All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Halo Infinite

Как победить Чак’Лока в Halo Infinite

Чак’Лок — один из военачальников Сангхейли, с которыми вы встретитесь, когда доберетесь до Башни. В этой миссии вам нужно будет открыть область, так как место заблокировано. Как только вы разблокируете и разберетесь с оставшимися изгнанными подкреплениями, вы сможете войти в Башню.

Когда вы будете очищать территорию, Чак’Лок будет продолжать говорить с вами, пока вы поднимаетесь на Башню. Но обо всем по порядку, вот несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем сражаться с Чак’Локом.

Это руководство научит вас победить Чак’Лока в Halo Infinite и выполнить цель Башни. Сюда входят полезные советы, такие как использование оружия и снаряжения.

Прекращение изоляции

Чтобы войти в Башню, вы можете либо пройти через середину и пробиться сквозь толпы врагов, либо перейти к заднему краю цели и схватиться за структуру. Если вы выберете последнее, вам все равно придется сражаться с врагами, но с гораздо меньшей их частью.

Если вы поднимаетесь на структуру сзади, спрыгивайте в середину и готовьтесь сражаться с врагами со всех сторон. В обычном режиме это должно быть проще простого. Это будет головной болью при сложностях выше нормы, поэтому лучше будет медленно убирать мобов у входа.

Как только вы упадете, вы увидите массу врагов, с которыми вам придется иметь дело. Проблема будет в двух снайперских гнездах в противоположных направлениях. В каждом гнезде будет один шакал со сталкерской винтовкой. Уничтожив некоторых врагов, пройдите к одному из снайперских гнезд.

Разберитесь с Шакалом, возьмите Сталкерскую винтовку и начните стрелять из снайпера. После уничтожения врагов Оружие (имя вашего ИИ) отметит небольшое строение, где вы можете закончить блокировку.

Будет две элиты с CQS48 Bulldogs. Утилизируйте их и используйте терминал, чтобы завершить блокировку. В этом районе начнут появляться подкрепления.

Активация гравитационного лифта

Отразите подкрепление, когда оно придет. Вы также увидите задержанных спартанцев на земле. Если вы нарушите сдерживание посередине, вы освободите их и будете сражаться за вас.

Используйте маркер цели, чтобы найти гравитационный лифт. Активируйте его, и прибудет еще подкрепление. Вы можете использовать расположенную поблизости плазменную пушку, чтобы справиться с ними, или броситься к гравитационному лифту и подняться на Башню.

Подъем на Башню и подготовка к Чак’локу

Как только вы достигнете Башни, вы разблокируете обновление Spartan Core и получите оборудование Threat Beacon. Если вы экипируете Threat Beacon, вы замените забавный маленький крюк для захвата, который у вас есть.

В этой области было бы разумно использовать маяк угрозы. Когда вы подниметесь на Башню, врагов будет больше, но ничего сложного. Используйте маяк угрозы на перезарядке, чтобы найти их легче, так как область довольно узкая.

Прежде чем вы достигнете вершины, вы получите два кинетических боеприпаса. На этом этапе вы должны начать копить боеприпасы на оружие, которое хотите использовать для боя. CQS48 Бульдог и Гидра будут хорошим второстепенным персонажем в битве с Чак’Лок.

Любое основное оружие подойдет так, как мы обсуждаем бой, но если вы хотите посмотреть руководство по всему оружию в Halo Infinite , вы можете выбрать то, что вы видели до сих пор, ведущего к Башне.

Чак’Лок Бой

Битва начинается с представления Чак’Лока. Чак’Лок выглядит довольно устрашающе из-за Энергетического меча, но сражаться довольно легко.

Во-первых, вам нужно знать способности и оружие Чак’Лока. Помимо энергетического меча, Чак’Лок также использует импульсный карабин. У него также есть способность маскировки, но вы все равно можете увидеть тень, когда он приблизится.

Если вы используете Threat Beacon, вы можете предвидеть его атаки по каждому импульсу. Чак’Лок будет выделен красным при сканировании, но вы не сможете увидеть его оставшееся здоровье и щиты, пока не ударите его.

Ваше расстояние до Чак’Лока не определяет, какое оружие он собирается использовать. Он может атаковать вас энергетическим мечом или выстрелить в вас из импульсного карабина. Хорошим индикатором будет, замаскирован он или нет. Если он замаскирован, вы, скорее всего, воспользуетесь Энергетическим мечом и прыгнете на расстоянии.

Лучшая стратегия — всегда продолжать двигаться. Отступление по диагонали при кружении по комнате — лучший способ уклониться от атак, когда он скрыт. Как только вы обретете зрение, продолжайте стрелять.

Щиты Чак’Локса безумны, но как только вы разорвите их, он легко сломается, сделав еще несколько выстрелов. У него низкие очки здоровья.

Обойдя комнату, вы увидите тонны шоковых катушек в каждом углу маленькой комнаты. Вы можете либо поднять их и бросить в Чак’Лока, либо выстрелить в катушки, когда он приблизится к одной из них.

Проблема с его поднятием в том, что когда Чак’Лок бросается на вас, вы не можете бросить Шоковую катушку, так как она нанесет вам больше урона, чем Чак’Лок. Всегда держитесь на некотором расстоянии, прежде чем бросать, или просто заманивайте его к тому, у кого всегда активен Threat Beacon.

Стрельба из шоковой катушки рядом с ним парализует его на несколько секунд. Вы сможете сделать несколько выстрелов, но лучше всего бросить в него все свои гранаты. Плазменные гранаты могут прилипнуть к нему и нанести огромный урон.

Поддерживайте давление, чтобы щиты никогда не восстанавливались. Используйте бульдога CQS48, когда он приближается или его оглушают. Используйте другое оружие, чтобы повредить щиты, когда он находится на расстоянии.

Награды

Кроме энергетического меча, вы ничего не получите взамен за свои проблемы. Однако история прогрессирует, и вы сможете спасти Спартанского Грифона. Если бы вы слушали Оружие (ваш ИИ), непрерывно разговаривая во время миссии, вы бы узнали, что Башня используется для допроса заключенных.

Вот почему Спартанский Грифон уже близок к смерти. Вы получите от него свою следующую цель, и вы снова сможете начать исследовать открытый мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *