All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Sherlock Holmes

Шерлок Холмс Глава первая — позолоченная клетка и статуя

В спальне Шерлока в Стоунвудском поместье есть разрушенное воспоминание . Решив ее, вы узнаете, что у них был друг семьи, который живет в Кордоне. У этого парня, Теодора Гилдена, было довольно странное увлечение слонами. Вот наше руководство по главе 1 о Шерлоке Холмсе, которое поможет вам в расследовании «Позолоченной клетки», в поисках слона, загадке со статуей и в личности убийцы.

Как пройти расследование «Позолоченная клетка» в первой главе о Шерлоке Холмсе

Единственная подсказка в начале «Позолоченной клетки» в первой главе о Шерлоке Холмсе — это то, что у старого друга семьи есть поместье поблизости и что у него есть воздушный шар. Что ж, просто выйдите на улицу и следуйте по улице, ведущей вниз. Вы должны увидеть воздушный шар вдалеке.

Отсюда вы будете вовлечены в многоэтапное расследование, которое приведет вас к нескольким зонам Кордоны:

  • Часть 1: Двор — в этой части также обсуждается одна из задач Джона.
  • Часть 2: Усадьба
  • Часть 3: Яхт-клуб и мастерская
  • Часть 4: Место археологических раскопок. В этой части также обсуждается загадка статуи.
  • Часть 5: В поисках Голиафа и выводы
Шерлок Холмс Глава первая Позолоченная клетка Статуя Головоломка Археология Пол Перкс Артур Свифт Имоджен Голиаф Слон 1a

Шерлок Холмс Глава первая — Позолоченная клетка (Двор)

Давайте поговорим о дворе поместья Гилден, первом месте в расследовании «Позолоченная клетка» в первой главе Шерлока Холмса .

Исследование места преступления

Ой! Похоже, Теодор Гилден мертв, его растоптал его слон Голиаф. Но, учитывая, что мы имеем дело с историей Шерлока Холмса, все не так просто. Идите вперед и проверьте зацепки, такие как следы на теле, столб с воздушным шаром, куклы, а также вольер слона.

Точно так же вы должны проверить узкий проход, чтобы увидеть разрушенный деревянный забор. Здесь вы можете найти небольшой нож и треснувшую выемку с левой стороны.

Найдя все улики, вы можете реконструировать место преступления. От слоновьего загона до выхода:

  • Хобот слона был обернут вокруг Гилдена.
  • Он вынес безжизненное тело Гилдена на середину двора.
  • Неизвестный сбежал со двора.

После испытания Голиафа и Джона: жизнь слона

Поговорите со свидетелями, слоняющимися по улице, и они скажут вам, что слон убежал в сторону Греческого моста. Активируйте концентрацию и идите по следу. Он приведет вас к ручью в лесу. Проверьте и мантию здесь.

Что касается вызова Джона, он хочет, чтобы вы поискали газетную статью о слоне Голиафе. Зайдите в Cordona Chronicles и проверьте архивы:

  • Доказательства — Жизнь слона
  • Период — с 1870 по 1879 гг.
  • Люди — журналисты
  • Раздел — Первая страница

Хорошо, перейдем к следующей части нашего руководства по The Gilded Cage. Мы отправимся в поместье Гилден, чтобы поговорить с Имоджен.

Шерлок Холмс Глава первая — Позолоченная клетка (Поместье)

Давайте поговорим о интерьере особняка, где мы встретимся с Имоджен Гилден в рамках расследования «Позолоченной клетки» в первой главе о Шерлоке Холмсе .

Затем вы сможете войти в поместье Гилден (при необходимости попробуйте одеться как полицейский). В одной из комнат на втором этаже вы найдете дочь Теодора Имоджен. Мы можем найти множество улик не только в ее комнате, но и в спальне ее отца (тоже на втором этаже). К ним относятся карта купален из слоновой кости (вам нужно сфотографировать это на камеру Шерлока), различные книги и письма, протез пальца и флакон духов, который пахнет, как будто он создан для привлечения слонов (ох!).

Вызов Джона: трилогия о базокеологии

Вы найдете книгу о «Ложных идолах» в спальне Имоджин. Это часть трилогии «Базукаеология», набора непристойных романов, которые Джон хочет, чтобы вы искали. Вы получите два других в следующих областях. Говоря о которых…

Куда идти дальше?

Поговорите с Имоджен еще раз и предоставьте доказательства. Важными из них являются ее фотография, письмо от любовника и карта бань из слоновой кости. Затем у нас будет несколько вариантов, которые вы можете выполнить в любом порядке:

  • Мы можем поехать в яхт-клуб Салации, чтобы встретиться с любовником Имоджин, Полом Перксом.
  • Или мы можем отправиться на место археологических раскопок, чтобы встретиться со старым деловым партнером Теодора Гилдена, Артуром Свифтом.

Шерлок Холмс Глава первая — Позолоченная клетка (Яхт-клуб и мастерская)

Давайте поговорим о Мастерской, где мы встретимся с Полом Перксом в рамках расследования «Позолоченной клетки» в первой главе о Шерлоке Холмсе .

В поисках мастерской

Яхт-клуб Salacia находится на юге Гранд Сарай. Поговорите с одним из знатных представителей высшего сословия и узнайте, что Пол Перкс, любовник Имоджин, не явился на конкурс. Идите в доки и войдите в мастерскую. Внутри вы найдете важные подсказки. Это включает:

  • Водоворот — название лодки Пола.
  • Кладовая — там есть туманный рог и еще одна книга, которая является частью трилогии Базукаеологии.
  • Скрытый ключ — Выбрав Мастерскую яхт-клуба в качестве доказательства, вы можете найти скрытый ключ на доске объявлений с именами чемпионов.
  • Кабинет Пола — ключ открывает кабинет Пола. Внутри вы найдете окровавленные тряпки, письмо с угрозой, коробку дротиков с химикатами и консервы с наркотиками внутри.

Встреча с Полом Перксом

Пол Перкс появится, как только вы покинете его офис. Создавая профиль своего персонажа, Шерлок замечает, что Пол на самом деле женщина, замаскированная под мужчину. Похоже, что Теодор Гилден, узнав об отношениях дочери, пригрозил испортить карьеру Пола.

Также прибудет группа головорезов, и вам нужно будет с ними сразиться. Как только их уберут, вы можете поговорить с Полом и представить доказательства. Он даст вам ответы, но нам все еще нужно узнать больше.

Затем мы направимся к месту археологических раскопок, чтобы поговорить с Артуром Свифтом. Если вы уже это сделали, то пора нам заманить слона и завершить расследование .

Шерлок Холмс Глава первая — Позолоченная клетка (место археологических раскопок)

Давайте поговорим об археологических раскопках, где мы поговорим с Артуром Свифтом и решим загадку со статуей в рамках расследования «Позолоченная клетка» в первой главе о Шерлоке Холмсе .

Поиск места археологических раскопок

Сначала отправляйтесь в мэрию Кордоны и проверьте архивы. Используйте следующее:

  • Доказательства — План строительства ванн из слоновой кости
  • Субъекты — Бизнесы
  • Реестр — Юридические документы
  • Районы — Старый город

Вам будет предоставлена ​​информация о его местонахождении (район находится в северной части Старого города). По прибытии вы можете подслушивать людей, которые ищут работу. Выберите следующие лакомые кусочки:

  • Пробританский
  • Шрам на шее
  • Рынок Старого города

Затем идите на рынок Старого города в юго-западной части этой зоны. Вы найдете турецкого мастера, который ищет дополнительных рабочих. Он не будет разговаривать с вами, если вы не измените свою маскировку (т.е. вам нужно иметь высокую репутацию у шахтеров / рабочего класса в зависимости от вашего снаряжения). Если вы соответствуете этому требованию, вы сможете пройти через шлюз, который приведет вас к месту раскопок.Архивы мэрииПодслушивать рабочихОдевайся как шахтер или рабочий
Убедить бригадира

Встреча с Артуром Свифтом

  • Палатка Артура — несколько документов, карта и несколько тканевых манекенов рядом с ящиками (запомните это место).
  • Палатка с антиквариатом — напротив того места, где находятся полдюжины рабочих, вы найдете еще одну книгу, которая является частью трилогии Базукаеологии.

Решение загадки статуи

Чтобы решить загадку со статуей в первой главе Шерлока Холмса , вы должны сначала проверить несколько важных подсказок. Например, есть документы, относящиеся к статуям (т. Е. Примечание «берегись того, кто нарушает его сон»). Точно так же на пляже есть фрагмент статуи. Далее подслушайте разговор среди рабочих. Выберите следующее:

  • Наклонный пьедестал
  • Шлем льва
  • Удар статуи
  • Ближе всего к пляжу

С этими подсказками пришло время восстановить загадку статуи в первой главе Шерлока Холмса . Предположим, вы смотрите на север, вот как должен выглядеть дисплей (вы также можете увидеть это на изображении ниже):

  • Вверху — Женщина смотрит на восток; есть меч.
  • Справа — фигура с головой льва, обращенная на юг; есть меч.
  • Внизу — женщина с виноградными лозами, обращенная на запад.
  • Слева — мужчина со щитом, обращенный на север.

Если вы сделаете это правильно, Шерлок скажет, что обнаружил гробницу легата. Просто пройдите по тропинке к пляжу, и автоматически запустится кат-сцена. Бегите обратно в палатку Артура и осмотрите предметы там. Вы найдете несколько документов, а также коробку с дротиками с химическими шнурами.

Затем мы отправимся в лодочную мастерскую, чтобы поговорить с Полом Перксом. Если вы уже это сделали, то пора нам заманить Голиафа и завершить расследование .

Шерлок Холмс Глава первая — Позолоченная клетка (В поисках Голиафа и выводы)

Давайте поговорим о том, как найти слона Голиафа, чтобы завершить расследование «Позолоченной клетки» в первой главе о Шерлоке Холмсе .

Вот Голиаф

Чтобы найти Голиафа, нам нужно собрать вещи, которые могут его соблазнить. Вот что нам нужно:

  • Foghorn — Вы можете найти это в кладовой в Мастерской Пола Перкса.
  • Ткань — вы можете найти это в палатке Артура Свифта рядом с тканевыми манекенами. Вам нужно пойти в Ателье миссис Нини, старушку из квеста « Мастер маскировки» , и она превратит ткань в воздушный шар слона.
  • Феромоны — Если вы уже обнаружили «духи» Теодора в его комнате, вы можете проверить их в своей книге. Проведите химический анализ и следуйте решению, изображенному на изображении ниже.

Когда наши приготовления завершены, пора отправиться на Греческий мост. Используйте различные брачные призывы с туманным рогом, пока не появится Голиаф. Вернитесь во двор поместья Гилден и проверьте слона.

Посмотрите на его порезы, клыки и дротик на его теле. Хм, помните те дротики, которые вы нашли в офисе Пола и в палатке Артура? Возможно, Голиаф растоптал своего хозяина, Теодора Гилдена, потому что он пришел в ярость от химикатов дротика.

Дворец разума: выводы

Проверьте панель «Дворец разума» и объедините свои выводы. Здесь есть несколько подозреваемых и возможных исходов:

  • Пол Перкс — убийца. Может, Пол наконец-то устал от угроз Теодора Гилдена?
  • Артур Свифт — убийца. Он хотел продолжить свои археологические исследования, но его старый деловой партнер не хотел этого. Мог ли он прибегнуть к убийству?
  • Голиаф — убийца. Все мы знаем, что Голиаф убил своего хозяина. Но есть ли в этом нечто большее, чем кажется на первый взгляд?

Если вы обвиняете Пола или Артура в том, что они накачивали Голиафа наркотиками и вызывали буйство, то у вас есть возможность увидеть их арестованными. В качестве альтернативы вы можете обвинить Голиафа в том, что животное было казнено. Если вы не хотите обвинять ни Пола, ни Артура, вы можете напрямую поговорить с Имоджен. Вы либо обвините Голиафа, либо защитите благополучие животного.

Во всяком случае, это касается расследования «Позолоченной клетки» в первой главе о Шерлоке Холмсе . Наша следующая цель — вернуться в Поместье Стоунвуд. Там мы разберемся с фрагментированной памятью в спальне Вайолет Холмс .


Глава первая о Шерлоке Холмсе доступна в Steam . Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими руководствами и центром функций .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *