All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Age of Empires

Как играть за русов в Age of Empires 4

Поначалу может потребоваться некоторое усилие, чтобы научиться играть на русов. Подобно тому, как вы научитесь играть за монголов , вам придется привыкнуть к другой ранней игре, которая требует использования необычных зданий и уникальной системы.

Золото русы получают за убийство животных. У них также есть уникальные здания, которые влияют на то, как они собирают ресурсы, эффективно меняя то, как вы должны думать о сборе еды и дерева.

Некоторые из этих зданий работают совершенно уникальным образом для этой цивилизации, включая дополнительные функции и зоны влияния, дающие бонусы.

Несмотря на то, что Русь сильно отличается от стандартных цивилизаций, таких как Священная Римская Империя, Франция и Англия, овладеть Русью не так уж и сложно.

Это цивилизация с уровнем сложности 2 звезды, и их чертами являются Завоевание, Расширение и Торговля.

Одна из наиболее важных характеристик русов — это то, насколько сложно доставить им неприятности на ранних стадиях матча, поэтому тактика, такая как  сборка французского королевского рыцаря,  может не работать так хорошо, как ожидалось, против этой цивилизации.

Если то, что я рассказал вам о русов, заинтересует вас, оставайтесь. Это руководство покажет вам все, что вам нужно знать о том, как играть за русов в Age of Empires 4.

Уникальные характеристики русов

У всех цивилизаций есть уникальные структуры и юниты. Там нет ничего особенного. Например, у англичан есть длинные лучники — единицы, часто используемые в английской игре с длинными луками, а у монголов — Хан. Однако некоторые структуры могут работать совершенно по-разному в зависимости от цивилизации, которой вы играете.

Здания русов позволяют им контролировать и защищать сельскую местность лучше, чем большинство цивилизаций. Пройдемся по уникальным характеристикам русов:

Федерация лесных угодий

Укрепите сельскую местность с помощью деревянных крепостей и улучшенных палисадов.

У русов есть зона влияния, окружающая их деревянные крепости, благодаря чему лесные лагеря предоставляют дополнительную древесину от жителей деревни, когда они теряют свои ресурсы.

Охотники за принцами

Это еще одна вещь, которая сильно отличается от всего остального в игре. У русов есть более способные скауты, которые выходят из охотничьих хижин, которые работают как обычная мельница для сбора еды, но приносят золотой доход цивилизации русов.

Дружина Свита

У русов есть доступ к рыцарям в доспехах немного раньше в игре, что позволяет им иметь мощную передовую линию, с которой трудно справиться, и которые могут довольно скоро оказаться вокруг их центра города, чтобы защитить своих жителей.

Влиять

Деревянные лагеря, построенные под влиянием деревянной крепости, возвращают на 20% больше древесины.

Это одна из причин, почему у русов такая мощная защита в начале игры. Деревянная крепость более устойчива, чем средний форпост, а также помогает собирать ресурсы.

В случае, если кто-то попытается преследовать ваших жителей возле деревянной крепости, вы можете разместить более пяти жителей в одной деревянной крепости и прогнать захватчиков.

Уникальные единицы:

  • Стрельцы:  это пороховой отряд, который становится сильнее в неподвижном состоянии, имеет большой урон в ближнем бою и может быть обучен за меньшую стоимость.
  • Воин-монах:  этот юнит вдохновляет ближайших юнитов в бою и обеспечивает дополнительную броню и урон ближайшим юнитам. Мало того, это действительно быстрый юнит, который может позаботиться о себе на поле боя.
  • Корабли Lodya:  эти универсальные юниты представляют собой корабли, которые можно преобразовать в любой тип корабля.

Бонусы цивилизации

Теперь, когда мы рассмотрели некоторые из наиболее заметных характеристик русов, вот краткое изложение всех бонусов цивилизации:

  • Зарабатывайте золото и увеличивайте награду за убийство животных
  • Более высокая награда обеспечивает дополнительный доход от еды из всех источников.
  • Ранний рыцарь доступен в эпоху феодализма (II).
  • Более сильные палисады с вдвое большим здоровьем
  • Постройте охотничьи хижины — улучшенные мельницы, которые производят разведчиков и добывают золото из близлежащих лесов.
  • Постройте деревянные крепости — улучшенные аванпосты с дополнительными ячейками для здоровья и гарнизона.
  • Рыболовным кораблям не нужно возвращаться в док, чтобы оставить еду.

Русь Тактика и окончательные соображения

Русские стремятся к росту, потому что противнику довольно сложно помешать им это сделать. Как и все другие цивилизации, они могут собирать ресурсы, но они также получают стабильный доход от Охотничьей хижины, что приносит пользу их экономике.

Поскольку у них есть мощная защита на раннем этапе игры, разумно использовать эту защиту для программирования вашей игры в середине игры. Разведайте базу врагов, посмотрите, что они делают, разместите несколько деревянных крепостей в ключевых областях и возвращайтесь к истощению природы, пока вы не получите все, что хотите, и вам нужно победить противника.

Когда дело доходит до вторжения и полевых сражений, у русов нет уникальных мощных юнитов, кроме стрельцов. Так что не забудьте обучить некоторых из них и взять их с собой среди других юнитов.

В конце концов, у русов может быть другое начало и уникальная механика вознаграждения, но средняя и поздняя игра этой цивилизации не сильно отличается от других.

Игра за русов — это возможность воспользоваться преимуществом своего старта и безопасным началом, а затем спланировать, как победить противника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *