All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Valorant

Как использовать Omen — Руководство Valorant Agent

Знакомство с тем, как эффективно использовать Omen в команде, может показаться простым, но есть много деталей, которые необходимо осветить. Его экипировка делает его очевидным фланкером или скрытником, но эту роль трудно осуществить из-за звуковых сигналов Omen. Есть обходные пути для этой проблемы, и вам нужно знать, как работают его способности. Это руководство для персонажей Omen будет направлено на то, чтобы научить вас основам использования его способностей.

Доблесть — способности мудреца
Способность 1 ‘Q’РасходыОписание
Паранойя200 долларов США — 1 зарядМГНОВЕННО запускайте теневой снаряд вперед, ненадолго уменьшая дальность обзора всех игроков, которых он касается. Этот снаряд может проходить сквозь стены.

Используется в основном для ослепления врагов, но также полезно, поскольку может нарушать звук от врагов, пораженных им.
Способность 2 ‘E’РасходыОписание
Темная обложкаБесплатно — 2 заряда (восстановление 35 секунд)ОБОРУДОВАТЬ теневой шар и увидеть индикатор его дальности. ОГОНЬ, чтобы бросить теневой шар в отмеченное место, создав долговечную теневую сферу, которая блокирует обзор. УДЕРЖИВАЙТЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ОГОНЬ при наведении, чтобы переместить маркер подальше. Удерживайте клавишу способности с наведением, чтобы переместить маркер ближе.

Используется в основном для блокировки прямой видимости и прикрытия проходов
Способность 3 ‘C’РасходыОписание
Скрытый шаг100 долларов США — 2 зарядкиИСПОЛЬЗУЙТЕ способность походки по тени и посмотрите индикатор ее дальности. ОГОНЬ, чтобы начать короткий ченнелинг, затем телепортируйтесь в отмеченное место.

Используется в основном для создания уникальных углов и флангов.
Способность 4 ‘X’РасходыОписание
Из тени7 балловОБОРУДОВАТЬ тактическую карту. ОГОНЬ, чтобы начать телепортацию в выбранное место. Во время телепортации Omen появится в виде тени, которую враг может уничтожить, чтобы отменить его телепорт.

Используется в основном для фланговых атак сзади, пока ваша команда форсирует бой.

Как использовать паранойю

Паранойя в основном используется как слепой, чтобы либо поддержать товарищей по команде для вступительного фрага, либо сделать это самому. Он проходит сквозь стены, и его лучшая особенность — нарушение звука. Он может блокировать слух пораженных им врагов и делать их более восприимчивыми к способностям, наносящим урон по области.

Это также идеальное время для использования Shadow Step, поскольку он издает звук, когда вы собираетесь его использовать, и когда он заканчивается. Что делает способность более мощной, так это то, что вы не можете отвести от нее взгляд, поскольку она всегда ослепляет вас. Будьте осторожны на более коротких дистанциях, потому что враги, ослепленные Паранойей, все еще могут видеть предметы в близком радиусе.

Как использовать темное покрытие

Dark Cover — это уникальная способность Omen блокировать линию прямой видимости. Дым полый, и с ним можно создавать больше стратегий. Одна из стратегий заключается в том, что если вы решите войти в Темное укрытие, вы сначала увидите оружие врага, если они захотят войти. Это дает вам долю секунды, чтобы среагировать быстрее, чем противник.

Будьте осторожны при использовании Dark Cover, потому что у него время восстановления 35 секунд, а его действие длится всего 15 секунд. Блокировка нескольких углов может помочь команде, и если у вашей команды мало полезности, вы всегда можете сохранить свой для этой цели.

Вы также можете производить односторонний дым с помощью Dark Cover, например Cypher’s Cyber ​​Cage. Старайтесь стремиться к более высоким стенам на дорожках и убедитесь, что Темный покров ближе к ним, чем к вам. Это делает его «односторонним дымом», когда вы можете видеть врага, но они не видят вас.

Как использовать закрытый шаг

Shrouded Step имеет короткую дистанцию ​​15 метров, а также имеет звуковые подсказки, когда он использует способность и когда она заканчивается. Постарайтесь подняться на высоту при телепортации, чтобы враги были вынуждены оторвать взгляд от своей естественной высоты головы. Эта стратегия более распространена на участке B карты Haven.

Вы и ваши товарищи по команде можете курить как левую, так и правую сторону ящиков на Зоне B. Пока ваши товарищи по команде продвигаются к месту, вы можете телепортироваться на один из ящиков и поддерживать своих товарищей по команде оттуда.

Также можно просто телепортироваться к углу ящика на Зоне B и установить шип, в то время как ваши товарищи по команде держат перекрестный огонь из Среднего двора.

Вы также можете создавать ситуации, чтобы дважды заглядывать в проходы, если вы решите телепортироваться на правую сторону, а ваш товарищ по команде смотрит с левой стороны. При этом будьте осторожны с выбором времени, потому что такой агент, как Джетт, все еще может схватить кого-нибудь и избежать наказания, если вы не рассчитаете время для взглядов.

Как использовать из тени

Конечная цель довольно проста. Вы можете телепортироваться в любое место на карте, но когда вы его используете, есть небольшой круг. Этот круг — звуковой сигнал, по которому враги в этом радиусе могут услышать используемую способность.

Это означает, что хорошие игроки уже будут знать близлежащие окрестности, в которые вы телепортировались. Это нормально, если они знают ваше местоположение, но лучше прийти с планом.

Обычная стратегия состоит в том, что вы можете создать фланг по направлению к сайту, в то время как ваши товарищи по команде будут атаковать, как только вы уже встали сзади. Это дает врагам меньше времени, чтобы среагировать и очистить вас.

В большинстве случаев это приводит к тому, что они приносят себя в жертву, пытаясь получить выигрыш в невыгодном положении, вместо того, чтобы отступать и ждать идеального пересдачи.

Его также можно использовать для быстрого вращения на карте. Вы можете помочь своим товарищам по команде, которые уже подтвердили, что противник планирует захватить тот или иной участок. Вы можете обойти вражескую команду сзади или помочь своим товарищам по команде организовать быстрый перекрестный огонь из ниоткуда.

Его также можно использовать как подделку, когда большая часть вашей команды берет на себя обязательство занять определенный сайт. Как только защитники рассредоточатся по карте, пытаясь подкрепиться, вы можете легко взять шип, телепортироваться на другое место и установить его.

Советы и приемы Omen Agent — Резюме

  • Объедините свои способности, работая рука об руку
  • Одностороннее курение — безумное преимущество с Dark Cover
  • Используйте From The Shadows, чтобы создавать фланги со своей командой

Со всеми упомянутыми стратегиями Omen может быть чрезвычайно универсальным агентом, который может выполнять несколько ролей. Его сложно использовать из-за того простого факта, что Shrouded Step и From The Shadows сопряжены с большим риском при выполнении. Он представляет собой агент с высоким риском и высоким вознаграждением, в зависимости от того, как вы его используете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *