All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Статьи

[Топ 5] кроссплатформенных шутеров от первого лица

Нельзя отрицать, что одно из самых приятных ощущений в мире — попасть в голову с расстояния более 200 метров. Или проскользнуть в комнату и совершить тройное убийство, прежде чем перезарядить оружие. Для многих поклонников шутеров от первого лица это моменты Джона Вика, которые делают игры от первого лица невероятно увлекательными.

Тем не менее, что еще веселее, так это возможность играть со своими друзьями, даже если они не используют ту же платформу, что и вы. Это то, что было препятствием в играх на протяжении многих лет. Перенесемся в 2021 год, и теперь вы можете наслаждаться своим мощным суперкомпьютером, играя с ультра-графикой, в то время как ваши друзья используют Xbox или PlayStation.

Если вы искали игру, в которую можно поиграть со своими друзьями, или хотите избежать длительного времени на подбор игроков, потому что кроссплатформенные игры обычно имеют большую базу игроков; Вот 5 лучших кроссплатформенных игр FPS в 2021 году.

5 — Apex Legends (кроссплатформенная поддержка: Xbox One, PS4, ПК, Switch)

Трейлер к запуску Apex Legends Legacy

Apex Legends — это бесплатный шутер с героями королевской битвы, выпущенный Electronic Arts в 2019 году и разработанный Respawn Entertainment. Как многие, возможно, знают, Respawn Entertainment являются разработчиками получившей признание критиков серии Titanfall. Разработка Apex Legends на самом деле была чем-то вроде секрета, и об этом было объявлено только прямо перед запуском. Это не помешало игре стать одной из самых популярных игр Battle Royale, и в настоящее время в ней около 100 миллионов игроков.

Apex Legends была глотком свежего воздуха в жанре королевской битвы с введением «Легенд» и предлагает одни из лучших движений и перестрелок, которые вы испытаете в игре FPS. Есть 2 режима на выбор; обычный режим Battle Royale, где вы можете присоединиться к отряду дуэта или трио, и режим командного боя на смерть.

Новым игрокам может потребоваться немного обучения, особенно если вы раньше не играли в игру Battle Royale. Вам нужно будет попрактиковаться в оснащении насадок на оружие и изучении того, какие боеприпасы использовать. Одна из невероятно полезных функций — это глубокая система проверки связи, которая отлично подходит для тех, кто не любит разговаривать по коммуникационной сети.

4 — Battlefield 2042 (кроссплатформенная поддержка: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X / S)

Официальный трейлер выхода Battlefield 2042

Battlefield 2042 была выпущена в 2021 году, опубликована Electronic Arts и разработана DICE. В отличие от других игр серии, Battlefield 2042 не имеет режима кампании и строго ориентирован на многопользовательский игровой процесс. Само по себе это могло быть как положительным, так и отрицательным; многие люди получают игры Battlefield исключительно для многопользовательской игры, однако многие кампании Battlefield в прошлом были захватывающими.

Эта новейшая игра в серии также покончила с классовой системой Инженер, Медик, Штурмовик и Разведчик, которая была включена в предыдущие игры. Хотя это дает гораздо больше гибкости в стиле игры, это также устраняет необходимость зависеть от членов отряда, что добавляет элемент тактического мастерства в игровой процесс. Battlefield 2042 также повышает ставки в этом названии, позволяя присоединиться к матчу 128 игрокам.

Что касается игровых режимов, у вас есть три на выбор; Завоевание, где вам нужно будет захватывать определенные точки на карте. Прорыв, который похож на Завоевание, за исключением того, что вам нужно будет захватить одну или две определенные точки в каждом секторе перед продвижением, и, наконец, Зону опасности, которая является интерпретацией Battlefield режима королевской битвы.

3 — Destiny 2 (кроссплатформенная поддержка: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X / S)

Трейлер мирового релиза Destiny 2

Destiny 2 была опубликована Activision в 2018 году и была разработана Bungie, которая в конечном итоге получила права на публикацию для франшизы. Действие игры разворачивается в вымышленной вселенной, и у вас есть возможность путешествовать по разным планетам, все с уникальными биомами, архитектурой и врагами.

Если вы играли в Borderlands, то вы почувствуете себя как дома, играя в Destiny 2, так как это во многом FPS, ролевой шутер с мародерством, но гораздо более обширная и сосредоточенная на многопользовательской игре. Вы будете выбирать между разными типами Стражей, каждый из которых имеет свои способности и подходит для разных стилей игры. Destiny 2 предлагает часы контента, так что многие люди даже не заканчивают игру.

Одна вещь, которая отличает Destiny 2 практически от любой игры, — это то, что однопользовательская кампания, побочные квесты, многопользовательские патрули, испытания и многое другое органично сочетаются друг с другом. Играя в Destiny 2, очень легко заблудиться, но в хорошем смысле.

2 — Splitgate (кроссплатформенная поддержка: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X / S)

Официальный трейлер Splitgate

Splitgate был выпущен в 2019 году для ПК в раннем доступе, а затем на Xbox и PlayStation в 2021 году разработчиком и издателем 1047 Games. Это бесплатный многопользовательский шутер от первого лица, который легко принять за Halo, и он содержит множество элементов игрового процесса Portal.

Лучший способ описать Splitgate — это стратегический хаос, и он делает то, что многие многопользовательские FPS-игры, по-видимому, не могут делать в наши дни; обеспечить увлекательный игровой процесс, требующий навыков. Есть много различных игровых режимов, которые ожидают фанаты FPS, таких как Capture the Flag, Team Deathmatch, King of the Hill, Free for All и другие.

Одна из причин, по которой Splitgate преуспевает там, где многие ареновые шутеры терпят поражение, заключается в том, что они обновили и представили порталы, которые изменили более медленный и ностальгический жанр многопользовательского шутера во что-то, что может конкурировать с обычными шутерами, такими как Call of Duty.

1 — Call of Duty: Warzone (кроссплатформенная поддержка: PS4, Xbox One, ПК, Xbox Series X, PS5)

Официальный трейлер Call of Duty: Warzone

Call of Duty: Warzone была опубликована Activision в 2020 году, а затем для консолей следующего поколения в 2021 году. Разработчики Raven Software и Infinity Ward попытались привнести что-то новое не только в жанр, но и в сериал; и они сделали. Если вы еще не пробовали игру, вас ждет настоящий сюрприз, когда вы впервые увидите массивную карту Верданска с выхода из вертолета перед тем, как спуститься с парашютом, чтобы выжить.

В режиме игры по умолчанию, Battle Royale, у вас будет выбор: присоединяться к отрядам из дуэтов, трио, квадроциклов или идти в одиночку. Играть в одиночку может быть довольно сложно, так как вы будете сражаться против 149 других игроков. Один из самых популярных режимов — Возрождение Возрождения, так как вы можете повторно развернуться, если ваши товарищи по команде еще живы, и в зависимости от плейлиста вы можете присоединиться к командам из одного, двух или трех.

С момента запуска Warzone была хорошо принята, но у игроков есть несколько жалоб. Каждый сезон плейлист будет меняться, а это значит, что будут удалены разные игровые режимы и добавлены другие (такие как «Грабеж» и «Столкновение»). Многие игроки также призывают к возможности выбирать между соло, дуэтом, трио и квадроциклом для Rebirth Island. Для новых игроков, которые не владеют Modern Warfare или Cold War, развитие оружия может быть довольно медленным по сравнению с этим, так что приготовьтесь к гринду.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *