All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Valorant

Как использовать Phoenix — Руководство Valorant Agent

На бумаге у Феникса есть все инструменты, чтобы сделать его отличным начинающим фрагером, но есть несколько отличных стратегий, в которых Феникс может проявить себя больше всего. Это требует взаимодействия разных агентов и знания того, как использовать Феникса вместе с ними, что отличает его стиль игры от других агентов. Это руководство по персонажам Феникса будет посвящено его способностям и его синергии.

Доблестный — Способности Феникса
Способность 1 ‘Q’РасходыОписание
Curveball$ 200 — 2 зарядкиОБОРУДОВАТЬ вспышку шара, которая движется по кривой траектории и взрывается вскоре после броска. ОГОНЬ, чтобы повернуть вспыхивающий шар влево, взорвав и ослепив любого игрока, увидевшего шар. АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ОГОНЬ, чтобы повернуть вспышку вправо.

Используется в основном на углах точек входа из-за небольшого расстояния. Ослепляет врага и отлично подходит для вступительного фрага.
Способность 2 ‘E’РасходыОписание
Горячие рукиБесплатно — 1 зарядОБОРУДОВАТЬ огненным шаром. ОГОНЬ, чтобы бросить огненный шар, который взрывается через определенное время или при ударе о землю, создавая затяжную зону огня, которая наносит урон врагам.

Используется в основном для блокировки областей на короткое время, а также для изменения положения врагов в углах. Поочередно можно использовать для самовосстановления.
Способность 3 ‘C’РасходыОписание
Пламя200 долларов США — 1 зарядОБОРУДОВАТЬ огнестойкую стену. ОГОНЬ, чтобы создать линию пламени, которая движется вперед, создавая стену огня, которая блокирует обзор и наносит урон игрокам, проходящим через нее. УДЕРЖИВАЙТЕ ОГОНЬ, чтобы согнуть стену в направлении вашего прицела.

Используется в основном для предотвращения входа в строку. Также можно использовать для самоисцеления.
Способность 4 ‘X’РасходыОписание
Беги назад6 очковМОМЕНТАЛЬНО поместите маркер в локацию Феникса. Пока эта способность активна, смерть или истечение таймера завершит действие этой способности и вернет Феникса в это место с полным здоровьем.

Используется в основном, чтобы пытаться уничтожать врагов без риска. Поочередно может использоваться для разведки.

Как использовать Curveball

Curveball имеет очевидные сильные и слабые стороны. Он имеет небольшую дальность и в то же время труден для выполнения из-за задержки, в которой Феникс вытаскивает свое оружие после броска Curveball. Сила в том, что трудно увернуться от вспышки, как только вы ее видите.

Из видео вы можете видеть, что есть небольшая задержка перед тем, как вы сможете начать стрельбу после броска Curveball, потому что вы находитесь под углом, достаточным для того, чтобы не засветиться самостоятельно. Так будет лучше, если рядом будет товарищ по команде.

Синергия здесь заключается в использовании такого агента, как Джетт, и ее пары с Фениксом для комбо. Это делает роль Феникса скорее поддержкой, чем входным фрагером. Пока Phoenix бьет и точно рассчитывает Curveball, у Джетта может быть как минимум секунда, чтобы убить врага. Если ей не удастся поразить цель, она может немедленно выйти из попутного ветра.

Также здорово разработать план с вашей командой. Команда может дополнительно использовать использование Curveball, если в паре со способностью блокировать линию прямой видимости. Cyber ​​Cage или Sky Smoke могут раздвинуть границу, куда можно бросить Curveball.

Вы можете использовать способность блокирования линии прямой видимости рядом с точкой выхода из участка, который хотите подтолкнуть, и заставить Феникса расположиться внутри него. Вы можете идеально рассчитать свой Curveball так, чтобы он находился недалеко от края Sky Smoke или Cyber ​​Cage. Это не дает вражеской команде времени реагировать на Curveball и в конечном итоге приведет к тому, что они сдадут свои позиции или даже умрут, будучи ослепленными.

Как пользоваться горячими руками

Горячие руки — это бесплатная способность Феникса. Он довольно силен, потому что в то же время действует как контролирующая способность, он может быть исцеляющей способностью для Феникса. Как правило, не рекомендуется использовать альтернативный огонь, поскольку он намного медленнее направляет огонь на землю.

Вы можете свободно использовать эту способность каждый раунд, чтобы отфильтровать врагов, прячущихся в узких углах. Это также отличный способ удержать врагов от подглядывания на возвышенности.

Как использовать Blaze

Пламя используется, в основном, для того, чтобы блокировать входные пути, но его метание усложняет задачу. Отличная стратегия для использования при использовании Blaze — это знать, что он может сократить площадь пополам.

Вот как вы можете использовать его на сайте C в Haven. Если у вашей команды низкий уровень способности блокировать обзор, вы можете оставить только один дым на левой стороне стены, показанной на видео, и попросить команду сначала захватить половину площадки.

Объедините стратегию закопченного Curveball, и вы почти гарантированно получите контроль над сайтом C.

Как использовать Run It Back

Run It Back — это сильная ульта, которую когда-то использовали в раунде 6 на 5. Всегда убедитесь, что вы находитесь на передовой, когда используется Run It Back. Это снижает риск для ваших товарищей по команде, и они могут легко узнать, откуда идут пули, когда ваш ультимейт будет убит.

Вот почему это также отличный разведчик, если вы можете телеграфировать своим противникам после использования. Помните, что вы уязвимы, когда вернетесь к маркеру после ульты, поэтому всегда используйте ее в безопасном месте.

Советы и приемы агента Феникс — Резюме

  • Curveball как поддержка для товарищей по команде
  • Используйте Blaze, чтобы разрезать области пополам
  • Run It Back — это в основном инструмент разведки, из которого вы можете убивать

В целом Феникс — чрезвычайно универсальный агент. Его комплект позволяет ему выполнять смешанные роли, например быть саппортом или начинающим фрагером, и имеет отличную бесплатную утилиту. Он должен участвовать в разговоре, когда пытается выбрать хороший состав команды, так как у него отличная комбинация с большинством доступных агентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *