All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Terraria

Как сделать цепь в террарии

Подобно веревке, цепь является важным ресурсом Terraria.

Цепь полезна в начале игры как предмет мобильности, обеспечивающий быструю вертикальную мобильность вверх и вниз по карте. Это делает его идеальным для таких вещей, как хеллеваторы (дыра, вырытая с поверхности в Преисподнюю/Ад).

Ранняя игра может длиться дольше, чем ожидалось, поэтому рекомендуется убедиться, что у вас есть цепочка для аспекта мобильности.

Кроме того, цепь также используется для крафта — ее можно найти в рецептах многих практических и эстетических предметов. Это означает, что очень важно иметь много цепочек на протяжении всего вашего приключения в Террарии.

Как важный материал для крафта, так и полезный инструмент мобильности, очень важно знать, как сделать цепь в Terraria.

Как получить цепь

Цепь — это довольно простой предмет, однако для его получения требуется немного добычи или исследования. Они делаются на наковальне и требуют 1 железный слиток любого типа (свинцовые слитки или железные слитки) на 10 цепей. Поскольку всего 1 утюг обеспечивает 10 цепей, очень просто запастись большим количеством цепей, и это может быть очень полезным на протяжении всей игры.

Есть 4 типа наковальни: 2 пре-хардмода и 2 хардмода. Наковальни до хардмода — свинец и железо, а наковальни хардмода — мифрил и орихалк. Любая наковальня может быть использована для изготовления цепи. 

Требуемые ресурсы для изготовления наковальни до хардмода — это просто 5 слитков соответствующего типа наковальни, тогда как для изготовления наковальни хардмода требуется 10 мифриловых слитков или 12 орихалковых слитков — для соответствующей наковальни. Кроме того, для изготовления мифриловой или орихалковой наковальни требуется свинцово-железная наковальня.

Тот факт, что как наковальни до хардмода, так и сама цепь сделаны из железа или свинца, означает, что крайне важно знать, где найти эти ресурсы. Железную/свинцовую руду можно найти скоплениями на любом подземном уровне, кроме Ада. Важно, чтобы место, где вы ищете железную/свинцовую руду, освещалось любым источником света, потому что бывает трудно отличить эти руды от камня, особенно в темноте.

Железная/свинцовая руда также может быть найдена в качестве редкой капли из слизи или из любого рыболовного ящика. Однако добыча железной руды таким способом гораздо более утомительна, и лучше просто заняться разведкой или добычей, чтобы получить ее.

Кроме того, в поверхностных сундуках можно найти железные/свинцовые стержни. Поверхностный сундук — это просто сундук, найденный в поверхностном сегменте мира. Существует 50% шанс обнаружить железные/свинцовые слитки в сундуке на поверхности, и их можно найти в стопках по 3-10 штук.

Выплавка 1 слитка в печи стоит 3 железных/свинцовых руды. Это означает, что каждые 3 железной/свинцовой руды косвенно стоят 10 цепей. Это очень недорогой рецепт для такого ценного ресурса.

Использование цепи

Цепь имеет множество применений — как для мобильности, так и для создания полезных предметов.

При той же скорости движения игрока, что и веревка, цепь можно использовать для быстрого перемещения вверх и вниз по карте. Однако, в отличие от веревки, цепь нельзя скрутить в мотки. Это означает, что горизонтальная подвижность с цепью полностью нарушена, тогда как с катушками каната она немного нарушена.

Стоит отметить, что хотя подвижность под водой невероятно ограничена, для решения этой проблемы можно использовать цепь. Под водой скорость, с которой вы поднимаетесь и спускаетесь по цепи, не снижается. Это делает его идеальным инструментом для изучения океана, расположенного на обоих концах карты.

Цепь также можно использовать в эстетических целях, поскольку она имеет те же физические характеристики, что и стена, и по ней можно пройти. Это хорошо для строительства с такими темами, как средневековые здания. Единственный физический фактор, отличающий цепь от стен, заключается в том, что их нельзя использовать в качестве замены стен в домах NPC.

Помимо этих факторов, цепь также используется для создания предметов. Некоторые из них носят чисто декоративный характер, а другие служат для служебных целей. Например, почти каждый тип из 21 люстры изготовлен с использованием цепи. Люстры — это декоративный элемент, который также действует как переключаемый источник света. 

Примером полезного предмета, созданного с использованием цепи, являются часы. Все различные типы часов требуют цепочки для изготовления. Часы показывают время в Террарии, причем часы более высокого уровня показывают время с большей точностью. 

Еще одна демонстрация полезности цепи — создание лесопилки. Лесопилка — это размещаемый предмет, который позволяет игроку получить доступ к рецептам изготовления многих декоративных предметов. 

Цепь можно использовать для изготовления фонарей-сердец. Сердечные фонари — очень важная часть битвы с боссами в Террарии. Они обеспечивают дополнительную регенерацию здоровья всем игрокам поблизости, что необходимо для сражений с боссами, поскольку полагаться исключительно на естественную регенерацию и зелья здоровья не очень хорошая идея; Зелья здоровья имеют длительный кулдаун.

Вывод

Подводя итог, цепь — очень полезный ресурс на протяжении всей игры, однако она особенно хороша в начале игры. Он используется как для декоративных, так и для полезных функций, таких как мобильность и время. Общая цепочка является важным ресурсом, и ее всегда следует учитывать при вашем приключении в Террарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *