All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как отключить литейную мастерскую стальных часов в Baldur’s Gate 3

Одной из самых репрессивных сил в Baldur’s Gate являются Стальные Наблюдатели. Мы расскажем, как отключить литейную мастерскую Steel Watch в Baldur’s Gate 3, чтобы избавиться от этих больших роботов-охранников.

Они довольно раздражают, так как мешают вам посетить определенные места в городе. В какой-то момент третьего акта у вас есть шанс остановить Стальных наблюдателей через Литейный завод Стальных часов, где они создаются и питаются.

Baldur’s Gate 3: руководство квеста «Вывести из строя Стальной Дозор»

Чтобы победить Горташа, вам обязательно следует взять квест «Вывести из строя Стальной Дозор». Я нашел этот квест, наткнувшись на Железных Рук, и они попросили меня разбомбить гондианцев в Литейной . Чтобы отключить литейную мастерскую Steel Watch в Baldur’s Gate 3, требуется довольно много шагов и множество боевых столкновений, так что давайте сразу углубимся.

Первый шаг к этому квесту — отправиться в сам литейный завод стальных часов. Найти это здание можно в юго-западном углу Нижнего города . Он очень большой, его невозможно не заметить. Все здание огорожено, но вы можете открыть главные ворота, используя Воровские инструменты или заклинание «Стук». Просто будьте осторожны со Стальным Дозорным, который охраняет вход. Подождите, пока он завернет за угол, а затем бегите внутрь. Вам также нужно будет открыть передние двери.

Как отключить литейный завод стальных часов в Baldurs Gate 3 Gondian

Во всей этой литейной на вас сразу же нападут большинство охранников. Идите в центр комнаты, и начинается кат-сцена, в которой вы видите, как гондианцев заставляют работать фиолетовые кольца на шеях . Хотя Железные Руки хотели, чтобы я разбомбил все это место, я решил попытаться спасти гондианцев . В конце концов, они были рабами, поэтому я убедил их дать отпор, и драка завязалась.

В этих боях следует отметить одну вещь. У некоторых охранников есть Мотиваторы — устройства, помогающие контролировать гондианцев. После убийства охранника из него выпадет Мотиватор, и вам нужно отключить его, прежде чем он активируется.

Заннер Тубин

Как только вы их уничтожите, идите в заднюю часть комнаты, и вы встретите Заннера Тубина, гондианца с тканью, закрывающей глаза. Он выражает беспокойство по поводу того, что их семьи сейчас находятся в опасности. Горташ не только захватил гондианцев, но и взял их семьи в заложники под водой . Теперь вы можете решить помочь спасти семьи гондианцев.

Судно идентифицировано

К сожалению, вы не узнаете, где находится тюрьма, если не найдете подсказки. На уровне лаборатории поднимитесь по лестнице в северо-западном углу комнаты . Там будет деревянная полка с разбросанными пергаментами. Прочитайте книгу под названием « Опознано судно», лежащую на полке .

Вы обнаружите, что они держат заложников у Железного Трона , находящегося под водой. Это начнет совершенно новый квест. Теперь вы должны точно знать, с чего начать, посмотрев на карту, которая указывает вам на Cargo Flymm .

Способы уничтожить литейный завод стальных часов

Лично я считаю, что вам следует выступить против Железных Рук и спасти заложников . Достаточно скоро во время квеста «Железный Трон» вы узнаете, что другие люди, которых вы, возможно, знаете, также оказались в ловушке под водой. Конечно, проще просто взорвать здание, но тогда вы убьете невинных гондианцев.

Прежде чем отправиться спасать семьи, важно найти источник Стальных Наблюдателей, которые смогут их уничтожить. Вы можете решить сначала спасти семьи, а затем уничтожить Литейный завод, но в этом случае давайте сначала позаботимся о Стальном Дозоре.

Дальше в Литейный завод стальных часов вы встретите большие группы врагов. Здесь не только много Стальных Наблюдателей, но и типичных бойцов и даже заклинателей . Убедитесь, что вы начинаете этот квест после хорошего длительного отдыха, потому что вам обязательно понадобятся эти два коротких отдыха.

Как отключить литейный завод стальных часов в самоуничтожении Baldurs Gate 3

Одолеть этих Стальных наблюдателей может быть сложно, если вы не знаете, как их победить. Как только они наберут определенное количество здоровья, они взорвутся на следующем ходу . Прежде чем это произойдет, убедитесь, что все ваши персонажи вне опасности.

У этих Стальных Наблюдателей может быть большое здоровье, но они очень уязвимы. Я настоятельно рекомендую взять с собой несколько заклинателей, у которых есть заклинания, наносящие урон молнией. Поскольку они сделаны из металла, когда вы поражаете их заклинаниями молнии, они наносят больше урона, чем обычно . Я использовал такие заклинания, как «Удар молнии» и «Вызов молнии».

Как победить босса Титана Стального Дозора

В последней комнате — перед этим я рекомендую выйти и немного отдохнуть — после того, как вы покинете уровень лаборатории, произойдет еще один финальный трудный бой. На этот раз вам предстоит сразиться с несколькими Наблюдателями Адского Пламени и одним большим Титаном Стального Дозора . Вам следует уничтожить меньших Наблюдателей, прежде чем сосредоточиться на Титане. Держите эти заклинания молнии под рукой, они пригодятся против этих металлических врагов.

Стальные часы Титан

Кроме того, будьте осторожны, когда они могут самоуничтожиться, поскольку они могут инициировать это в любой ход, но тогда они уничтожатся в свой ход. Прежде чем начнется их ход, убедитесь, что вы находитесь далеко от радиуса их взрыва . Используйте все свои самые мощные заклинания и атаки на Титане Стального Дозора, после этого сражений больше не будет. После того, как вы победите Титана Стального Дозора и его союзников, из него выпадет Гонтр Маэль, легендарный длинный лук .

  • Колющий урон 1d8
  • Зачарование оружия +3
  • Обещанная победа: при попадании возможно нанести на цель «Направляющую стрелу».
  • Gontr Mael Glowing: Этот объект сияет светящимся светом радиусом 6 метров.
  • Небесная спешка: заклинание трансмутации 3-го уровня.
нейроситор

Наконец, вы можете добраться до Нейрокитора в конце этой комнаты и отключить Литейный завод стальных часов! Вот только ты не знаешь, как им пользоваться. К счастью, Заннер знает, так что возвращайтесь к нему за ответами. Если вы уже спасли заложников до этого, он попросит вас немедленно забрать его.

Но если вы, как и я, еще не спасли семьи, он попросит вас сделать это в первую очередь. После этого отнесите его к Нейрокитору, и Литейный цех стальных часов взорвется. Все Стальные наблюдатели в Baldur’s Gate будут полностью отключены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *