All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как вылечить статусный эффект «Бескровный» в Baldur’s Gate 3?

Итак, я изучал Baldur’s Gate 3 , когда краем глаза заметил статусный эффект под названием «Бескровный». Я понятия не имел, что делает этот статусный эффект и что его вызвало, но, честно говоря, я решил, что в какой-то момент это было объяснено, и просто не удосужился прочитать его внимательно. В своем дневнике я ничего об этом не увидел — что было странно, но существенной разницы я не заметил, поэтому оставил это без внимания.

Но когда я узнал, что это за статусный эффект и чем он вызван, это внезапно обрело большой смысл.

Что такое Бескровный?

В Baldur’s Gate 3 «Без крови» — это статусный эффект, который может быть как хорошим, так и плохим, в зависимости от того, как вы играете в игру. Бескровность будет нанесена, если вы позволите Астариону — милому негодяю — полакомиться вашей кровью . Для меня это имело большой смысл, потому что во время длительного отдыха был момент, когда я поймал его на попытке сожрать меня, как индейку на День Благодарения, и вместо того, чтобы испугаться и оттолкнуть его, я пожал плечами — во всяком случае, на какое-то время. .

Если вы были поражены Бескровностью, у вас автоматически вычитается -1 из всех бросков атаки, спасбросков и большинства проверок способностей , что может очень раздражать. Взамен Астариону будет добавлено одно дополнительное очко ко всем броскам атаки, спасброскам и большинству проверок способностей.

К счастью, вылечить Бескровного просто — просто примените восстанавливающее заклинание, которое лечит болезни, и вы мгновенно вернетесь в отличную форму. Если по какой-то случайности ваш персонаж — или Сердце Тени — все еще является жрецом, возможно, у вас уже есть эффективные заклинания, такие как «Малое восстановление», которые должны работать нормально. Если в вашей группе нет клирика (или у вас нет эффективных заклинаний), просто вернитесь в лагерь на длительный отдых, и вы вернетесь в нормальное состояние, когда проснетесь. Но Астарион тоже, так что рассчитайте время правильно!

Ребята, это должно показать вам — в этой игре даже небольшая сцена, которая, как может показаться, не окажет влияния на будущее, вероятно, оказывает влияние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *