All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Age of Empires

Как играть за Священную Римскую Империю в Age of Empires 4

Священная Римская империя — стандартная цивилизация во многих отношениях. Несмотря на то, что у него есть свои уникальные юниты и структуры, вы не учитесь  играть за монголов в Age of Empires 4 .

Это цивилизация с уровнем сложности 2 звезды, обладающая следующими чертами: пехота, религия, защита.

Священная Римская Империя имеет мощную пехоту, быстрые способы восстановления после атак, сильные контратаки на поле боя и ранние воинские части.

В Age of Empires IV Священная Римская Империя отличается от других своими ранними религиозными юнитами и тем, как эти юниты взаимодействуют со своими сельскими жителями и армиями.

Из-за постоянной тесной взаимосвязи римской экономики и религиозных юнитов у игроков Священной Римской империи часто будет способ продлить жизнь своих юнитов, когда они выживут в битве.

Если это Цивилизация, которая кажется вам интересной, оставайтесь с ней. В этом руководстве вы узнаете все, что вам нужно знать о том, как играть за Священную Римскую Империю в Age of Empires 4.

Характеристики Священной Римской Империи

Это цивилизация, у которой есть ранний доступ к двум юнитам и есть несколько уникальных военных юнитов, которые могут доставить много неприятностей противнику, если их постоянно лечить.

Не только это, но у них также есть влиятельные здания. Если вы знаете,  как играть за русов , это очень похоже на местность вокруг их деревянных крепостей, которые дают бонусы ближайшим строениям.

Поскольку, вообще говоря, это более стандартная цивилизация, существует множество возможных тактик, которые вы можете использовать, играя за эту цивилизацию.

Однако сначала нужно изучить основы цивилизации, чтобы потом, что с ней можно делать. Итак, вот уникальные характеристики Священной Римской империи и то, что они делают.

Армия Империи

У вас есть доступ к очень мощной технологии, которая делает вашу пехоту значительно более мощной, что в сочетании с присутствием прелатов позволяет вам быть намного эффективнее, чем другие цивилизации в начале игры.

Мало того, ваши солдаты по оружию доступны на один век раньше, чем другим цивилизациям. Это может облегчить рывки, а также защитить вас от мощных сборок, таких как  French Knight Rush  или  English Longbowmen Rush .

Религиозное рвение

Вы получаете дополнительное золото от реликвий, и вы можете вдохновлять юнитов — например, сельских жителей, делая их сбор ресурсов более эффективным — с помощью вашего уникального религиозного юнита, прелата.

Прелатов можно производить, так как игра начинается в центре города, что является большим преимуществом для Священной Римской Империи, поскольку они в основном монахи этой цивилизации. Вам даже не нужно строить дорогое здание, чтобы иметь такое.

Влиять

Вокруг центра города этой цивилизации есть зона влияния. Здания, построенные под влиянием центра города или городской крепости, получают способность под названием «Аварийный ремонт», которую можно использовать для ремонта здания.

Это побуждает вас окружить свои городские крепости и центр города наиболее важными для вашей цивилизации постройками, поскольку они могут быть защищены городскими центрами и отремонтированы во время или после битвы.

Уникальные юниты

Священная Римская Империя не имеет впечатляющего количества уникальных юнитов. Тем не менее, они оба являются мощными юнитами, которые могут определять ход матча при правильном использовании.

Им тоже здорово вместе. У вас может быть долговечная и опасная армия, если вы построите линию фронта из мечников с приличной областью поражения, которая постоянно лечится вашими Прелатами во время войн.

  • Прелат: дает сельским  жителям святое вдохновение, заставляя их работать на 40% быстрее в течение 30 секунд.
  • Ландскнехт:  легкая пехота с большим двуручным мечом, способная нанести значительный урон по площади.

Бонусы цивилизации

Теперь, когда мы рассмотрели наиболее заметные характеристики Священной Римской Империи, вот краткое изложение всех бонусов, которые вы получаете от игры в эту цивилизацию:

  • Святитель, доступный в Темную Эпоху — Первую Эпоху
  • Ранние боевики, доступные в эпоху феодалов — вторую эпоху
  • Вы можете размещать реликвии внутри форпостов, крепостей и башен, чтобы улучшить их обзор, дальность оружия, броню и урон.
  • Доки могут размещать реликвии в гарнизоне, увеличивая скорость атаки всех кораблей на 5% за реликвию (максимум до 25%).
  • Стоимость огневых точек на аванпостах, стенных башнях и крепостях снижена на 25%.

Ориентирники

В Священной Римской империи есть несколько действительно интересных достопримечательностей, таких как Ахенская часовня, которая может создавать вокруг себя огромную зону влияния, и дворец Бургрейв, который производит 5 единиц пехоты одновременно.

Вот все Достопримечательности этой цивилизации, разделенные по эпохам:

Феодальный век

  • Meinwerk Palace:  — Эта достопримечательность действует как кузнец. Исследуемая здесь технология стоит на 25% меньше.
  • Часовня Ахена:  — Эта достопримечательность имеет область влияния, которая вдохновляет юнитов в большом радиусе вокруг нее, пока у вас есть гарнизон Святителя.

Возраст Замка

  • Burgrave Palace: Дворец может производить 5 пехотных отрядов одновременно, что является чрезвычайно мощным для тех, кто постоянно преследует противника.
  • Собор Регница: реликвии, помещенные в собор Регница, приносят 200% золота за каждую минуту пребывания там. Вы можете разместить до 3-х реликвий в соборе Регница.

Имперский век

  • Дворец Швабии: действует как центр города, но для производства сельских жителей требуется всего 1/4 обычного времени. Они также стоят всего 1/4 обычной стоимости. Дворец Швабии на 20% дешевле, чем он должен быть для Достопримечательности Имперской эпохи.
  • Дворец Эльцбаха:  эта достопримечательность действует как крепость, но имеет бонус + 50% к здоровью. Это также приводит к тому, что все здания в зоне влияния получают на 1/3 меньше урона, чем обычно получают при атаке.

Тактика Священной Империи

Хорошо, в Священной Римской Империи есть отряд, который вдохновляет жителей деревни и лечит их солдат. Звучит здорово, но что теперь?

Из-за того, что вы — очень разносторонняя цивилизация, у вас нет единого и ясного пути для этой цивилизации. Это означает, что вы, скорее всего, свободны выбирать свой путь и идти по нему. Это также означает, что, хотя он может делать практически все хорошо — например, играть в нападении или в защите, — он, скорее всего, не будет делать этого так же хорошо, как цивилизации, которые на него сосредоточены.

Воспользуйтесь преимуществами своих первых воинских частей, чтобы защитить себя, и исследуйте карту, пока вы решаете, что делать дальше. Прелаты могут сохранить жизнь вашему разведчику и другим отрядам, даже если они подверглись преследованиям.

Обратите внимание, что до середины игры Священная Римская Империя может иметь заметное преимущество при сражениях на своей территории — из-за прелатов, которые, скорее всего, будут у вас к тому времени.

Ранние религиозные отряды также позволяли этой цивилизации захватывать реликвии и священные места довольно рано в игре. Если вы не знаете, насколько это важно, вам следует посмотреть, как выиграть игру Age of Empires 4 .

Так что шпионите за своим врагом, используйте тот факт, что эта цивилизация делает почти все прилично, и когда у вас есть возможность использовать свои сильные стороны — такие как Прелат и Ландскнехты — убедитесь, что вы действительно используете это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *