All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Статьи

Как выделить больше оперативной памяти для Age of Empires 4

После яростной проверки, может ли ваш компьютер запустить Age of Empires 4 , ваше исследование определенно покажет, что есть два компонента, в которые вы должны инвестировать: процессор и оперативная память.

Что делать, если ваш компьютер уже настроен, и вам просто нет места для обновления? Что делать, если у вас нет бюджета на покупку нового процессора или оперативной памяти большего размера?

Один из лучших способов убедиться, что ваша сборка по-прежнему эффективна, даже в условиях игры, которая потребляет много оперативной памяти, — это выделить для игры больше оперативной памяти. Очевидно, что выделение ОЗУ не означает, что вы можете волшебным образом увеличить емкость ОЗУ. Скорее, это почти как «обманом» вашу оперативную память выделить большую часть ее памяти для выбранной вами игры.

Есть много способов сделать это, и вам не нужно для этого делать какое-либо обновление оборудования, поэтому многие игроки также любят использовать методы выделения RAM.

Эта статья даст вам точные пошаговые инструкции о том, как выделить больше оперативной памяти для Age of Empires 4.

Отключить оверлей Steam

В Age of Empires 4 можно играть на нескольких платформах видеоигр, но самой большой и популярной из них является Steam.

Помимо тысяч игр в Steam, одна из причин, по которой он является фаворитом игроков, — это его пользовательский интерфейс. В нем легко учиться, ориентироваться и есть оверлей Steam.

Оверлей Steam позволяет получить доступ к списку друзей, веб-браузеру, чату и внутриигровым покупкам, пока вы в игре. Как вы понимаете, игра может отставать, если ваша система не поддерживает многозадачность.

Удаление Steam Overlay определенно снизит нагрузку на ваш компьютер.

Для этого откройте окно Steam. В верхнем левом углу находится раскрывающееся меню «Steam». Когда вы нажмете на нее, в нижней части меню вы увидите «Настройки». Появится новое окно, и вам нужно будет перейти на вкладку «В игре», которая находится слева. Снимите флажок «Включить оверлей Steam во время игры» и нажмите «ОК».

Закройте все фоновые приложения, включая Discord

Если вы все еще не знаете, как работает ОЗУ, это, по сути, сверхбыстрое хранилище. За исключением того, что вместо хранения файлов ОЗУ используется только для запущенных приложений.

Та же концепция заполнения жесткого диска применяется в оперативной памяти. Чем больше приложений вы запускаете, тем больше будет использоваться место в ОЗУ. Чем больше места используется, тем медленнее будет время загрузки вашего ПК.

Часто геймеры бессознательно запускают игру, не проверяя, открыты ли у них также другие приложения. В некоторых случаях игроки намеренно оставляют определенные приложения открытыми, потому что это помогает им в игре. Такие приложения, как Discord или TeamSpeak, популярны среди геймеров и используются во время игры для общения с друзьями или для ознакомления с игровыми советами.

Закройте все ненужные фоновые приложения перед игрой в Age of Empires 4. Вместо того, чтобы просто закрыть их, перейдите в диспетчер задач, щелкните приложение правой кнопкой мыши и выберите «Завершить задачу». Таким образом, вы можете быть абсолютно уверены, что фоновое приложение закрылось.

Расставьте приоритеты в игре с помощью диспетчера задач

Диспетчер задач — это наиболее эффективный способ увидеть процессы и программы вашего компьютера. Это также лучший способ закрыть приложение, которое не отвечает. Это знают даже неискушенные пользователи ПК.

Однако знаете ли вы, что диспетчер задач также может перераспределять процессы на вашем компьютере?

Как мы уже говорили ранее, вам не обязательно покупать новое оборудование и увеличивать объем оперативной памяти, чтобы ваши программы работали лучше. Вы можете просто «обмануть» свой компьютер, установив приоритеты для определенных приложений или, в данном случае, игр.

Чтобы выделить больше оперативной памяти для Age of Empires 4 через диспетчер задач, вы можете нажать ctrl + shift + esc. Появится окно, и оно автоматически перейдет на вкладку «Процессы». Вам нужно перейти на вкладку «Подробности» и найти игру. Щелкните игру правой кнопкой мыши, выберите «Установить приоритет», а затем «Высокий».

Было бы лучше, если бы вы перезагрузили компьютер, прежде чем снова играть.

Запустите Steam от имени администратора

Возможно, вы делите свой компьютер с кем-нибудь? Или вы играете на семейном компьютере с разными учетными записями? Вы можете обнаружить, что некоторые вещи вы не сможете делать, если не находитесь в учетной записи администратора.

Если у вас нет учетной записи администратора, вы не сможете загружать, вносить изменения в систему безопасности и, конечно же, не сможете запускать свои приложения в качестве администратора.

Запуск приложения от имени администратора — это то же самое, что наличие учетной записи администратора. Как только вы запустите что-то в качестве администратора, приложение получит специальный доступ к процессам, которые в противном случае ограничены.

Каждый раз, когда вы играете в Age of Empires 4 в Steam, всегда запускайте Steam от имени администратора. Кроме того, вместо того, чтобы делать это вручную буквально каждый раз, когда вы открываете Steam, лучше просто установить его с самого начала.

Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши значок Steam и затем перейти к опции «Свойства», которая находится в самом низу. Есть шесть вкладок, и вы должны перейти на вкладку «Совместимость». Внизу этого окна есть пара флажков, а предпоследний флажок — «Запустить эту программу от имени администратора». Просто установите этот флажок и примените изменения.

Резюме

В играх, привязанных к определенным видеоигровым платформам, таким как Age of Empires 4, замечательно то, что при возникновении проблем довольно легко применить некоторые методы устранения неполадок. То же самое касается выделения дополнительной оперативной памяти для Age of Empires 4.

Основное внимание уделяется платформе, которой в данном случае является Steam.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *