All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Halo Infinite

Лучшие улучшения спартанского ядра в Halo Infinite

Спартанские ядра — это инструменты, которые вы приобретаете на протяжении всей кампании, которые помогают вам разными способами. Вы получите каждое из них через основные миссии кампании, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, чтобы пропустить ни одно из них.

Однако улучшение этого снаряжения обойдется вам в кучу спартанских ядер. Каждое дополнительное обновление того же оборудования требует больше спартанских ядер.

Хотя улучшения не важны для завершения кампании, они по-прежнему невероятно полезны и, что самое главное, забавны в использовании. В этом руководстве мы покажем вам лучшие улучшения спартанского ядра в Halo Infinite, чтобы вы знали, на каких из них следует сосредоточиться.

Хотя вы сможете получить все улучшения, если сосредоточитесь исключительно на получении спартанских ядер, не у всех будет время получить каждое спартанское ядро ​​в игре и стать завершителем.

Для тех, у кого есть ограниченное количество спартанских ядер, вот те, на которых вы должны сосредоточиться на обновлении. Хотя улучшения зависят от вашего стиля игры, они будут подробно объяснены по мере прохождения каждого Спартанского Ядра.

Grappleshot

Снаряжение для захвата помогает быстрее перемещаться по местности и затрудняет попадание по вам. Перезарядка и так коротка, но несколько улучшений могут уменьшить ее еще больше. У крюка так много применений, и его следует рассматривать как наиболее полезное спартанское ядро.

Однако стоит ли того, чтобы модернизировать крюк для захвата? Список каждого обновления следующий.

  1. Voltaic — Grappleshot оглушает схваченных врагов на несколько секунд — стоимость 1 Spartan Core
  2. Quickshot — уменьшает время восстановления Grappleshot на 40% — стоит 2 спартанских ядра.
  3. Первый удар — наносит мощную ударную волну при удержании рукопашного боя во время схватки — стоит 3 спартанских ядра.
  4. Reachfall — увеличивает урон и радиус взрыва ударной волны. Враги в нем будут оглушены — стоит 3 спартанских ядра.

1-е и 2-е обновления — это не проблема. Вы должны получить эти два, особенно для уменьшения перезарядки Grappleshot. Вы можете более свободно исследовать открытый мир Halo Infinite с помощью Grappleshot. Кажется, что вы играете в игру про Человека-паука, борясь за деревья, и у вас есть следующий захват еще до того, как вы приземлитесь.

Если вы знаете, как быстро путешествовать и разблокировать очки, это будет намного быстрее, но вам придется набирать очки, а использование захвата или транспортного средства — лучший способ исследовать мир без быстрого путешествия.

В бою оглушение является мощным, поскольку позволяет вам вступить в бой, в то время как в вас стреляет на одного врага меньше.

Благодаря сокращению перезарядки вы можете буквально использовать его как основной источник урона. На легендарной сложности это не сработало бы так эффективно. В любом случае исключить все — самый безопасный способ играть в легендарном режиме.

Оглушение от грэпплшота также хорошо работает со скиммерами и элитами. Для Шакалов (врагов с энергетическим щитом) вы можете использовать захват прямо у их щита, чтобы смахнуть его сбоку. Шакалы будут открыты для огня без разрушения их энергетических щитов.

Это важный совет, который следует запомнить, потому что наступит время, когда у вас не будет плазменного оружия, чтобы пробить энергетические щиты. Использование кинетического оружия против энергетических щитов приведет только к потере боеприпасов, поэтому сначала используйте захват, прежде чем стрелять в Шакалов.

Самая замечательная особенность грэпплшота — это то, что с его помощью можно хватать предметы на расстоянии. Если вы выстрелите из оружия на полу, вы автоматически экипируете это оружие и замените то, которое вы сейчас держите.

Эта механика также работает с метательными предметами, такими как плазменные катушки, шоковые катушки и т.д.

Ядро щита

Сердечник щита простой. Он утолщает щит вашего спартанца, чтобы вы могли поглощать больше урона. В целом это значительно увеличивает вашу живучесть. Врагов, использующих ударные винтовки, будет легче поглотить, поскольку некоторые из них — настоящие убийцы, с которыми можно играть, когда происходит много вещей.

Обновление ядра щита также несложно. Каждое улучшение увеличивает ваши щиты на 15%. Вы можете улучшить его пять раз, но все зависит от вашего стиля игры. Если вы любите драться в лоб, улучшение сердечника щита с уменьшенным временем восстановления Абордажного крюка будет лучшей комбинацией улучшений Spartan Core.

  1. Крепость — увеличивает емкость щита на дополнительные 15% от базовой силы щита — стоит 1 спартанское ядро.
  2. Бастилия — увеличивает емкость щита на дополнительные 15% от базовой силы щита — стоит 2 спартанских ядра.
  3. Редут — увеличивает емкость щита на дополнительные 15% от базовой силы щита — стоит 3 спартанских ядра.
  4. Цитадель — увеличивает емкость щита на дополнительные 15% от базовой силы щита — стоит 3 спартанских ядра.

Датчик угрозы

Датчик угрозы, пожалуй, худшее оборудование в списке. Это просто датчик для обнаружения врагов в окрестностях. Это по-прежнему полезное снаряжение, но его определенно не стоит обновлять спартанскими ядрами.

Вы будете использовать датчики угрозы только при перезарядке, если вы привыкли менять оборудование между боями. Даже против скрытых врагов вы все равно можете видеть их силуэты, когда они рядом с вами. Вот список обновлений для датчика угрозы.

  1. Искатель — увеличивает радиус обнаружения датчика угрозы на 50% — стоит 1 спартанское ядро.
  2. Оперативник — добавляет второй заряд к датчику угрозы — стоит 2 спартанских ядра.
  3. Ясновидящий — уменьшает время восстановления датчика угрозы на 40% — стоит 3 Спартанских ядра.
  4. Всеведение — добавляет непрерывную видимость врагу датчику угрозы и показывает его здоровье — стоит 3 спартанских ядра.

Единственный примечательный — это раскрытие здоровья. Однако вы потратите девять спартанских ядер, чтобы достичь этого уровня обновления. Это точно не стоит.

Падение стены

Подвесная стена — это тактическое снаряжение, которое поможет вам сразу же найти укрытие во время боя. Для затяжных схваток, вероятно, самый полезный ударный уолл. Каждый раз, когда вы получаете значительный урон своим щитам, вы можете уронить стену и попытаться восстановить ее.

Если стена начинает разрушаться, вы можете выстрелить в безопасное место в другом месте. В этом случае этот метод намного безопаснее, чем мгновенная схватка. Как только шальная пуля попадает в вас во время схватки, ваши щиты снова сбрасываются.

Без какого-либо немедленного укрытия, за которое можно было бы схватиться, лучше сначала уронить стену и попытаться восстановиться. Разберитесь с врагами, которые могут стрелять в вас с фланга.

Это улучшения для откидной стены.

  1. Swift Shelter — уменьшает время восстановления Drop Wall на 20% — стоимость 1 Spartan Core
  2. Оплот — увеличивает прочность падающих стен на 30% — стоит 2 спартанских ядра.
  3. Блокада — увеличивает прочность стены на 70% и увеличивает размер стены — стоит 3 спартанских ядра.
  4. Постоянный ток — добавляет шоковый урон любым снарядам, выпущенным через стену падения — стоит 3 спартанских ядра.

Каждый уровень хорош, но он сильно зависит от вашего стиля игры. Лично я предпочитаю идти прямо в середину боя и смотреть, что дальше.

Для игроков, которые хотели бы сначала провести разведку, выпадающая стена добавит много полезности вашему стилю игры. Вы можете добавить дополнительные укрытия и поднять черепаху, уменьшая количество врагов, пока не станет безопасно вступать в бой с близкого расстояния.

Поскольку есть много врагов, которые используют такое оружие, как Hydras и Heatwaves, увеличение силы падения стены будет полезным. Когда вы добавляете в микс Brutes (чисто рукопашных врагов без оружия), вам придется быстро с ними справиться, если вы собираетесь взбесить черепаху.

Подруливающее устройство

Подруливающее устройство — это идеальное оборудование для добавления чистой мобильности в ваш комплект. Это не требует каких-либо препятствий для борьбы, поскольку вы используете подруливающее устройство, чтобы продвигать вас в том направлении, куда вы смотрите.

Подруливающее устройство хорошо работает в напряженных боях. Например, во время битвы с Эшарумом вы будете сражаться с его уникальным гравитационным молотом ближе к концу. Каждый раз, когда он сокращает дистанцию, вы можете точно рассчитать время подруливающего устройства и избежать каждого удара.

Для грэпплшота он все еще может работать, но ваше время восстановления, чтобы снова начать стрельбу, будет намного медленнее по сравнению с подруливающим устройством. Это также дает вам меньше вещей, о которых нужно думать во время боя, поскольку вам также не нужно проверять, где бороться.

Это обновления для двигателей.

  1. Форсаж — добавляет второй заряд к вашему двигателю — стоит 1 спартанское ядро.
  2. Термоконтроль — снижает время восстановления двигателя на 20% — стоимость 2 спартанских ядра.
  3. Импульс — добавляет значительную мощность подруливающему устройству, позволяя двигаться дальше и быстрее — стоит 3 спартанских ядра.
  4. Escape Velocity — добавляет к двигателю персональный эффект маскировки, длится 4 секунды после активации — стоимость 3 Spartan Core

Доплата — это уже первое обновление. Уменьшение времени восстановления дает вам два заряда двигателей между перезарядками. Обновление плаща обходится дорого, но оно спасет вам жизнь бесчисленное количество раз, чтобы оправдать затраты.

Я по-прежнему предпочитаю Grappleshot за его наступательную полезность и более быстрое время путешествия (перемещение по карте без врагов). Тем не менее, подруливающее устройство также имеет большую полезность по тем же причинам для более оборонительных целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *