All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Alan Wake 2

Как лечиться в Alan Wake 2

Лечение в Alan Wake 2 так же важно, как и поиск мощного оружия, такого как арбалет . Когда вы один в темноте, без света, ваши ресурсы здоровья будут еще более важны. К счастью, в Alan Wake 2 есть несколько способов исцелить Алана Уэйка и Сейджа Андерсона, и мы покажем, как обезопасить себя. 

Алан Уэйк 2: Как исцелиться

Есть несколько способов исцелить обоих персонажей, и их легко сделать, если вы найдете достаточно средств для восстановления здоровья.

В Alan Wake 2 вы можете исцелить каждого персонажа следующими способами:

  • Аптечки первой помощи:  Эти предметы могут восстановить все ваше здоровье. Однако они займут два слота в вашем инвентаре, так что имейте это ввиду.
  • Обезболивающие:  Вероятно, самый распространенный способ исцелить себя. Они редки, но имеют более высокий шанс появления, чем аптечка. Вначале таблетки дадут вам небольшое количество здоровья, но со временем вы получите немного больше.
  • Пакеты от травм:  не так распространены, как обезболивающие, поэтому, если вы их найдете, используйте их экономно. Он возвращает среднее количество здоровья, которого может быть достаточно при борьбе с более сильными врагами. 
Сага Alan Wake 2 с использованием сигнальной ракеты

Как узнать, сколько у вас здоровья?

Игра захватывающая и имеет минимальный HUD, поэтому большую часть времени вы потратите на выяснение того, что означает каждый значок. Чтобы найти шкалу здоровья, она должна находиться в  правом нижнем углу . Вместо шкалы  ваше здоровье будет представлять собой полукруг под используемым вами оружием . 

Поскольку игра  не приостанавливается, когда вы находитесь в комнате разума или инвентаре , я бы посоветовал подлечиться в безопасном месте, прежде чем двигаться дальше. Альтернативно, найдите освещенные места, поскольку темнота там не повредит.

Перки для исцеления Саги Андерсон

С добавлением вышеперечисленных методов каждый персонаж получает уникальные для него перки. Эти перки и улучшения могут защитить вас от повреждения вашего здоровья. Ниже приведены преимущества для здоровья, которые может найти Андерсон. 

  • Очарование кофейной кружки : Когда вы умрете,  это предотвратит это . Каждый раз, когда у вас появляется кофейная кружка,  она разбивается,  и ее нельзя использовать снова. Однако вы можете найти больше в Alan Wake 2.
  • Очарование маяка : вы получаете это очарование, выполняя  «Детскую стишку» в «Маяке Уотери» . Это увеличивает количество  здоровья, которое вы получаете, когда находитесь в безопасной комнате .
  • Улучшение обреза  — готов к большему: найдя дробовик , попробуйте это улучшение. Это стоит  около 18 страниц рукописей  , которые можно найти в большинстве мест в Alan Wake 2. Каждый раз, когда вы атакуете и убиваете врага  из дробовика, немного здоровья возвращается.
  • Оберег дома престарелых Валгаллы : выполнив  «Детскую стишку» в Брайт-Фоллс , вы получите этот оберег. Его оснащение даст вам больше здоровья при  использовании обезболивающих и травматологических пакетов .
Сага Alan Wake 2 разговаривает с двумя персонажами

Способы исцелить Алана Уэйка

Как и у Андерсона, у Алана есть свой способ самоисцеления, помимо вышеперечисленных. Вместо чар у него есть  символы Слова Силы  , которые дают ему положительные эффекты. Они есть:

  • «Слова помощи» — «Скорая помощь» и «Рецепт  — обезболивающие и пакеты от травм»  дают намного больше здоровья,  чем обычно.
  • Words of Fix –  Wellness Retreat, Wheels Within Wheels и God Rays : каждый из этих  бонусов улучшает ваше здоровье в целом . 
  • Words of War – Goesaround : сражаясь и используя  ракетницу, вы получаете дополнительное здоровье . Однако, чтобы перк вступил в силу, выстрелы должны попасть в цель . Во время более сложных боев этот перк может занять некоторое время.
Alan Wake 2 Алан в темном мире

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *