All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как выполнить «Снятие проклятия тени» в Baldur’s Gate 3

Проведя приличное количество времени на охваченных Теневым проклятием землях  Baldur’s Gate 3  и ее второго акта, вы, вероятно, захотите найти способ навсегда очистить эту территорию. К счастью, есть метод. Но чтобы снять Теневое проклятие в Baldur’s Gate 3, потребуется немного поработать и немало побороться  .

Вы можете начать этот квест, если вы сделали несколько вещей в первом акте  Baldur’s Gate 3 . Прежде всего, вы хотите  спасти тифлингов , а также убедиться, что в вашем лагере есть  Халсин  . (Сейчас он не является полноправным членом партии, но не волнуйтесь, мы скоро это исправим.) Кроме того, возможно, не помешает помочь советнику Флоррику, который застрял в горящем здании на Восставшей дороге в первом акте. Я не уверен, помогает это или нет, но это точно не повредит.

Поговорите с Халсином после того, как войдете в Проклятые Тенью Земли, и вы узнаете о его приятеле Таниэле, который, возможно, сможет помочь очистить эту землю, если вы сможете его найти. Для начала вам нужно выполнить квест «Проснись, Арт Каллах». Это NPC, которого вы найдете на первом этаже гостиницы «Последний свет» после того, как найдете ее.

Как только вы узнаете о предполагаемом местонахождении Таниэля, Халсин отправится к берегу и попросит вас встретиться с ним там. Сделайте это, но, возможно, сначала проведите длительный отдых и подготовьте свои книги заклинаний. Вам предстоит вступить в довольно серьезную битву.

Защитить портал Халсина

Халсину нужно будет войти в портал в царство, где держат Таниэля. Пока он выдерживает там опасности, вам нужно оставаться снаружи и следить за тем, чтобы портал оставался открытым. За этим следует волновая оборонительная битва, в которой тонны проклятых тенями врагов обрушатся на вас, пытаясь помешать вам вернуть Таниэля.

Использование камня и его преимущества на возвышенности будет важно, поскольку это буквально дает вам преимущество при бросках. Возьмите с собой побольше магических заклинаний AoE и не бойтесь использовать свитки. Это тяжелая битва, но она ценна, если вы ищете прибавку опыта, чтобы перейти на следующий уровень.

Моя личная стратегия заключалась в том, чтобы управлять собственным персонажем (Чернокнижником), Гейлом, Шэдоухартом и Карлахом. Мои Тав и Гейл стояли у портала, уничтожая врагов издалека; Волшебная ракета полезна для уничтожения сложных врагов, таких как Вороны, а Огненный шар отлично помогает зачищать толпу. То же самое касается заклинаний Чернокнижника, таких как «Голод Хадара», а также старого надежного «Жуткого взрыва». На этом этапе у Shadowheart также могут быть варды Cleric. По сути, массивные AoE-удары помогут проредить мелких врагов, в то время как Карлах (или Лаэ’зель) перепрыгивает и сражается с некоторыми более стойкими врагами, такими как Призрак и щупальца.

Продержитесь до поворота (это займет больше, чем указано на часах), и в конце концов Халсин вернется и завершит бой. Таниэль вернулся, но чувствует себя нехорошо. Чтобы восстановить его, вам нужно будет восстановить ту его половину, которая осталась здесь, в этом мире.

Найдите вторую половину Таниэля в  Baldur’s Gate 3.

В этот момент Халсин упомянет область Проклятых теней земель, где все еще цвела флора. Это будет означать, что вторая половина Таниэля здесь, и он пометит ее для вашего расследования. На этом этапе он также сможет присоединиться к вашей группе в качестве полноправного члена, что очень удобно.

Медведь или нет, отправляйтесь в разрушенный дом в  (X:76, Y:40)  , и вы найдете затененную, злую версию Таниэля. Он «играл» с другими людьми, а теперь хочет поиграть с вами. Он ускользнет через портал. Приготовьтесь к новому бою и следуйте за ним.

К счастью, это немного проще, чем защита портала. Вам придется уничтожать волны Теней, поддерживаемых двумя главными тенями по имени Папа и Мама. Постарайтесь сосредоточиться на одном большом оттенке за раз, в то время как кто-то гибкий и с прилично высоким уроном — например, Уилл или Чернокнижник Тав — занимается аддами. Как только мама и папа сдохнут, все будет просто. Не забывайте поддерживать немного света, чтобы вы могли заметить тени, и используйте «Безумие Карлаха» или «Всплеск действия Лаэзеля», чтобы быстро преодолевать группы.

Как только вы уничтожите достаточно, вы можете поговорить с затененным «я» и попытаться убедить его помочь вам снять Теневое проклятие в  Baldur’s Gate 3 . Я убедил его, что перемены — это хорошо, и что их объединение будет означать, что у них всегда будет друг. Только не будьте слишком агрессивными, и это должно быть просто.

Еще одно задание – вам нужно закончить Акт.

С этим покончено, на данный момент вы сделали все, что могли. Есть одна заметка: возвращайтесь в лагерь и поговорите с недавно исправившимся Таниэлем. По его словам, он не сможет полностью исцелить землю, пока Кетерик Торм не окажется в грязи.

Уничтожение Кетерик является частью финала второго акта , поэтому Теневое проклятие Baldur’s Gate 3  должно будет действовать до тех пор, пока вы не будете готовы двигаться дальше. После победы над финальным боссом вы должны увидеть сцену, где Теневое проклятие поднимается с земель. По нашему собственному опыту, некоторые NPC (например, Арт Каллах) все еще могут реагировать так, будто вы еще не сняли проклятие. Но пока вы видите кат-сцену снятия проклятия в конце акта, все готово.

Помощь Таниэля в час нужды

Помимо снятия проклятия и общего благодеяния, помощь Халсину и Таниэлю также принесет вам большую выгоду в конце игры. В рамках  квеста «Собери своих союзников  » вы можете получить помощь от разных людей, которым вы помогали на протяжении всего  Baldur’s Gate 3  в финальной битве.

Благо, которое вы получаете за снятие Теневого проклятия в  Baldur’s Gate 3,  не так ощутимо, как бойцы Флоррика или помощь Юргира, а, скорее, чрезвычайно полезное пассивное усиление. Воссоединив разрозненные части Таниэля, вы получите  усиление Духа Земли  в финальной битве, что даст вам +1  ко всем показателям способностей  и дополнительные  2 метра к скорости передвижения . Это очень полезный бонус в сложной финальной схватке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *