All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Лучшие зачарования лука в Minecraft

Бои в Minecraft полны захватывающих механик, которые значительно улучшают игровой процесс. Тем не менее, один из самых искусных способов удержать врагов в игре — это использование лука.

Хотя в Minecraft есть различные типы оружия ближнего и дальнего боя, луки широко используются из-за их универсальности и простоты изготовления. Кроме того, по сравнению с другим оружием дальнего действия, оно довольно быстрое и довольно быстро стреляет стрелами.

Кроме того, количество контента, тяготеющего к бантикам, впечатляет; это оружие может использовать различные варианты боеприпасов и чар, что делает его адаптируемым к большинству боевых ситуаций.

Поэтому, изучая приспособления, особенности и навыки лука, можно довольно далеко продвинуться в поздней игре, используя это дальнобойное оружие; правда в том, что луки облегчают большую часть вашего игрового процесса и будут спасательным инструментом на протяжении большей части кампании.

Итак, давайте сразу перейдем к теме и обсудим лучшие чары для лука в Minecraft, включая все улучшения и варианты боеприпасов.

Дальний бой в Майнкрафте

Minecraft обладает ценными свойствами в дальнем бою. Например, даже несмотря на то, что игроки, использующие луки или арбалеты, не получают преимуществ от ношения щита, они могут поразить врага на расстоянии, вызывая его отбрасывание.

Таким образом, прицеливаясь правильно и соблюдая дистанцию, можно пройти все подземелье, не получив ни одного удара в ближнем бою. К сожалению, вы станете мишенью для врагов дальнего действия, таких как скелеты и пламя.

Тем не менее, игра дает игрокам возможность использовать дальние дистанции, особенно при использовании застрявшего моба или стратегической позиции.

Теперь давайте сосредоточимся на луках и их использовании в Minecraft.

Использование луков

В Minecraft вы можете использовать луки по-разному; они удобны для охоты, запуска механизмов и отражения врагов. Один из самых полезных способов использования лука — это стоя в стратегической позиции.

Очень важно, если вы планируете использовать лук в конкретном путешествии, лучше взять с собой достаточное количество стрел. Несмотря на то, что вы можете отбить любые стрелы, попавшие в твердый блок, вы не можете сделать то же самое с теми, которые поразили врага.

Например, в игре разрешены различные боевые стойки, в том числе использование оружия при оседлании моба. Поэтому, воспользовавшись скоростью лошадей, лам , свиней или любого другого животного, на котором вы можете ездить, вы будете сочетать их стремительность с боем.

В ситуации, когда вы едете верхом на лошади с луком, вы будете ценным конным лучником с огромными преимуществами в бою. Следовательно, вы сможете быстро повышать уровень в течение ночи и даже погрузиться в PvP-сражения.

Причина в том, что, стреляя стрелами, вы будете находиться на безопасном расстоянии; плюс, враг получает отбрасывание после каждого удара. Кроме того, вы будете ездить верхом на лошади, которая исключительно быстра. Таким образом, вы быстро сможете держаться на расстоянии от врага.

Недостатки луков

Поскольку мы прочитали о преимуществах использования лука, нам также важно понять его недостатки.

Как и ожидалось, луки требуют боеприпасов. Поэтому, если у вас закончились стрелы, они бесполезны. Следовательно, может быть сложно создать достаточно боеприпасов для долгого путешествия или ночного фарма XP.

Кроме того, у них есть уровни заряда. В этом смысле, если вы отпустите лук слишком рано, вы нанесете минимальный урон. Принимая во внимание, что если вы разрядите его после полной зарядки, вы получите наиболее значительный урон, даже рискуя получить критический удар.

Проблема со временем зарядки заключается в том, что она может занять довольно много времени, в зависимости от боевой ситуации, в которой вы находитесь. Таким образом, чтобы полностью зарядить лук, вам потребуется 1,1 секунды или 22 такта , что может быть ограничением, когда вы иметь дело с несколькими врагами одновременно.

Кроме того, луки страдают от значительного ослабления против эндерменов. Например, если вы попытаетесь выстрелить в эндермена, он телепортируется до того, как стрела попадет в него. Тем не менее, даже если стрела попадет в них, она будет отражена.

Единственный известный метод, которым лук может нанести урон эндермену, состоит в том, чтобы зачаровать оружие Пламенем. Следовательно, попадание стрелы не причинит вреда само по себе, но эндермен начнет гореть от зачарования.

Теперь, когда мы заговорили о чарах для луков, давайте обсудим возможности улучшения оружия.

Чары для луков

Как и большинство инструментов в Minecraft, луки имеют множество эксклюзивных чар, которые улучшают их характеристики или дают новые навыки.

Это все чары, которые вы можете наложить на лук в игре:

  • Сила — Увеличьте урон от удара.
  • Удар — увеличивает отбрасывание.
  • Пламя — поджигает цель в огне.
  • Бесконечность — не расходует стрелы.
  • Нерушимость — при большинстве выстрелов лук не теряет прочности.
  • Починка — каждая сфера опыта, которую берет игрок, чинит лук.
  • Проклятие исчезновения — лук исчезает после смерти владельца.

Хотя есть семь чар, которые вы можете применить к луку, вы не можете выбрать их все. Поэтому очень важно понять, что принесет наибольшую пользу вашему игровому процессу, и соответственно выбрать лучшую комбинацию чар.

Максимум, чем вы можете зачаровать свой лук, это шесть зачарований. К сожалению, вы не можете сделать так, чтобы у вашего лука были «починка» и «бесконечность» вместе.

По моему опыту, лучшая комбинация чар для луков должна иметь как минимум Бесконечность, Удар и Силу. Кроме того, «Проклятие исчезновения» неблагоприятно, так как вы не сможете вернуть свой лук после смерти.

В этом случае лучшая комбинация состоит из пяти чар:

  • Власть
  • Ударить кулаком
  • Пламя
  • бесконечность
  • Нерушимый

Идеальный лук должен иметь все эти чары на самом высоком уровне. Итак, наконец, это будут Power V, Punch II, Flame I, Infinity I и Unbreaking III.

Этот тип лука нанесет значительный дополнительный урон с помощью Силы и Пламени. Кроме того, Punch поможет вам удерживать врага на безопасном расстоянии. Более того, «Нерушимость» будет очень полезна для управления прочностью лука.

Кроме того, Infinity не будет напрягать вас лишними патронами; но важно понимать, что специальные патроны с этим зачарованием не работают, только стандартные стрелы.

Наконец, если вы планируете использовать для своего лука только специальные стрелы, вам будет полезно заменить заклинание «Бесконечность» на «Починку». В этом случае это будет иметь гораздо больше смысла, поскольку Бесконечность не влияет на специальные стрелки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *