All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Rainbow 6 Siege

Как выполнить миссию по спасению МВД в Rainbow Six: Extraction

В этом руководстве будет обсуждаться все, от доступности оператора до того, как выполнить миссию по спасению МВД в Rainbow Six Extraction. Овладение этой игровой механикой означает, что вы сможете чаще играть своими любимыми персонажами.  

Rainbow Six — это тактический шутер, предлагающий уникальный игровой процесс, который ограничивает доступность оператора. Игра учитывает результаты предыдущих миссий при определении того, какие операторы «готовы к миссии».

Ограничение доступности операторов означает, что вы не можете играть одним персонажем снова и снова.

Эта игровая механика заставляет вас переключаться между несколькими операторами во время игры. Это также побуждает игроков быть более тактичными в том, как они играют в игру.

Это интересная особенность франшизы Rainbow Six, которая существует со времен первой игры Rainbow Six. В первой игре Rainbow Six был режим вечной смерти в однопользовательской кампании, когда операторы, убитые во время миссий, не могли играть в последующих миссиях сюжетного режима.

Механика игрового процесса поможет вам познакомиться с несколькими операторами, особенно на картах повышенной сложности, поскольку вы редко выходите невредимым.

Доступность оператора

Как пройти миссию по спасению МВД в Rainbow Six: Extraction

В Rainbow Six Extraction статус оператора встроен в игровой процесс. Повреждение, полученное вами во время миссии, повлияет на статус оператора и готовность к следующему вторжению в горячую зону.

Оператор может иметь статус боеспособный, раненый, бездействующий или пропавший без вести. Персонажи, которые «готовы к миссии», имеют полное здоровье.

Раненые операторы не будут иметь полного здоровья при немедленном использовании в следующем вторжении. Им потребуется некоторое время, чтобы оправиться от травм. Текущее HP указано на экране выбора персонажа.

Выход из миссии с менее чем 40 HP сделает оперативника неактивным. Вы не сможете использовать неактивного персонажа, пока он/она не восстановит достаточно HP.

Выполнение миссий и получение опыта с помощью других оперативников постепенно восстанавливает здоровье раненых и выведенных из строя.

Операторы со статусом MIA также не будут доступны для игры.

Что такое МВД?

Missing in Action или MIA в R6 Extraction означает, что оператор не смог выйти из миссии.

Это может произойти, когда вся ваша команда будет уничтожена во время миссии или если вы не находитесь в шлюзе или зоне эвакуации, когда истекает таймер.

Когда 15-минутный таймер миссии истечет, вся ваша команда также станет пропавшей без вести.

Последней и наиболее распространенной причиной пропажи без вести является то, что ваши товарищи по команде не могли вернуть вас, когда вы были нокаутированы (KO’d). Мы обсудим это более подробно в следующем разделе.

Оператор со статусом пропавших без вести не будет доступен для игры, пока вы не завершите миссию по спасению пропавших без вести или пока не пройдет достаточно времени в игре.

Отрицательная прогрессия, когда оператор пропал без вести.

Опыт, заработанный оператором МВД, не будет учитываться при прохождении этапов до тех пор, пока он не будет спасен. Существует установленное количество разрешенных попыток спасательной миссии, после которых XP персонажа теряется.

Операторы на уровне 10 не теряют прогресс персонажа.

Как операторы становятся МВД?

Когда вы отправляетесь в миссию и получаете достаточно урона, чтобы ваши HP упали до нуля, вы будете в состоянии «внизу, но не в отключке» (DBNO). Когда вы сбиты с ног, товарищи по команде могут оживить вас, или вы можете самостоятельно восстановиться, если у вас есть набор для самовосстановления.

Если вы не можете быть оживлены товарищем по команде (или собой) или снова падаете во второй раз после оживления, ваш оператор будет нокаутирован.

Когда это произойдет, вы увидите анимацию покрытия желтой пеной Статис, которая защищает сбитых операторов от заражения инопланетянами.

Когда в горячей зоне находится нокаутированный оператор, к задачам миссии автоматически добавляется цель «Никто не остался позади». Это означает, что помимо возможности выполнить текущую задачу, оставшиеся операторы должны вернуть нокаутированного товарища по команде и отнести его/ее в спасательную капсулу для эвакуации.

Пропажа без вести в Rainbow Six: Extraction означает, что либо ваша команда не смогла вернуть вас до того, как покинула горячую зону, либо вся ваша команда была уничтожена инопланетными врагами.

Как пройти миссию по спасению МВД

Когда у вас или ваших товарищей по команде есть оператор, который уходит в пропажу без вести, в следующий раз, когда вы будете играть на этой карте, будет миссия под названием «Спасение пропавших без вести».

Во время спасательной операции команда попытается извлечь упавшего оператора из архейского дерева. Это сложное перетягивание каната между вашей командой и деревом.

Позвольте мне провести вас через процесс.

Первая часть миссии — найти архейское дерево. Он всегда находится внутри здания и может быть обнаружен разведывательными способностями, такими как датчик пульса или разведывательный дрон.

Вторая часть миссии — «перетягивание каната» между командой и Деревом. Один член команды попытается снять упавшего оператора с дерева, а остальные будут стрелять по опорным точкам.

Эти опорные точки представляют собой круглые элементы, связанные с деревом через корневую систему. Стрельба по опорным точкам, пока они открыты, ослабит власть Дерева над оператором. Стреляем по опорным точкам достаточное количество раз, и оператор освобождается от дерева.

Последняя часть миссии — доставить МВД в спасательную капсулу для извлечения персоналом РЕАКТ.

Советы для успешной миссии по спасению МВД

Съемка опорных точек

Стреляйте в опорные точки, пока они открыты.

Точки привязки подают питательные вещества к архейскому дереву через корневую систему. Их можно отключить, стреляя по опорным точкам только тогда, когда они открыты.  

Если точка привязки уже закрыта, вы все еще можете стрелять по питательным веществам, транспортируемым к дереву, которое представляет собой движущуюся выпуклость. Это будет иметь тот же эффект, что и съемка опорной точки.

Уничтожьте всех врагов в подзоне

Прежде чем пытаться вытащить оперативника МВД из Древа, разумным решением было бы очистить подзону от всех врагов. Любые археи или гнезда в этом районе будут предупреждены, когда вы начнете удалять оператора с дерева.

Любые враги в этом районе соберутся на дереве, чтобы защитить его, а гнезда будут постоянно порождать новых врагов. Таким образом, было бы разумно устранить угрозы, прежде чем приступать к фактическому спасению.

Отсутствие врагов позволит вашей команде сосредоточиться на стрельбе по опорным точкам, чтобы освободить вашего оператора. Атаки архейцев затянут процесс освобождения оперативника от дерева и, возможно, приведут к провалу миссии.

Иметь члена отряда со способностью разведки

У Pulse или Lion есть разведывательные способности, которые могут обнаружить Archaean Tree.

Pulse может обнаружить оператора МВД и все гнезда в этом районе

Импульс может обнаруживать стационарные объекты, такие как гнезда. С другой стороны, лев может обнаруживать движущихся врагов. Вы хотите использовать их способности для выявления угроз в подзоне, которые могут помешать спасательной миссии.

Если нет оператора с возможностью разведки, вы можете оборудовать дрон-разведчик в качестве своего снаряжения REACT для разведки врагов. Как упоминалось ранее, уничтожьте всех противников, прежде чем начинать фактическое спасение.

Наш путеводитель по лучшим операторам в R6 Extraction может помочь вам определиться с составом вашей команды при попытке Спасения пропавших без вести.

Попробуйте пройти миссию на более низкой сложности

Играя с товарищами по отряду или в одиночку, вы можете установить сложность миссии на карте. Установка более низкой сложности облегчит выполнение спасательной миссии.

Это невозможно в быстрой игре, так как в этом режиме по умолчанию используется предустановленная сложность. Так что лучше всего запускать его со своим отрядом или в одиночку, а не со случайными игроками в лобби.

Одиночную миссию по спасению пропавших без вести на уровне сложности «Умеренный уровень угрозы» очень легко выполнить. Вы можете чередовать стрельбу по опорным точкам и отрывать оперативника от дерева.

Перейти к спасению МВД

Одна стратегия для обеспечения успеха вашей спасательной операции, когда все ваши операторы находятся на полном HP во время попытки.

Если спасательная миссия находится во второй или третьей подзоне, вы можете перейти к шлюзу текущей области, чтобы пропустить цель. Обычно я пропускаю цели «Саботаж», «Обеззараживание» и «Последовательное сканирование», так как они гарантируют, что вы будете в затяжной перестрелке.

«Сырного» оператора извлекают.

Вот оно, полное руководство по спасательной миссии МВД. Я надеюсь, что это облегчит спасательные операции для вас и вашего отряда.

Всегда помните: никто не останется позади.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *