этот лук, отправляйтесь к торговцу Хенрику в Порт-Маже и купите его.

6. Могильный зов

Теперь пусть вас не пугает название этой сабли. На самом деле он не собирается звать мертвых и заставлять их атаковать. По крайней мере, пока вы не добавите чары. Добавьте одну к этой сабле, и мертвецы будут готовы работать только на вас!

Основные характеристики Grave Calling:

Урон: 22-32

Проникновение: 11

Почему это оружие круто: 

Это оружие легко получить, просто купив его у торговца.

С помощью призывающего зачарования/улучшения вы можете призвать могильного чертенка. Вероятно, это один из немногих случаев, когда вы захотите столкнуться с чем-то мертвым и живым!

Где взять: Вы можете получить эту саблю двумя способами. Проще всего купить его у торговца на пляже в Крукспуре. Однако, если вы чувствуете некоторую опасность (и волнение), вы также можете украсть его из ящика позади него… при условии, что у вас есть навыки, чтобы поддержать его.

5. Вульж лорда Даррина

Лирический голос лорда Дэррина. Я говорю лирический, потому что в описании этого оружия звучит морская песня. Это хорошая морская песня? Возможно нет. Это как-то связано с работой оружия? Нет, но из множества описаний оружия оно определенно выделяется. Я бы рекомендовал не петь эту песню в бою. Просто используйте оружие. Это может буквально шокировать ваших врагов!

Основные характеристики Воульджера лорда Даррина:

Урон: 18-29

Проникновение: 9

Почему это оружие классное: Самое интересное в этом оружии — это то, что оно наносит шоковый урон вашим врагам. Кроме того, чем больше вы его улучшаете, тем более мощные электрические атаки вы получаете, например:

Статический заряд

Статический гром

Шаровая молния

Где взять: можно найти на месте кораблекрушения к юго-западу от Некитаки. Руководство по его приобретению можно найти здесь: https://www.youtube.com/watch?v=17EAl1fVmFM .

4. Искатель льда

Здесь у нас есть Frostseeker: королевское имя для прекрасного боевого лука высшего уровня. Теперь, помимо того, как красиво оно выглядит (я имею в виду, посмотрите на него!), это оружие может нанести урон от заморозки вашим врагам. Бывший владелец этого лука, вероятно, не очень доволен тем, что его великолепное оружие находится в руках какой-то божьей игрушки, но если вы умрете, вы станете хорошей добычей для мародерства. Я прав или я прав?

Основная статистика для:

Урон: 4-8

Диапазон: 12 м

Проникновение: 10

Снаряды: 3

Почему это оружие классное : Самая большая причина, по которой это оружие классное, заключается в улучшении/зачаровании Дыхание гирлянды. Дыхание Гарланд использует дыхание ледяного тролля, которое может делать с врагами следующее:

Заключить их в лед

Наносит общий урон от замораживания

Окаменеть их

Где взять: Находится в Навесе Маукоту. Вы можете забрать этот боевой лук у умершего лучника во время взаимодействия по сценарию.

3. Хромопризматический боевой посох

Боевой посох необходим каждому, кто владеет магией. Гримуар в одной руке и посох в другой — лучший способ победить врагов, особенно Хромопризматический посох. У него не только отличное название, но и отличная предыстория! Один анимант сделал этот посох из меди и призматической адры, чтобы связывать болезни. Как это круто?

Основная статистика для:

Урон: 29-38

Проникновение: 11

Диапазон: 1,8 м

Почему это оружие круто: 

Хорошо, очевидно, что предыстория чертовски крутая, но вы серьезно должны взглянуть на чары/улучшения для этого оружия.

Элементарная индукция, которая дает вам 15+ урона при атаке различными элементами.

Enthralled Blights дают 1+ на четырех различных уровнях стихийной силы и 3+ урона при горении, заморозке, шоке и коррозии.

Где взять: можно найти под статуей Немнока Пожирателя в Затонувших курганах. Вы буквально не можете пропустить статую. Это довольно некрасиво и запоминается. Не в обиду Немноку Пожирателю, конечно.

2. Глаз Ваэля 

Я уверен, что имя Ваэль выделяется среди вас, игроков в PoE, но не позволяйте этому имени оттолкнуть вас от этого скипетра. Хотя это оружие не является персональным, оно может дать вам возможность накладывать иллюзии на ваших врагов. Кому не нравится сбивать с толку плохих парней?! Эй, посмотри на кота. Псих! Это мой персонал!

Основная статистика для:

Урон: 13-19

Проникновение: 11

Диапазон: 8 м

Почему это оружие круто: 

Для этого скипетра доступно множество чар, так что одно это выделяет его. Некоторые включают:

Форма Фантастика, которая накладывает заклинание иллюзии, когда заклинатель окровавлен.

Lidless Graze, время каста которого составляет 0,7 секунды и заставляет врага окаменеть.

Shrouded Strike, шанс 10+ для несчастья получить критический балл.

Сотня видений, +2 к уровням силы.

Где взять: вы получите это после завершения головоломки в Зале Невидимого. Руководство по сборке головоломки здесь: https://www.youtube.com/watch?v=SZLdjiGmi7c . Я предпочитаю использовать руководство, потому что головоломки — это дьявол. Почти буквально.

1. Модвир 

Наконец-то мы достигли, как я считаю, лучшего оружия в Pillars of Eternity 2. Если вы предполагаете, что одна из главных причин, по которой это оружие занимает первое место, заключается в том, что это говорящее оружие, то вы правы. . Мало того, что он говорит, это довольно грязный меч, что делает взаимодействие с ним еще более приятным.

Основная статистика для:

Урон: 15-22

Проникновение: 7

Почему это оружие круто: 

Хорошо, вы знаете, главная причина в том, что это говорящее оружие, и вы можете получить немало забавных моментов, когда сражаетесь с этим мечом. Это просто делает игру интересной.

Где взять: найти в убежище руин Старого города на северо-востоке. https://www.youtube.com/watch?v=r4GJSu4yHFo

И вот оно, тусовщики! Вот мой список десяти лучших видов оружия в Pillars of Eternity 2. Некоторые из них могут не подойти вам, но это нормально. Есть из чего выбрать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *