All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как построить американские горки в Minecraft

Рельсы и вагонетки — хороший способ перевезти себя и свою добычу между местами. Будь то от вашей шахты до вашей базы или от базы до базы. Это быстро, легко, и вы можете наслаждаться прекрасным видом.

Однако вы можете использовать Rails не только для обычного транспорта. В конце концов, игры — это развлечение!

Если у вас есть запасные Rails, вы можете продолжить и весело провести время, изучая, как построить свои собственные американские горки в Minecraft.

Как получить рельсы в Minecraft

Рельсы и вагонетки на самом деле можно найти в мире Minecraft.

Помимо пещерных биомов, есть шанс наткнуться на заброшенные шахты внутри пещер. Эти Шахты всегда отличная находка. Они всегда полны драгоценной добычи, некоторые из которых вы не можете найти в другом месте.

И часть этого лута — именно то, что вам может понадобиться для ваших американских горок. Рельсы и вагонетки с сундуками можно найти в шахтах в изобилии.

В них будет Лут, но вы также можете разбить их и взять с собой.

Справедливое предупреждение, конечно, заключается в том, что в заброшенных шахтах есть целый набор враждебных мобов, и они могут быть настоящим лабиринтом. Мобами, такими как пауки и пещерные пауки, легко заблудиться или затеряться.

Как сделать рельсы

Если вы не настроены на опасное приключение в заброшенных шахтах, вы можете вместо этого создать свои рельсы. Имейте в виду, что для их создания в некоторых случаях вам может понадобиться довольно много материала, и есть разные типы рельсов для изготовления.

Чтобы построить большинство основных рельсов, вам понадобится 6 железных слитков и 1 палка. При этом вы можете изготовить 16 рельсов.

Другие типы рельсов: рельсы активатора, рельсы детектора и рельсы с электроприводом. Все это работает с Редстоуном.

Для наших американских горок мы не будем использовать Activator или Detector Rails, потому что они оба не будут очень полезны в поездке. Однако у них есть и другие применения, когда дело доходит до использования и строительства с помощью Redstone.

Чаще всего мы будем использовать Powered Rails, у которых относительно простой рецепт. Вам понадобится 6 золотых слитков, палка и пыль красного камня, расположенные по схеме, как показано на изображении ниже.

Некоторые из рудных материалов, которые вы будете использовать в этих рецептах, можно найти в разных местах пещер. Полезно знать, как работают уровни руды в Minecraft , чтобы вы могли легко их найти.

Рельсы с электроприводом будут важны для нашей сборки, потому что при питании от Редстоуна они толкают тележку вперед и ускоряют ее скорость. Это заставит нашу вагонетку двигаться быстрее и не даст ей остановиться.

Помните, что вам понадобятся факелы из красного камня или даже целые блоки из красного камня, чтобы привести их в действие.

Как создавать вагонетки

Ваши американские горки ничего не значат без вагонетки. Вагонетка — это транспортное средство, похожее на лодку, которое можно разместить и водить по рельсам.

Кроме того, они могут быть оснащены такими вещами, как печь, тротил или сундук, чтобы упростить ваши усилия по добыче полезных ископаемых, но для наших американских горок в этом нет необходимости.

Чтобы построить базовую вагонетку, вам понадобится 5 железных слитков, расположенных, как показано на рисунке ниже.

Для игрока Minecart действует так же, как и лодка , как для входа в нее, так и для выхода из нее, а также для извлечения ее из рельсов.

Как построить американские горки в Minecraft.

Строить с помощью Rails довольно легко, а кататься на них довольно весело. Рельсы могут быть соединены только в одну сторону, и, к сожалению, они не могут разделяться, создавая пересечения или что-то в этом роде.

Их также можно заставить карабкаться по блокам, чтобы достичь высоты. Это означает, что мы можем совершить несколько довольно высоких и крутых подъемов, если захотим. Однако важно помнить, что рельсы будут разрушены, если они не будут опираться на сплошной блок.

К сожалению, мы не можем сделать наши американские горки вертикальными петлями, но я покажу вам, как сделать забавную поездку тем не менее.

Чтобы начать кататься на американских горках, используйте обычные рельсы на земле или небольшую платформу. Это будет началом поездки, а также местом, где вы входите и выходите из своей вагонетки. Затем, как и в случае с любыми хорошими американскими горками, мы хотим начать восхождение.

Здесь мы будем использовать рельсы с электроприводом и факелы из красного камня, чтобы подтолкнуть тележку вверх.

Я хочу сделать эти американские горки довольно высокими, но я также не хочу, чтобы тележка просто поднималась вверх. Итак, я устанавливаю Powered Rail через каждые 2 квартала или около того.

Это процесс проб и ошибок, чтобы выяснить, когда вам нужны Powered Rails, а когда нет. На тележку будет влиять как гравитация, так и то, насколько сильно ее толкают. Удостоверьтесь, что у вас есть Minecart и тестируйте поездку снова и снова.

Оказавшись наверху, я оставляю немного места для вагонетки, чтобы она могла катиться вперед, а также замедляться перед тем, как достичь обрыва. Это немного сложно, так как это включает в себя синхронизацию и просто наблюдение, как далеко тележка будет катиться без питания.

После того, как я убедился, что тележка действительно медленно достигает места падения, я работаю над всеми веселыми и быстрыми частями поездки.

Спуск I выравнивается с Powered Rails, чтобы тележка двигалась так быстро, как только может. Остальная часть поездки будет чередоваться между обычными рельсами и рельсами с электроприводом. Я не хочу, чтобы тележка ехала слишком быстро, а поездка заканчивалась слишком рано.

Используя механику Rails, позволяющую изгибаться и подниматься, я делаю несколько спиралевидных башен и просто чередую подъемы и падения.

Сделайте это настолько длинным и диким, насколько вы хотите, и играйте в свое удовольствие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *