All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Какой лучший источник света в Minecraft?

Глубина детализации в Minecraft завораживает. Помимо поддержки графических текстур, искусственного интеллекта и гаммы контента, в игре также есть захватывающий подход к освещению.

В Minecraft есть эксклюзивная концепция под названием «Уровень света», которая играет жизненно важную роль в игре. Например, многие внутриигровые механики зависят от количества света в окружающей среде.

Следовательно, вы можете использовать свет по-разному, чтобы улучшить игровой процесс; знание того, как использовать освещение Minecraft, играет огромную роль для вас, чтобы достичь статуса поздней игры.

Более того, поскольку Minecraft богат активами и возможностями крафта, вы увидите, что игра включает в себя различные объекты-источники света, начиная от блоков, мобов, растительности и многого другого. Для большего интереса можно поставить моды для майнкрафт .

Итак, давайте подробно рассмотрим содержание освещения в игре и выясним, какой лучший источник света в Minecraft.

Элементы источника света

Minecraft имеет множество активов всех разновидностей. Например, вы можете иметь гамму мебели и строительных элементов, различающихся по цвету, типу дерева, долговечности, дизайну и многому другому. Кроме того, то же самое касается вспомогательных инструментов, доспехов и оружия.

Поэтому неудивительно, что Minecraft также предлагает захватывающие альтернативы, ориентированные на свет, которые тяготеют к сложной системе освещения игры. Источники света в игре являются благом и могут улучшить даже ваши сельскохозяйственные постройки .

Итак, давайте подробно рассмотрим эти альтернативы, которые являются источниками света.

В категории источников света в игре мы найдем блоки, мобов и строения, которые могут излучать уровень света от двух до пятнадцати.

Чтобы понять уровень освещенности, давайте пройдемся по краткому объяснению. В Minecraft уровень освещенности — это значение для измерения яркости блока.

Более того, всякий раз, когда блок является источником света, окружающие поверхности получают долю исходного уровня освещенности, которая уменьшается в зависимости от расстояния. Например, блок, находящийся дальше от источника света, будет иметь более низкий уровень яркости.

Полный список светоизлучающих предметов в Minecraft:

  • Светящийся кальмар
  • Маяк
  • Блейз
  • Пещерные лозы
  • Свечи
  • Таблица зачарования
  • Портал Края и Жезл Края
  • Сундук Эндера
  • Огонь
  • Печь, доменная печь, коптильня и котел
  • Светящийся обсидиан
  • Светящийся камень
  • Скопление светящегося камня
  • Джек О’Лантерн
  • фонарь
  • Лава
  • Магматический куб
  • Монтер Спаунер
  • Луна
  • Портал Нижнего мира
  • Проводники из красного камня, компараторы, лампы, руды, повторители и факелы.
  • Морской Фонарь
  • Морской огурец
  • Грибной свет
  • солнце
  • Факел

Все объекты, упомянутые выше, имеют минимальный уровень освещенности два. Поэтому они могут освещать хоть соседний блок.

Хотя некоторые предметы имеют более значительный уровень освещенности, каждый из них обладает полезной ценностью. Таким образом, очень полезно обсудить первостепенную важность уровней освещенности некоторых из этих предметов, прежде чем делать вывод о том, какой из них ярче.

Их полезность

Хотя многие объекты, такие как светящийся кальмар и портал в Нижний мир, излучают свет для чистой эстетики, свет имеет полезные функции для большинства других предметов.

Например, все ресурсы Redstone, такие как проводники, компараторы, лампы и повторители, обычно являются важными частями механизма, созданного игроком . Более того, эти предметы излучают тусклый красноватый свет, что является жизненно важным показателем того, что сила Редстоуна проходит через сущность.

Поэтому, если один сегмент вашего механизма Redstone не излучает свет низкой интенсивности, вам нужно что-то исправить с проводниками.

Кроме того, многие предметы, такие как костры, факелы и фонари, играют огромную роль в видимости игрового процесса. В этом случае костры берут на себя немалую функцию по освещению любого внешнего участка, служа ориентиром даже с большого расстояния.

Кроме того, факелы и фонари жизненно важны для любого интерьера, расширяя видимость внутри пещер, зданий и каньонов. Тем не менее, как внешние, так и внутренние источники света имеют еще более ценную функцию, которая направлена ​​в первую очередь на безопасность.

Одна из самых удобных функций светоизлучающих блоков с более высокой интенсивностью яркости заключается в том, что вы можете использовать их для управления спауном мобов. Итак, ночные враги обычно появляются в темноте; подсвечивая окрестности своей базы, вы будете избегать этих мобов.

Мобы, такие как криперы, зомби, эндермены, ведьмы, скелеты, пауки, утопленники и т. д., не будут появляться в блоке, содержащем уровень света 7 или выше. Таким образом, используя костры, фонари и факелы, которые обычно имеют уровень освещенности 14, вы создадите зоны, свободные от спавна.

Тем не менее, чтобы избежать какой-либо точки с риском появления врага, источники света должны находиться на расстоянии не менее шести блоков друг от друга. Таким образом, вы гарантируете, что между излучателями не будет блока с уровнем освещенности ниже семи.

Кроме того, дополнительная роль, которую играет уровень освещения в Minecraft, связана с выращиванием растений. В этом случае культурам и растительности в целом требуется определенный уровень освещенности для развития и роста. Поэтому сажать на затемненные места вредно, так как растениям нужен мансардный свет.

Теперь, когда мы увидели основную роль уровней освещения Minecraft в отношении эмиттеров, давайте обсудим актив с наиболее интенсивным освещением.

Самый мощный источник света

Самый высокий уровень освещенности, который может создать обычный световой блок в игре, равен 15. Кроме того, в Minecraft 17 предметов имеют значение уровня освещенности 15. Таким образом, не существует ни одного превосходного предмета с освещенностью выше среднего. емкость.

Однако, учитывая эстетику и дополнительные функции, костер и маяк невероятно ценны для внешнего освещения. Следовательно, они являются лучшими светоизлучающими активами для внешних объектов.

Несмотря на то, что факелы присутствуют в большинстве игровых процессов, начиная с ранней и заканчивая поздней игрой, они не являются самым мощным внутренним источником света. На самом деле, есть несколько различных альтернатив для внутреннего освещения, которые создают лучшую яркость.

Фонари имеют уровень освещенности 15, тогда как факелы имеют значение 14. Кроме того, фонари более эстетичны и лучше сочетаются с внутренней мебелью. Поэтому они являются лучшим вариантом для внутреннего освещения в Minecraft.

Тем не менее, для внутреннего освещения кроме фонарей годятся и другие светоизлучающие блоки. Например, лампа Redstone с уровнем освещенности 15 удобна и ярка. Однако этот предмет значительно громоздче по сравнению с фонарем.

Кроме того, в игре также есть дополнительные эстетические светоизлучающие блоки с уровнем освещенности 15, такие как лягушачий свет, морской фонарь и грибной свет. Тем не менее, они такие же громоздкие, как лампа Redstone, что делает их такими же яркими, как фонари, но менее универсальными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *