All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Street Fighter 6

Как играть за Бланку в Street Fighter 6: ходы, комбо и предыстория

Хотите научиться играть Бланкой в ​​Street Fighter 6? В Street Fighter 6 есть список новых и вернувшихся бойцов, каждый со своими приемами, стратегиями и историями. Бланка была опорой серии со времен Street Fighter 2 и с тех пор любима фанатами. За эти 30 с лишним лет многое изменилось, так что давайте посмотрим, как играть за Бланку в Steet Fighter 6.

Street Fighter 6 Бланка: Основы

Бланка использует свой бросок на Зангиева в Street Fighter 6

Два слова, которые лучше всего описывают стиль игры Бланки, — это давление и движение . Бланка — заряженный персонаж, а это означает, что некоторые из его наиболее полезных приемов нужно заряжать . Например, чтобы выполнить его Rolling Attack, вам нужно задержаться примерно на секунду, прежде чем нажать вперед и кнопку удара.

Это может быть сложно освоить, но изучение того, как и когда заряжать свои атаки, является важной частью того, чтобы стать хорошим игроком в Бланку. Даже если вы найдете их сложными в использовании, в арсенале Бланки есть много полезных инструментов.

Со средней дистанции Бланка может быстро сократить дистанцию ​​с помощью перекатывающих атак со всех сторон, «Бега по реке Амазонка», который сокращает разрыв и бьет низко, его командного захвата «Дикая охота» или просто с помощью «Внезапного прыжка», чтобы быстро двигаться и удерживать противника на месте. пальцы ног.

Бланка наиболее силен, когда много двигается, мгновенно меняет дистанцию ​​боя и поражает своего противника с как можно большего количества разных направлений . Бланка — это хаос во всех смыслах.

Street Fighter 6 Blanka: приемы и базовые комбо

Бланка добавил несколько новых движений в свой классический репертуар, предоставив вернувшимся поклонникам новые инструменты для игры. Ниже приведены его специальные приемы, уникальные атаки, а также несколько основных комбо, которые покажут вам, как их использовать.

Специальные движения

Бланка использует Electric Thunder на JP в Street Fighter 6

Специальные движенияВход
Электрический громВниз — Назад — Удар
Катящаяся атакаНазад (удерживать) — Вперед — Удар (также можно сделать в воздухе)
Вертикальная атака с перекатываниемВниз (удерживать) — Вверх — Удар
Атака с перекатыванием назадВперед — Вниз — Назад — Удар
Дикая охотаВниз — Вперед — Удар
Бланка-чан БомбаВниз — Вниз — Удар
Rolling Cannon (во время Lightning Beast)После выполнения любой перекатывающей атаки нажмите направление и ударьте

Уникальные атаки

Бланка использует Amazon River Run против Чун Ли в Street Fighter 6

Уникальные атакиВход
рок дробилкаВперед + средний удар
Двойные бомбы на коленяхВперед + средний удар
Дикий крайНазад + средний удар ногой
Дикий гвоздьВперед + Тяжелый удар
Бег реки АмазонкиВниз/вперед + Тяжелый удар
Трусливый КраучВниз + любые две кнопки удара (следуйте за ударом для Wild Lift или пинком для Raid Jump)
Сюрприз-хопВперед или назад + три кнопки удара

Супер Искусство

Бланка использует Lightning Beast на Зангиеве в Street Fighter 6

Супер ИскусствоВход
Крик Земли(Вниз — Вперед)x2 — Удар
Молниеносный зверь(Вниз — Назад) x2 — Удар
Пушечное ядро ​​​​сбрить землю (критическое искусство)(Вниз — Вперед)x2 — Удар ногой

Комбо

Бланка бьет Чун Ли ударом колена в Street Fighter 6

Как это принято для многих  персонажей Street Fighter  , Бланка часто инициирует комбо со средними ударами руками и ногами в приседе. Он не самый ориентированный на комбо персонаж, но у вас есть несколько вариантов, когда вы подходите поближе. Если вы быстры с зарядом, вы можете продолжить с перекатывающей атакой.

В противном случае лучше всего использовать Электрический гром, который можно комбинировать с Суперискусством, или использовать Неожиданный прыжок, чтобы прыгнуть на другую сторону противника и застать его врасплох.

Все это зависит от вашей способности подобраться поближе, что является сильной стороной Бланки. Используйте «Перекатывающиеся атаки» и «Бег по реке Амазонка», чтобы опередить противника, «Неожиданные прыжки», чтобы сбить его с толку, а затем ударьте его быстрым комбо.

Street Fighter 6 Бланка: предыстория персонажа

Бланка сразу после победы в бою в Street Fighter 6

Бланка, хотите верьте, хотите нет, но человек. Его имя при рождении было Джимми, но после авиакатастрофы он в детстве потерялся в джунглях Амазонки. Он пережил аварию и вырос в дикой природе. Каким-то образом его жизнь в джунглях привела к тому, что у него появилась зеленая кожа, острые зубы и способность создавать электричество из своего тела.

В конце концов, он открыл для себя цивилизацию и подружился с Дэном Хибики . Благодаря этой и другим дружбе Бланка научился говорить и начал претендовать на часть утраченной человечности. Его приоритетом было найти свою мать , и после участия в турнире World Warrior он воссоединился с ней.

Бланка вернулся в джунгли, которые он называл своим домом, где мы и находим его в  Street Fighter 6. Ходят слухи о « духе джунглей », существе по имени «Бланка-чан», которое подозрительно похоже на кого-то в негабаритном костюме Бланки.

Конечно же, дух — это сам Бланка, и вся эта шарада — его попытка поделиться своей любовью к джунглям с другими, а также помочь ему снова обрести свой дух .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *