All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Ark Survival Ascended

Как отключить облака в Ark Survival Ascended

К сожалению, Ark Survival Ascended печально известна плохой оптимизацией и графическими проблемами. Последнее, что вам нужно, это то, что ваш компьютер страдает из-за каких-то чертовых облаков.

В меню опций, кажется, нет возможности избавиться от них. Но есть способ.

Как избавиться от облаков в Ark Survival Ascended

В меню параметров большинства игр есть возможность отключить облака, поскольку они могут быть весьма требовательными на ПК низкого уровня и предназначены исключительно для внешнего вида. Однако в Ark Survival Ascended этого нет, что является еще одним примером плохой оптимизации и учета графических требований игры.

Однако все, что вы не можете сделать с помощью опций, вы можете сделать с помощью консольных команд.

Откройте консоль и введите следующую команду:

r.volumetriccloud 0

Запустите команду. Вы заметите, что облака исчезнут!

Облака в ковчеге: выживание вознесено

Как видите, удаление облаков не только улучшит производительность, но и сделает игру намного лучше! Вам решать, какой образ вам больше нравится.

Теперь я должен добавить, что если удалить все облака, вы увидите некоторые облака, но технически это не облака. Они просто добавляются на задний план и функционируют так же, как небо. Никакой дополнительной мощности ПК не требуется.

Как поприветствовать возвращение облаков в Ark Survival Ascended

Если вы когда-нибудь захотите вернуться к облакам в Ark Survival Ascended, не беспокойтесь! Вам просто нужно немного изменить предыдущую команду.

Запустите следующую команду в консоли, чтобы вернуть облака:

r.volumetriccloud 1

Вы можете делать это снова и снова, не оказывая никакого влияния на игру, и в этом вся прелесть консольных команд. На самом деле им следует просто добавить это в качестве параметра для включения или отключения, однако, поскольку не всем будет удобно использовать консольные команды, они знают, что они могут.

Доступ к командной консоли в Ark Survival Ascended

Чтобы получить доступ к командной консоли в Ark Survival Ascended, нажмите следующую кнопку в зависимости от вашего устройства:

Для игроков на ПК нажмите клавишу слева от «1», называемую Тильдой или Волнистой линией.

Для игроков Xbox нажмите LB, RB, X и Y вместе.

Для игроков PlayStation нажмите L1, R1, квадрат и треугольник вместе.

Я надеюсь, что это будет полезно, товарищ по выживанию, и что вашему бедному компьютеру больше не придется беспокоиться об облаках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *