All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Rainbow 6 Siege

Как лечить оперативников в Rainbow Six: Extraction

В Rainbow Six Extraction есть уникальная игровая механика для управления здоровьем ваших операторов. Насколько хорошо вы справляетесь с миссией, важно для общей доступности ваших операторов.

Это руководство научит вас лечить операторов в Rainbow Six: Извлечение и делать их доступными как можно чаще.

Понимание этой механики поможет вам максимизировать удобство использования ваших персонажей в игре и позволит вам быстрее повышать их уровень.

Но прежде чем мы перейдем к лечебной части, позвольте мне сначала объяснить, как работает здоровье в R6 Extraction.

Как работает здоровье в R6 Extraction

При выборе персонажа в меню выбора оператора вы увидите, что у персонажа есть базовые HP. Полностью работоспособный персонаж имеет базовое здоровье 100.

Когда они отправляются на миссию, они будут использовать базовое здоровье, указанное на экране выбора оператора. Во время миссии это обозначается белой полосой с числом на экране.

Во время миссии, когда персонаж берет аптечку или лечится от таких персонажей, как Док, они отображаются в виде синей полосы. Также есть синее число, обозначающее дополнительное здоровье, полученное персонажем.

Синее здоровье временное и будет длиться только для миссии.

Когда персонаж получает урон в бою, он сначала истощает синюю полосу (если она доступна), а затем базовую белую полосу здоровья. Повреждение белой полосы будет иметь длительный эффект.

Важно отметить, что вы не можете лечить базовое здоровье операторов во время миссии. Это касается даже потребления аптечек или лечения товарищами по команде.

Исцеление во время игры добавит только временное синее здоровье к вашему истощенному базовому здоровью.

Истощение базового здоровья до нуля выбьет вашего оператора, и вам нужно будет выполнить спасательную миссию. Наше руководство о том, как завершить спасение МВД , поможет вам в случае, если оператор выйдет из строя.  

Когда персонаж выходит из миссии, базовое здоровье (белая полоса) будет перенесено и использовано в качестве базового здоровья для вашего оператора в следующей миссии, если вы выберете его снова.

Ущерб базовому здоровью можно вылечить вне игры, о чем мы поговорим далее.

Как лечить операторов в Rainbow Six: Extraction

Оператор будет лечить или восстанавливать базовое здоровье с течением времени. Это можно сделать, просто играя за другого оператора в следующем вторжении. Восстановление HP зависит от ваших результатов в следующей миссии.

В конце каждой миссии будет показано состояние состава. От того, сколько опыта вы заработаете во время миссии, будет зависеть, сколько здоровья восстановят ваши операторы, которые не используются.

Восстановление здоровья может составлять от 5 до 50 очков здоровья в зависимости от заработанного опыта. Чем выше набранный опыт, тем больше здоровья будет восстановлено.

Хорошее выполнение миссии важно, когда у вас есть операторы, которым нужно восстановиться. Восстановление здоровья будет применяться ко всем операторам, у которых не полное здоровье.

Советы по управлению здоровьем ваших операторов

Используйте аптечки, когда это возможно

Во время миссий важно использовать аптечки, даже когда базовый HP равен 100. Это добавит синему временному HP в качестве дополнительного уровня защиты. Максимальное здоровье оператора составляет 200 HP.

Обыщите область миссии в поисках всех аптечек, прежде чем отправиться к шлюзу для следующей цели. Но, пожалуйста, поделитесь аптечками со своими товарищами по команде.

Наличие списка операторов

Также хорошо иметь постоянную ротацию операторов, которых вы можете использовать во время миссий. Пролистайте свой список и выберите другого (желательно с полным здоровьем) в каждой миссии.

Таким образом, вы можете лечить других операторов, которые не используются, и поддерживать готовность к миссии.

Играть медленно

R6 Extraction — это тактический шутер, в который нужно играть медленнее, чем, скажем, в Call of Duty: Warzone. Помните, что любой полученный урон может быть перенесен на следующее прохождение.

Будьте осторожны в своем подходе и имейте в виду, что любое действие, которое вы предпринимаете в текущей миссии, может повлиять на доступность ваших операторов в будущем. Также идеально иметь хорошую экипировку, которая снижает урон.

Получите как можно больше XP в миссиях

Как упоминалось ранее, чем лучше вы работаете, тем больше здоровья восстанавливается ранеными операторами. Преуспейте в своих следующих миссиях, чтобы увидеть, как ваш оператор быстрее восстанавливается. Выполнение 3 задач позволит вам восстановить около 40 HP.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *