All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Apex Legends

Хорош ли новый CAR SMG от Apex?

В 11 сезоне Apex Legends есть новая карта, Storm Point, новая легенда, Эш, и новое оружие, CAR SMG.

CAR, что означает Combat Advanced Round, уже знаком фанатам Titanfall , где он появился как в оригинальной игре, так и в ее продолжении. Хотя новая версия пистолета имеет много общего со своими предшественниками, демонстрируя высокую скорострельность и превосходство на близком расстоянии, для Apex она была обновлена с новым интригующим перком: новый CAR принимает как легкие, так и тяжелые боеприпасы. . Переключение между типами боеприпасов работает с переключателем, так же, как переключение приемника Selectfire или Precision Choke, позволяя игрокам выбирать, какой запас боеприпасов использовать, хотя разные боеприпасы не влияют на скорость стрельбы, дальность или урон.

Это первое оружие в игре, которое может принимать более одного типа боеприпасов, что делает его совершенно уникальным.

Но разве МАШИНА хороша? В то время как Volt и Bocek Bow были настолько сильны при выпуске, что их пришлось почти сразу же ослабить, другое недавно выпущенное оружие варьировалось от приличного до посредственного или даже хуже. Rampage — это хорошо сбалансированное оружие с мощной и новой механикой. У 30-30 Repeater есть свои поклонники, в первую очередь Mac «Albralelie» Беквит из Cloud9, но большинство игроков согласны с тем, что это не впечатляет.

Автомобиль выглядит так, как будто он поселится прямо посреди стаи среди прочего недавно выпущенного оружия. Хотя способность оружия брать два типа боеприпасов делает его внешне универсальным, оно пытается решить проблему, которую легче решить путем грабежа, создания или использования ульты Лоба или Лайфлайн.

Неоднозначная роль CAR в мета была уже ясна в сообщении в блоге о выпуске 11 сезона, где он был объявлен «гибким» оружием и «оружием, когда вы будете готовы выступить и стать последней легендой. все еще стоял.»

Остальные пистолеты в классе SMG либо сопоставимы с CAR, либо немного превосходят его по характеристикам. R-99 наносит меньше урона, стреляет немного быстрее, чем CAR, а его характер отдачи легче контролировать (возможно, из-за того, что игрок знаком со старым стойким оружием). Вольт значительно легче контролировать на средней дистанции и наносит больше урона за пулю. Prowler также наносит больше урона.

Но, кроме личных предпочтений или необходимости, нет веских причин для регулярного использования SMG на Storm Point. Широкие поля, пляжи и открытые склоны гористого острова, кажется, пока что предпочитают сражения на более дальних дистанциях, где снайперы и снайперские снаряды, такие как Triple Take, только что появившиеся в пакете ухода, являются почти обязательными.

Это должно оставить автомобиль в месте, похожем на R-99. Стрелять весело и очень эффективно с близкого расстояния, но требуется больше навыков и последовательности, чем при использовании дробовика. И это действительно не так гибко, как рекламируется. Отдача CAR, особенно на средних и дальних дистанциях, означает, что такое оружие, как R-301 и Flatline, превзойдет его ни в чем, кроме боя в упор, где CAR проигрывает дробовикам, таким как EVA-8 и, возможно, даже недавно выпущенному. усилен Миротворец.

Спасение CAR следует искать в способности оружия стрелять как легкими, так и тяжелыми боеприпасами. Это делает CAR экономичным выбором, теоретически делая управление ресурсами и грабежи менее утомительными. Эта функция может понравиться игрокам, у которых постоянно кончаются боеприпасы. Но неясно, насколько часто, помимо профессиональной игры, игроки испытывают постоянную нехватку боеприпасов. Репликаторы были усилены в 11 сезоне, что позволило игрокам получать большие стопки боеприпасов из машин, а также встречаться с враждебной фауной на патронах Storm Point.

Истинная сила CAR, вероятно, заключается в его способности использовать расширенный магазин легких или тяжелых боеприпасов, что позволяет игроку быстрее получить это важное обновление. Этого достаточно, чтобы превзойти R-99, но недостаточно, чтобы продвинуть его на высший уровень. CAR также может найти больше использования в Pro Apex , где игроки не борются с паттернами отдачи, и многие команды спешат в зону без особого грабежа. В таких ситуациях АВТОМОБИЛЬ будет достойной находкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *